Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 27.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Поговорим о подгузниках?
Поговорим о подгузниках?
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас на попе постоянное раздражение и никак не сходит. Есть подозрения, что это от подгузников. Мы подгузники самые разные пробовали и ничего не проходит. Вот я и думаю - может, я что неправильно делаю? Я его подмываю (или салфеточкой влажной протираю), обсушиваю, иногда мажу кремом под подгузник или Бепантеном. Даю попе подышать, часто держу его вообще без памперса. Что не так?
Может это аллергия, но такая бяка у нас только на попе, да и то в одном месте...
Что делать? Как лечить?
 
abaiДата: Вторник, 17.11.2015, 16:19 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще ребенка нужно как можно срочно оттучивать от подгузников.Да это будет по началу трудно,но это очень не дешевое развлечения
 
tais_shДата: Пятница, 25.03.2016, 21:59 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы отказались полностью от подгузниов в два года. Примерно в два с половиной она стала четко просится на горшок - и дома и на улице, а вот во сне продолжает писаться. Причем днем и ночью. Иногда крутится и я сажаю ее на горшок, но в начале ночи спит очень крепко и не просыпается и не просится. Так что раз за ночь мы точно мокрые (( Нам уже два с половиной и я не знаю когда это уже закончится.
 
Olga22Дата: Вторник, 19.04.2016, 14:59 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас без подгузников уже никак, даже не представляю как наши мамы и бабушки обходились без них. Странно конечно, что у ребенка на них такая реакция, причем только в одном месте.....надо бы спросить у врача. У моего когда появлялась опрелость, я всегда пользовалась детской присыпкой Джонсон анд Джонсонс и все быстро проходило, а тут какая-то странная ситуация. Ну да ладно, памперсы это явление проходящее, быстрее научится обходится без них и всем сразу станет легче)
 
abaiДата: Среда, 20.04.2016, 14:21 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В наше время на эти подгузники не напасешься.Нужно очень быстро приучать своих детенышей в горшку и будем вам вселенская радость.
 
Rain_PainДата: Вторник, 23.08.2016, 10:03 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
говорят муни японские очень хорошие.
 
abaiДата: Четверг, 01.09.2016, 18:27 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По моему личному опыту скажу - что ребенка нужно как можно скорее отучать от подгузников.Потому что, во первых это не дешевое удовольствие, а во вторых потом будет только хуже.
 
albert1986Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:58 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата lencik_vredniy ()
У нас на попе постоянное раздражение и никак не сходит. Есть подозрения, что это от подгузников. Мы подгузники самые разные пробовали и ничего не проходит. Вот я и думаю - может, я что неправильно делаю? Я его подмываю (или салфеточкой влажной протираю), обсушиваю, иногда мажу кремом под подгузник или Бепантеном. Даю попе подышать, часто держу его вообще без памперса. Что не так? Может это аллергия, но такая бяка у нас только на попе, да и то в одном месте...
Что делать? Как лечить?

Раздражение на попе или из-за подгузника - он ему натирает, или из-за того, что попа грязная - не часто подмываете. Возможно, конечно, что это аллергическая реакция на что-либо. В любом случае Бепантен должен помочь. Если все правила гигиены соблюдаете, и подгузники правильного размера, а Бепантен не помогает, то обращайтесь к своему педиатру, он уже примет решение и даст направление к аллергологу или дерматологу.


Все врут!
 
ruslanаДата: Суббота, 22.10.2016, 11:22 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы используем Хаггис (который ультра комфорт) и Памперсы. В принципе устраивают и те и другие, но у Хаггиса липучки шире, удобнее. Но выручают нас использованные подгузники (я их называю шкурки). Покупаю подгузники-трусики (брала Хаггис - понравились больше - и Либеро (бе)). После использования по прямому назначению, смачиваю, надрезаю с двух сторон и "потрошу". После вкладываю в разрез подгузник из тонкой пеленки и вперед. Хватает минимум на два часа. БОКОВЫЕ ЛИПУЧКИ НЕ РАССТЕГИВАЮ. Надеваю как трусики. Стираю вместе с бельем. Таким образом с рождения используем Большую пачку подгузников в течении 2,5 месяцев. А теперь дочка после ночного сна сразу высаживается на горшок, тем самым экономя еще и ночной подгузник.
 
alpcomДата: Среда, 26.10.2016, 11:05 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
попробуйте временно вернутся к дедовским методам хотябы на недельку другую .Лично моему сыну помогло
 
Karamel94Дата: Вторник, 28.02.2017, 20:07 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Девочки, а что мы можете сказать о многоразовых подгузниках, кто-то использовал их, удобные они, бывает ли на них реакция на коже? У нас что-то совсем дела плохи с многоразовыми. Кожа вообще изначально была склонна в раздражениям от подгузников, а тут прикорм начался… вобщем на какие-то продукты идет реакция и попа наше самое уязвимое место. Сразу идут там высыпания, аот подгузников все усугбляется. Были у врача, говорит, попробуйте может использовать многоразовые, мол, в них химических наполнителей нет. Ну вот я посмотрела на сайте, они тоже не совсем дешевое удовольствие. Особенно если сразу с вкладышами покупать все. А если не подойдут? Вот и думаю, стоит ли вкладываться.

Все что нас не убивает, то нас делает сильней!
 
VeraVeryДата: Четверг, 02.03.2017, 09:57 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Реакция на коже на них вряд ли будет. Но есть одно но. Они не самые удобные в носке. Мне лично самой весь комплект вместе со вкладышми отдала сестра, так как не захотела с ними возиться. У моего малыша был дерматит и я решила попробовать спасаться многоразовыми. Если честно, они толстоваты, к тому же сохнут долго. Даже если вы замените вкладыш, поверхность под которую он как бы вставляется остается мокроватой.... к тому же они все не из хб материалов (я имею ввиду сами трускики), а из синтетических. Может и есть среди них подороже-получше, в которых хб материалы используются, но у меня были такие. Так что не особо удобная вещь, но если у вас нет выхода совсем, то пробуйте)) лично я через пару месяцев "вскрылась" от бесконечного передевания и сушки вкладышией этих. Которые сами по себе после стирки долго сохнут.

В итоге почитала что можно как вариант попробовать подгузники без отдушек и с наполнителем из целлюлозы, который там как абсорбент используется и стали использовать их. Для нас это прям оказался идеальный вариант и кожа более-менее в норму пришла.
 
Karamel94Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:40 | Сообщение # 52
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да уж.. Ну вот читаю что подгузники с таким наполнителем считаются органическими и их нужно искать во всяких магазинах с натуральными продуктами. Типа там всякие шведские и финские.

Все что нас не убивает, то нас делает сильней!
 
VeraVeryДата: Суббота, 04.03.2017, 00:26 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
[quote=Karamel94;4413]Типа там всякие шведские и финские.
[/quote]
Все верно, можно их, но их запарно искать, вариант попроще Хелен Харпер из серии Софт анд Драй, там тоже наполнитель целлюлоза и без запаха с минимум принтов на поверхности. Тоже весьма гуд.
 
Karamel94Дата: Понедельник, 06.03.2017, 15:03 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
хм не знала, спасибо. Может не буду пока горячиться с многоразовыми и попробую их пока, вдруг подойдут.

Все что нас не убивает, то нас делает сильней!
 
КатюшаДата: Четверг, 16.03.2017, 08:55 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что многоразовые подгузники - это бред, никогда бы не купили, уж лучше пусть 500 раз штаны постираю, но использовать подгузник несколько раз, пусть даже он специально для этого и создан считаю негигиеничным
 
marina1983Дата: Пятница, 07.04.2017, 10:32 | Сообщение # 56
Подполковник
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для себя недавно открыла российские подгузники Mepsi, хорошими оказались. Первое, на что обратила внимания - нет запаха, второе - нет покраснений на них, третье - это когда снимаю - поверхность сухая. 
Прикрепления: 6185104.jpg (480.7 Kb)
 
Irina_LozovaДата: Четверг, 25.05.2017, 00:28 | Сообщение # 57
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
[quote=marina1983;4586]Для себя недавно открыла российские подгузники Mepsi, хорошими оказались.[/quote]
Это индивидуально, одному подходят, другому-нет
 
FionaДата: Пятница, 02.06.2017, 23:46 | Сообщение # 58
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
К дерматологу нужно идти на прием.
 
VikySyaДата: Пятница, 02.06.2017, 23:53 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Pampers мы носили и не было раздражений
 
cevgkonДата: Четверг, 08.06.2017, 15:51 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В последние годы производители стали разделять их: есть для мальчиков и девочек, для новорожденных. Самые малюсенькие для крошек имеют мягкую вставочку спереди, для еще незажившего пупочка.От скольких ненужных телодвижений спасает памперс. Человеку, придумавшему памперс надо памятник поставить.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Поговорим о подгузниках?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов