Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Опросы » В каком возрасте лучше обзаводиться детьми? (Не только с точки зрения физиологии, но думая о карьере)
В каком возрасте лучше обзаводиться детьми?
В каком возрасте лучше обзаводиться детьми?
1.до 20 лет[ 0 ][0.00%]
2.20 лет[ 0 ][0.00%]
3.20-25 лет[ 16 ][47.06%]
4.25-30 лет[ 14 ][41.18%]
5.30-35 лет[ 5 ][14.71%]
6.35-40 лет[ 2 ][5.88%]
7.после 40![ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
fill-74Дата: Среда, 16.05.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В каком возрасте лучше обзаводиться детьми?
Сейчас детей рожают все позже и позже, отдавая предпочтение карьере, либо долго оставаясь инфантильными, эгоистичными (пожить для себя), боясь ответственности, в конце концов.
Хочется провести небольшую такую свою статистику.
 
marina86Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что в 30-35 лет, т.к в это время человек по большему счету уже считается состоявшимся. Есть машина, работа, деньги..
 
laychikДата: Вторник, 26.06.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что детей следует рожать после 20 лет.Так как до этого возраста ты сам еще считаешься ребенком.Но вообще детей рожать никогда не поздно, можно рожать и за 30. В этом. на мой взгляд нет ничего преступного и не хорошего. По этому поводу у каждого человека складывается свое мнение. Прежде чем рожать детей нужно выучится и найти себе хорошую роботу чтобы потом было куда выйти с декретного отпуска.
 
virusiaДата: Вторник, 17.07.2012, 09:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я долго не могла забеременеть и родила в 38 - это очень трудно иметь ребенка в таком возрасте, не говоря уже о том, что роды были тяжелые. Малышка шустрая, а я воспитываю ее без помощи родных и очень устаю. Если б родила лет 10 назад было бы значительно легче. Но лучше рожать после 25, чтоб уже закончить учебу и хотя бы год проработать для закрепления навыков (тогда легче будет потом возвращаться), да и до рождения ребенка нужно быть готовым и ответственно к этому относится, а я не верю, что в 20 лет девушки уже готовы жить ради ребенка.
 
ivashka2012Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня на этот счет свои убеждения, с которыми некоторые могут и не согласиться, но я родила в 21 - это не рано и еще не поздно. К тому времени я была уже замужем, училась на 4 курсе заочно (академ не брала, смысл?), имела в трудовой книжке три года стажа, и к выходу из декрета имела 2 диплома, ребенка в садик, стаж работы 6 лет. Так что не обязательно, сначала надо выучиться и найти хорошую работу, а потом рожать, можно просто все совместить cool
 
genixДата: Вторник, 04.09.2012, 14:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что у всех всё индивидуально. Это зависит в первую очередь от того, готовы ли вы посвятить себя ребёнку и сможете ли его прокормить.
В последнее время сплошь и рядом муссируется вопрос: когда же оптимально для женщины обзаводиться потомством? Еще век назад девушки, не родившие годам к 17-18, считались больными и ущербными. Но ведь в 19-м веке не только беременели рано и рожали.
 
mykhayloДата: Пятница, 21.09.2012, 20:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
После 40 у мужчины наступает зрелость в отношении семьи. Ему все меньше хочется бывать с друзьями, особенно если дома ждет маленький человечек.
 
pilot44Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда я родился, маме было 38, отцу -50 лет. И рос я единственным балованым ребенком. Сейчас мне 35, жене - 32. У нас 2 дочки (7 и 5), которые получают все поровну. У соседей, где по 1 ребенку - ростут нарцисы. Так, что делайте детей около тридцати лет и сразу 2-х и больше.
 
ВалерияДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут кто в каком возрасте готов к детям будет. У меня есть знакомые, которые в 20 лет завели детей, а есть, которым уже 40, а они до сих пор не знают стоит им их заводить или нет.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
laychikДата: Вторник, 09.10.2012, 18:58 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что детей рожать, если они конечно желаемые, никогда не поздно даже и 40 лет. Но все же судя по статистике их лучше всего рожать в возрасте от 20 до 30 лет. Это на мой взгляд самый подходящий период планирования семьи. Ведь роды в возрасте есть намного тяжелыми чем роды молодых людей.Да и физически и морально легче с детьми молодым. Так что рожайте с головой и пусть ваши дети приносят вам только радость.
 
fifaДата: Среда, 19.12.2012, 19:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А вот мое мнение детей рожать нужно ,когда отношение с партнером стабильные и ровные,когда вы уверенны что останетесь вместе до конца дней своих,ведь для ребенка так важно что бы семья была крепкая и счастливая папа и мама
Если рассматривать оптимальность родов с точки зрения физиологии - то 19-23/25 лет. Если с точки зрения развития женщины/материальных благ/ и вообще морально-подготовленности - это с 25 до 31 года.

Молодых/зелёных мам до 20 лет чаще выделяют в группы "несостоявшихся, несамостоятельных (зависящих от родителей)", а у женщин "передержавшихся в ступление в материнство" - проьлемных деток.
 
ОрфейДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже считаю, что лучше будет, если партнеры будут уверены друг в друге. Потому что зачем тогда рожать ребёнка, если нет уверенности в завтрашнем дне? Просто потому что так делают все? Думаю детей нужно рожать в возрасте 30-35 лет (для мужчины) и 25-30 (для женщины). Потому что так будет что им дать в жизни. И семейная пара определится, что они хотят все таки от этой жизни. Но я к примеру и против абортов, поэтому если уж Бог дал, то нужно радоваться smile
 
laychikДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:04 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно в наше время люди  рожают детей уже в более сознательном возрасте, и на мой взгляд это не есть плохо. Я считаю что детей нужно рожать не в 18, когда за плечами еще учеба, нету роботы и хорошего обеспечения малыша. Мне кажется что идеальным вариантом в этом случае рожать детей после 25 лет, когда вы уже являетесь полностью сформированной личностью и способны обеспечить появившегося на свет малыша.
 
safari122Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я родила свою малышку в 25 лет. Но думаю, что идеальный возраст где-то 22 года. В этот период ты уже осознанно понимаешь ответственность за будущего малыша  и ты уже готов к детям просто многие не могут решиться на этот ответственный шаг. Хочу посоветовать таким парам не бойтесь ответственности все у вас получится, ведь дети это здорово, у нас после рождения ребенка началась совсем другая жизнь, более осмысленная, а еще у детей нужно учится радоваться заново у них эти эмоции искренние в отличие от взрослых.

0BYrbBW4LP
 
rand0meДата: Четверг, 11.07.2013, 17:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С точки зрения различных наук, лучшее время для рождение ребенка от 20 до 25 лет. По моему мнению лучше всего 24-25 лет, физиологически возраст благоприятен, и уже заканчивается учеба, имеется какой-то начальный стаж работы и человек имеет возможность реализовывать свои способности на полную, даже с точки зрения психологии это один из самых стабильных отрезков времени , когда все механизмы внутри человека работают максимально стабильно. После 25 лет уже идет спад, да и никто не хочет быть стариками когда их дети вырастут...

не подписываюсь
 
irisntaniДата: Четверг, 29.08.2013, 22:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прошло время когда девочки спешили выйти замуж и  сразу родить ребенка. Сейчас девушки на первый план выдвигают получение образования, хорошую работу и карьерный рост. Да и время изменилось.. Раньше не думали где работать и будешь ли ты работать завтра..Теперь надо думать и об этом.Но я думаю, что надо заводить детей до 30 лет, ведь ,правда, чем старше-тем тяжелее растить деток и никто не хочет быть старым, когда детки еще маленькие. Хотя ответственность и забота держит родителей всегда в тонусе.
 
solncelvДата: Пятница, 06.09.2013, 14:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я склоняюсь к тому, что первый ребенок в семье должен появится на свет у мамы лет так 24-26. Во-первых, мама получила какое-то образование. Во-вторых, она уже скорее всего нагулялась, создала семью. К этому возрасту женщина осознанно подходит к этому событию. Конечно все индивидуально, кто-то и в 18 выходит замуж и счастлив всю жизнь, но я считаю, что это рано.

Всем приятного мышления
 
НадюшаДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Данный вопрос индивидуален для каждой семьи (в идеале конечно), так как планированием ребёнка занимается не только женщина. Но моё мнение, что первый ребёнок должен появляться у женщины в 22-24 года, как правило в это время образование уже получено, и большинство девушек выходит замуж. И физиалогически женщина полностью созрела для вынашивания плода. Моя первая дочка появилась на свет когда мне было 24 года, могу с уверенностью сказать, что можно было родить и немного пораньше
 
albert1986Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата fill-74 ()
В каком возрасте лучше обзаводиться детьми?
Детьми обзаводиться лучше в возрасте 25-30 лет. Это самый продуктивный возраст как для мужчин, так и для женщин. Правда для женщин для первого ребенка можно и чуть раньше - в 20-25 лет. Так как женщины в 30 лет уже являются старородящими, и могут возникнут трудности при вынашивании и родах. Почему же возраст 25-30 лет самый продуктивный? Потому что это самый зрелый возраст для человека. Он полон сил и энергии: хватит сил для ухода и воспитания детей, а для мужчин к тому же необходимо обеспечить финансовое благополучие семьи. Это становится возможным только в возрасте 25-30 лет, так как уже закончен университет, получено необходимое образование и найдена хорошая высокооплачиваемая работа.


Все врут!
 
Angela_Дата: Четверг, 06.02.2014, 02:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Проголосовала, выбрав категорию 25-30 лет, хотя сама рожала в 33. А вообще считаю, что рожать нужно тогда, когда появляется своя семья, есть стабильный заработок (пусть и не всегда высокий, но не ниже среднего) и есть нормальные жилищные условия. И ещё: дети должны рождаться в любви. Ну а любовь можно встретить в любом возрасте. Главное, чтобы возраст оказался детородным. Я мамой стала в первый раз после 30 только потому, что личная жизнь наладилась именно к этому возрасту, мужчина достойный попался. И не жалею, что не рожала раньше, а то могла бы быть матерью-одиночкой. Так что у каждого своя судьба. И рожать нужно тогда, когда дети действительно желанны для своих родителей, а родители, в свою очередь, могут обеспечить своим детям счастливое детство.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Опросы » В каком возрасте лучше обзаводиться детьми? (Не только с точки зрения физиологии, но думая о карьере)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов