Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Поговорим о подгузниках?
Поговорим о подгузниках?
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас на попе постоянное раздражение и никак не сходит. Есть подозрения, что это от подгузников. Мы подгузники самые разные пробовали и ничего не проходит. Вот я и думаю - может, я что неправильно делаю? Я его подмываю (или салфеточкой влажной протираю), обсушиваю, иногда мажу кремом под подгузник или Бепантеном. Даю попе подышать, часто держу его вообще без памперса. Что не так?
Может это аллергия, но такая бяка у нас только на попе, да и то в одном месте...
Что делать? Как лечить?
 
mila33Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:41 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Даже не знаю,что вам посоветовать,у нас все нормально(я работаю няней)сижу с чужим ребеночком,в памперсе,никакого раздражения нет....ему уже 2 годика,так сейчас уже реже одеваем,только когда спать и на прогулку.....а так бегает без памперсов.Думаю нужно обратиться к врачу может это аллергия какая то или потница...у нас аллергия на теле пятнышки такие шероховатые....то проходят то появляются!
 
faerДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:04 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для начала надо попробовать старый метод с пеленками, если поможет, то у ребенка аллергия на подгузники, все подгузники сделаны примерно по одному принципу. Либо прямиком к врачу на обследование
 
ЕвгешаДата: Пятница, 02.03.2012, 21:42 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше на некоторое время вообще отказаться от подгузников, одевайте только на улицу, а дома пусть без них будет и на ночь постарайтесь не одевать. И посмотрите если будет улучшение то раздражение от них, а если нет то надо искать причину, может это пищевая аллергия, она по разному проявляется.
У моей подруги у сына была страшная аллергия на все подгузники и они в пол года вообще от них отказались.
 
misaysaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:45 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
присоединюсь к мнению Евгеша и faer. лучше добрых старых марлевых подгузников ничего нет. я даже читала где-то о том, как вредно для детей, особенно для мальчиков, все время находиться в подгузнике. там рекомендовали по-максимуму уменьшать их использование, оставлять только по большой необходимости - на улицу, в гости, а везде, где только можно, обходиться натуральными подгузниками. я бы вам посоветовала попробовать, скажем, неделю, на марле и посмотреть, какой будет эффект.
 
laychikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, я бы тоже посоветувала бы вначале сменить подгузники на пеленки чтобы точно установить причину возникновения опрелосей. А потом уже заниматься лечением. Хорошо для этого подходит такой крем как Десетин. Я сама им пользовалась в свое время, моему ребенку он очень подошел. Но здесь нужно обязательно подбирать индивидуально. Ведь одному малышу это поможет, другому нет. Можно еще попробувать детские присыпки от опрелостей. Вообщем на сегодняшний день есть большое количество разных средств для опрелостей, просто нужно найти то что вам будет подходить идеально.
 
lencik_vredniyДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Девочки, воспользовалась вашими советами, вторую неделю живем без памперсов. Опрелость на попе проходит, мажу метилурациловой мазью попутно. От подгузников отказалась вообще. Только на улицу. Даже ночью спим без. Было тяжко поначалу. Но вроде привыкли за это время. Главное попу вылечить, а выспимся потом biggrin
 
robДата: Вторник, 20.03.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю правда ли это, но говорят, что еще одной проблемой от подгузников есть то, что ребенок дольше не может научится просится на горшок например. Правда ли это? Родителя рассказывали, что раньше же не было подгузников и нас учили просится на горшок, поэтому ребенок мог выражать свои эмоции
 
fill-74Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правда, исходя из своего опыта воспитания двух дочерей. Старшая росла практически без подгузников и с самого раннего возраста (4х месяцев) по ночам начинала кряхтеть, давая мне понять, что пора подержать ее над горшочком. По секрету скажу, что ночью использовала для этих целей ведро, чтобы, не включая свет, не промахнуться :))
Но с памперсами легче и удобнее, потому родители и начинают лениться, что не лучшим образом сказывается на развитии столь нужного навыка. А следовательно можно ли говорить, что подгузники несколько тормозят развитие малышей?

Доктор Комаровский о подгузниках. Посмотрите, кому интересно

 
AnnashirkoДата: Четверг, 24.05.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы пользуемся многоразовыми подгузниками. Очень нравится, никаких раздражений, кожа дышит... и экономия какая, постирал и все smile
 
TalachkaДата: Пятница, 25.05.2012, 15:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
аналогично! поддерживаю использование многоразовых подгузников, с рождения не купили ни одного одноразового, что такое потница, покраснение или раздражение видела только в интернете на фото)) очень рекомендую всем мамам и деткам, которые хотят иметь сухие здоровые попки! делюсь с удовольствием: www.ecopups.ru
 
laychikДата: Четверг, 16.08.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если у вас это действительно происходит от подгузников то вам обязательно нужно перейти на пеленки. А вот чтобы сошли опрелости то я бы вам советовала бы помазать их специальным кремом который называется "Десетин" или же попробовать детские присыпки. Вообщем вам нужно найти свое лечение, потому что не всем и все одинаково помогает и подходит. Побольше малыша оставляйте раздетым чтобы тело дышало.
 
GalinaДата: Среда, 22.08.2012, 23:42 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас такой проблемы с подгузниками не было. У ребенка очень редко были незначительные покраснения на попе. С этой проблемой я боролась с помощью детского крема, нам помогало. Но если у Вас все так серьезно, я бы Вам посоветовала исключить влажные салфетки, они совершенно не полезны для детей. Еще в случае сильного раздражения есть специальные мази на основе цинка, например Десятин. А больше всего мне нравился детский крем, Ушастый Нянь противовоспалительный, он нас очень часто выручал.
 
tintaliaДата: Вторник, 28.08.2012, 15:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну что поделать,бывают такие детки с невосприимчивость к подгузникам...у старшего сына вообще раздражения не было никогда,а у младшей дочки высыпало иногда...попробуйте отказаться от салфеток,на них тоже бывает реакция,да еще какая,продолжайте менять марки подгузников,а лучше вообще отказаться,пусть сложно,но действенно,плюс еще раньше к горшку приучитесь
 
azzaliДата: Четверг, 06.09.2012, 13:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря какой подгузник вы надеваете на ребенка и как часто. Мой ребенок в памперсах и раздражение не появлялось, меняю 4 раза в день. Еще зависит от чувствительности кожи ребенка, у некоторых дететй до того она чувствительная
, что от любого подгузника идет аллергия.


nbvxvr
 
virusiaДата: Четверг, 20.09.2012, 18:41 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я своей малой меняю подгузники 6-8 раз в сутки, а влажными салфетками пользуюсь только в поликлинике на осмотрах, потому что от них чаще всего аллергия и возникает. Может у Вас как раз аллергия была на салфетки, а не на подгузники. Я дома квждый день запариваю ромашку и подмываю малышку только этим, да и до 11 месяцев я ее купала каждый день, а сейчас через день.
 
laychikДата: Пятница, 21.09.2012, 11:39 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Возможно действительно у вашего ребенка аллергия не на памперсы, а на влажные салфетки. Я бы вам советовала попробовать не пользоваться салфетками, лучше лишний раз помойте вашего ребенка. И тогда уже наверняка будете знать от чего происходит такое у вашего ребеночка. А для того чтобы ушли опрелости можете помазать или кремом десетин или обычным церковным маслом.
 
virusiaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:07 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Масло, даже церкковное, лучше прокипятить на водяной бане минут 5, так надежнее. И у меня был случай, когда купила масло"Bubchen" от другого импортера чем всегда и мою обсыпало через день в тех местах, где мазала. Посмотрите на импортера кремов и масел и попробуйте купить от иного, возможно, кто-то продает подделку. Я теперь покупаю только той марки, от которой нет аллергии.
 
laychikДата: Вторник, 22.01.2013, 15:49 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Причины прения попы могут быть разными, но все же не смотря ни на что  мне все таки кажется что причина в памперсах. Ведь зачастую  памперсы просто не подходят  ребенку. Так что в лучшем случае вам просто нужно отказаться от них. А вот как бороться с такими опрениями то средств в наше время есть достаточно много. И сказать какое именно подойдет вашему ребенку  очень и очень трудно. К этому вопросу нужно подойти индивидуально и все самой решить.
 
AnetДата: Среда, 06.02.2013, 22:37 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моего старшего все время было какое-то покраснение и на попе и на пузике, и на ножках, пока я его кутала, ну и конечно подгузник одевала. А потом он сам стал раздеваться в холодной квартире. Какой молодец! С той поры все как рукой сняло. Больше никогда ничего не было. Сейчас, очень редко, если колготки не снимет дома после улицы, может немножко почесаться. Но я стараюсь предотвращать это - пришли с прогулки, разделись до трусов. А у младшего идеальная кожа, но он и голый все время.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Поговорим о подгузниках?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов