Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Поговорим о подгузниках?
Поговорим о подгузниках?
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас на попе постоянное раздражение и никак не сходит. Есть подозрения, что это от подгузников. Мы подгузники самые разные пробовали и ничего не проходит. Вот я и думаю - может, я что неправильно делаю? Я его подмываю (или салфеточкой влажной протираю), обсушиваю, иногда мажу кремом под подгузник или Бепантеном. Даю попе подышать, часто держу его вообще без памперса. Что не так?
Может это аллергия, но такая бяка у нас только на попе, да и то в одном месте...
Что делать? Как лечить?
 
марго1980Дата: Среда, 10.04.2013, 20:53 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (azzali)
Смотря какой подгузник вы надеваете на ребенка и как часто. Мой ребенок в памперсах и раздражение не появлялось, меняю 4 раза в день. Еще зависит от чувствительности кожи ребенка, у некоторых дететй до того она чувствительная , что от любого подгузника идет аллергия

я тоже считаю что раздражение на коже у ребенка может появляться только из-за качества подгузников, и аллергия возникает по этой же причине. нужно просто не экономить на своих детях и не лениться, хотя-бы, чаще менять подгузник. при выполнении всех условий, а если еще пользоваться детской обычной присыпкой с ромашкой, вообще все будет прекрасно и ничего ребенка не потревожит и заодно и мамочку
 
nyushaДата: Пятница, 31.01.2014, 19:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас попу обсыпало на подгузники хаггис. А вот на памперсы которые в белой упаковке и актив беби, все нормально. И под подгузник мажу  только присыпкой Джонсонс беби или Фермаси, так как мази никакие не помогали, ни бипантен , ни судокрем. Да, еще купались в траве череде, очень хорошо снимает  раздражение.
 
Angela_Дата: Вторник, 11.02.2014, 03:24 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моей дочки раздражение возникает только тогда, когда я не сменю вовремя подгузник. На помощь в таких случаях приходит обычный детский крем. Он хорошо снимает раздражение. Можно попробовать смазывать кожицу детским маслом или специальным кремом под подгузник. А вообще мы подгузниками пользуемся регулярно. Маме удобно, меньше хлопот со стиркой. Ну а если у кого из деток всё-таки аллергические реакции не проходят - тогда пользование подгузниками нужно свести к минимуму.
 
psevdonim1988Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:59 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
у меня двое детей.жалею что не знала о японских подгузниках раньше,когда старший был маленький.а сейчас дочке их покупаю.особенно нравятся Merries.Moony тоже ничего,но первые лучше впитывают и попка в них суше.и сразу раздражения прошли.правда мы одеваем на ночь только.скоро на трусики перейдем))большие уже становимся)а с сыном мы пользовались Pampers.когда был 1год7месяцев,мы совсем перестали носить подгузники.
 
yulya0010Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас когда-то было покраснение из-за подгузников, но я купила просто подгузники другой фирмы и все прошло. При малейших покраснениях, раздражениях, сыпи я использую цинковый крем "Деситин", мне его посоветовала педиатр, кожа малыша будто покрывается защитной пленкой, защищена и все проходит. Крем "Бипантен" для малышей нам совсем не помогал(((((((
 
ЛеночекДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:29 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я в жаркое время года впитывающие пеленки использую, а не подгузники. Спим на пятислойных гелевых бэбилайн.
 
МультиМамаДата: Вторник, 10.06.2014, 15:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
наша песня наоборот: постоянно было раздражение от мочи, а в подгузниках - раздражение проходило)). летом вообще голопипились постоянно, ходили без трусиков, только в майке.

Все будет хорошо!
 
ЛеночекДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата МультиМама ()
наша песня наоборот: постоянно было раздражение от мочи, а в подгузниках - раздражение проходило)). летом вообще голопипились постоянно, ходили без трусиков, только в майке.
От обычных одноразовых пеленок и у нас раздражение было..Вот почему и перешли на гелевые.
 
sokolannaДата: Среда, 23.07.2014, 00:17 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вообще не одеваю летом подгузники, потому что все время попа красная. Только на ночь одеваю, а так целый день ходит без него. так попка у нее теперь чистенькая и без прыщиков. сейчас лето и я думаю, что не тяжело сполоснуть трусики и они за 15 минут высохнут.
 
LizettaДата: Среда, 23.07.2014, 22:13 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже не надевала летом, а к полутора годам вообще только на ночь

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
HanlikДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:52 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
лучше вообще не использовать подгузники. а пользоваться лучше пеленками. и тогда не будет не сыпи ни раздражения. почему-то молодым мамам не сильно охота пеленать ребенка. одела подгузник и всего делов. а кожа ребенка не дышит под подгузниками, вот и начинается всякое раздражение. так что лучше использовать подгузники только в редких случаях...
 
yulya0010Дата: Вторник, 26.08.2014, 01:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас таких проблем не было, только иногда появлялась сыпь на попе. Пользовались присыпкой, она очень хорошо подсушивает. Летом, конечно же, памперсы вам необходимо буде пореже одевать, практически отказаться от них. А вообще можно попробовать купить дорогие подгузники, японские, я такие в интернете заказывала, осталась довольна.
 
albert1986Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:51 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата lencik_vredniy ()
У нас на попе постоянное раздражение и никак не сходит. Есть подозрения, что это от подгузников. Мы подгузники самые разные пробовали и ничего не проходит. Вот я и думаю - может, я что неправильно делаю? Я его подмываю (или салфеточкой влажной протираю), обсушиваю, иногда мажу кремом под подгузник или Бепантеном. Даю попе подышать, часто держу его вообще без памперса. Что не так? Может это аллергия, но такая бяка у нас только на попе, да и то в одном месте...
Что делать? Как лечить?
Советую Вам обратиться к врачу-дерматологу и не заниматься самолечением ребенка. Что касается подгузников, реально среди них встречаются плохого качества. Некоторые из них и вовсе не выполняют свою основную функцию: не держат мочу. Попа ребенка постоянно влажная, в результате чего и возникают различные раздражения на коже. Поэтому серьезно отнеситесь к выбору подгузников.


Все врут!
 
yulya0010Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы в последнее время пользовались подгузниками одной фирмы, они нам очень нравились, подходили дочери, раздражения не было, и ценовая политика хорошая. Но вот однажды я купила пачку этой же фирмы, но качество подгузников было совсем другое, отвратительное! Вот так раз на раз не приходится.
 
OlgertДата: Среда, 12.11.2014, 22:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Людям старшего поколения - родителям нынешних пап и мам, даже в диком сне не могло присниться (имею ввиду ответственных родителей, а не социально низких типажей) , что можно одевать на ребенка химическую тряпку и оставлять , простите, обкаканным на долгие часы. Во-первых, не было такого "чуда", во-вторых, если бы и предложили в те времена , то большинство бы просто отвергло. Из любви к ребеночку. Перепеленать в чистое, затем выстирать и прокипятить - так просто и естественно. И радостно видеть довольное личико чистенького родного человечка.  Почему-то большинство (и это неоспоримо) сегодняшних считают себя, видимо, умнее бабушек , дедушек, покупают из года в год тяжеленные неснимаемые мешки, которые влияют на кожу, добавляют все большее количество плюсов , в итоге доходит и до того, что уже взрослые дети , уже не малыши-груднички боятся горшка и добиваются своего истерикой. 
 А уж про вред для мальчиков и говорить не приходится. 
Уровень культуры родителей понизился. Страдают дети. Радуются только производители подгузников - доходы растут, есть за что показывать рекламу.
 
NatashkaIQДата: Вторник, 25.11.2014, 15:25 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с самого начала пользовалась дорогими подгузниками и никаких проблем небыло. Когда малый подрос решыла економить. Тут и понеслось .... Долго експерементировала и нашла оптимальное решение. После всего придержываюсь мнения, што на детях лучше не економить, а то на лекарства уйдет еще больше.
 
barabaka9Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:23 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
бывает раздражение и на щеках от подгузников. хотя попа чистая. было такое у знакомых. аллергия на химию в подгузнике. вот так. и попробуй угадай на что. родители сначала исключили все моющие и порошки, питание корректировали, пока не поехали сдать анализы в больницу. оказалось на подгузники определенной фирмы. хотя родители меняли их. в общем сыпь прошла через два месяца. при том что мазали мазью.
 
Kira09Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:23 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас тоже как то попка покраснела, пробовала мазать кремом, присыпкой, масло. никакого результата. а потом прочитала здесь http://www.egoforum.ru/threads/pampersy-za-i-protiv.445/. что просто может не подходить марка памперсов. купила другие и все помогло. Даже не могла подумать что на памперсы может быть аллергия.
 
Mara83Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:34 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А нам  от опрелостей помогала длительная ванна, желательно с травкой, чередой или ромашкой. Купались минут по 40 два три раза в день. Потом сохли в полотенце какое-то время и проветривались. Краснота появлялась в основном  когда поносили на зубы. Мне многоразовые подгузники очень понравились и домашние скрученные из пеленок  то же пользую. На улицу магазинный одноразовый носим. Но я больше из экономии.

Mara1983
 
Ketty22Дата: Пятница, 30.10.2015, 11:10 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В моем случае оказалось,что не в подгузниках причина.Дело в том,что я пользуюсь одними и теми же подгузниками с рождения,но покраснение и опрелость появляется не всегда.Я связываю это больше с изменением состава стула у ребенка.Если он нормально какает и какашки нормального цвета,то ни о каком раздражении речь и не идет,а бывает стул зеленоватый с резким кислым запахом(где-то читала от избытка переднего и недостатка заднего молока),то раздражения и опрелостей не избежать.Очень спасает судокрем в таких случаях...
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Поговорим о подгузниках?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов