Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 26.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Категории раздела
 
Файлы для скачивания [0]
Сказки [7]
Интересное и полезное на сайте [15]
Стихи для детей [1]
Развитие и обучение детей [11]
Семинары, об образовании [4]
Новости сайта [1]
 

Детское видео
  Чебурашка на английском
Чебурашка говорит по английски

Диснеевские мультфильмы на detkiuch.ru
Лучшие диснеевские мультсериалы

Шапокляк на английском
Шапокляк на английском

Nickelodeon на detkiuch.ru
Nickelodeon

Мультфильмы
Мультфильмы

 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 



  Главная страница - Интересное и полезное на сайте

Творческие занятия для развития ребенка



Творческие занятия для развития ребенка

Творческие занятия с пластилином для развития ребенкаТворческая мастерская для детей -

для развития мелкой моторики руки детей в возрасте от 1-2 лет, речи, фантазии, ТВОРЧЕСТВА, личностного и эстетического развития.

"Пластилиновый снежок" или "Школа семи гномов".

Работа с пластилином приносит ребенку большую пользу: учит его новому, развивает, активизирует речевую и познавательную деятельность, помогает пробудить фантазию, на занятиях с пластилином развиваются и крепнут пальчики ребенка.

Данные материалы вы можете
посмотреть ЗДЕСЬ и распечатать, либо скачать.Учимся рисовать и развиваем творческие способности

Учимся рисовать

по обучающим картинкам, поэтапно переходя от простого к сложному.

ССЫЛКИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ЗДЕСЬ Размер [ ]

Категория: Интересное и полезное на сайте | Просмотров: 6056 | Добавил: fill-74 | Теги: развитие ребенка, творческое развитие, скачать бесплатно | Рейтинг: 5.0/8


Похожие материалы

Всего комментариев: 131 2 »
avatar
13 Lili777 • 08:53, 15.10.2016
Очень хорошая и полезная книга, так как дети любят заниматься творчеством, в этом они открывают что-то новое, что-то интересное. Лепка из пластилина может заложить в ребенка творческое начало, если с самого маленького ребёнок научиться творить, думать, фантазировать и и в старшем возрасту у него не будет проблем с развитием и становление личности!
avatar
12 Gera • 06:21, 03.03.2014
В меня маленькая дочка ей сейчас как раз четыри годика ! Она у нас очень любит рисование , а особенно ей по душе занятие . Так это как раз возится с пластелином она ну просто без ума от этого занятия , жена говорит , что наша Доця наверное будет скульптором . Ей нравится лепить домик и разные фигурки . Я рад , что это очень полезно и не плохо розвивает ребенка . Я раньше этого не знал в моего брата сын , обизательно ему скажу пусть и своего сынишку приучит к этому делу . Это не помешает пусть ребенок розвевается. Да так смотри , я сколько прожил , а такого не знал . Спасибо за поучительную и познавательную информацию .
avatar
11 lancuster • 10:47, 27.11.2013
Да, рисование - штука классная. В нем малыш более раскрыт, чем с любыми игрушками.
Родителям однако стоит сидеть рядом и контролировать любые действия ребенка. Потому что он легко может погрызть кисточку или карандаши, испачкаться в акварели или попробовать её выпить.
А с пластилином вообще шутки плохи. Ребенок ведь может потянуть эту гадость в рот. А потом будет животом маяться... Неважно, что из пластилина лепить фигурки очень весело. Важно, чтобы он не съел ни единой детали из пластилина, и не пачкал окружающие предметы. Поэтому всё это хорошо, но следить за ребенком всё же надо. smile
avatar
10 aleksandra67 • 21:12, 22.08.2012
На самом деле рисование очень полезная штука, я к сожалению свою возможность научиться рисовать упустила, надеюсь ребенок пристрастится к творчеству, ведь это здорово когда можешь передать свои мысли рисуя, пока правда получаются каракули, но иногда они удивляют глубиной своей мысли ))) А про лепку и говорить не приходится, кто из нас не возился с пластилином в детстве))
avatar
9 ЕленаП • 16:33, 27.06.2012
Я почему-то была уверенна что с пластилином можно заниматься детям после 3-х лет.Но хорошо что наткнулась на вашу статью и узнала много интересного.Ведь занятия с пластилином не только полезное занятие но и очень приятное.
avatar
7 logoped999 • 15:53, 25.05.2012
Не напоминайте мне про пластилин. Мои малыши пачкаются во всю, разбрасывают куда попало. Все это есть, но что делать если им и в правду нравится лепить. Дедушку посадят и заставляют то лисичку вылепить, то курочку. Вообщем стараемся всячески подсобить. Одному 2 другому 4 года, но так особенно чтобы что получалось вылепить пока не скажу. Может у моих нет скульптурного таланта? не знаю.
avatar
8 fill-74 • 19:37, 25.05.2012
Главное - желание детей заниматься лепкой, а способности разовьются со временем обязательно, ведь пока они еще совсем маленькие у вас smile В любом случае детям большая польза: развивается мелкая моторика, фантазия, усидчивость и, наверное, еще много чего развивается + положительные эмоции ... да и дедушке польза от общения с внуками smile
avatar
6 laychik • 18:19, 17.04.2012
Мне тоже очень понравилась идея для развития ребенка с пластилином. Ведь в процессе лепки у детей развивается моторика рук и воображение ребенка. Ребенок может с властелин лепить что угодно. Это на мой взгляд одно из самых лучших занятий для ребенка для его развития. Помимо того что занятия с пластилином очень полезны для малыша, в свою очередь детям очень интересно играться с ним. Да и не только занятия с пластилином очень помогают в развитии ребенка, так же этому хорошо способствует рисование. Так что обязательно занимайтесь с вашим ребенком.
avatar
5 rob • 12:45, 09.04.2012
Считаю занятие с пластилином для детей очень полезным. Кроме того, что когда дети с ним играют они получают удовольствие, с его помощью они могут выражать свои фантазии, что очень хорошо для умственного развития. Давайте вашему ребенку больше возможностей играть с пластилином.
avatar
4 uma1987 • 00:47, 17.03.2012
Случайно наткнулась на вашу статью и хочу сказать вам огромное спасибо. Моей малышке через неделю будет годик и я уже подумывала, где бы посмотреть и подыскать ей какие-нибудь интересные задания, чтобы начать с ней заниматься. Очень понравились занятия по работе с пластилином, просто супер!!!!!!!!!!!! biggrin Не сложные и очень занимательные!!! Ваш сайт для меня просто находка!!!!!!! smile
avatar
3 Natalja • 21:32, 28.02.2012
Моя дочь учится в художественной школе. Уже сейчас в 3-м классе у нее получаются такие работы, что я открываю рот от восхищения. Я так не умею и уже не научусь. Я просто счастлива, что мой ребенок чем-то увлечен, и что ей нравится этим заниматься. Учить дочку рисовать-это было одно из немногих правильных решений в моей жизни. И, кто знает, может быть из этого в результате что-нибудь да получится.
1-10 11-12
 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новости сайта
 
Файлы для скачивания [0]
Сказки [7]
Интересное и полезное на сайте [15]
Стихи для детей [1]
Развитие и обучение детей [11]
Семинары, об образовании [4]
Новости сайта [1]
 

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов