Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Опросы » В каком возрасте лучше обзаводиться детьми? (Не только с точки зрения физиологии, но думая о карьере)
В каком возрасте лучше обзаводиться детьми?
В каком возрасте лучше обзаводиться детьми?
1.до 20 лет[ 0 ][0.00%]
2.20 лет[ 0 ][0.00%]
3.20-25 лет[ 16 ][47.06%]
4.25-30 лет[ 14 ][41.18%]
5.30-35 лет[ 5 ][14.71%]
6.35-40 лет[ 2 ][5.88%]
7.после 40![ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
fill-74Дата: Среда, 16.05.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В каком возрасте лучше обзаводиться детьми?
Сейчас детей рожают все позже и позже, отдавая предпочтение карьере, либо долго оставаясь инфантильными, эгоистичными (пожить для себя), боясь ответственности, в конце концов.
Хочется провести небольшую такую свою статистику.
 
serhio771Дата: Среда, 12.02.2014, 16:35 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это на мой взгляд самый оптимальный возраст для рождения детей.Родители уже не зеленые малолетки(17-18 лет) и не такие древние как (30-35 лет) самое прекрасное время для создания семьи и детей.
Конечно, как исключение можно и в 30 рожать и в 17 лет и все нормально, но  в каждом из случаев присутствуют не просто физиологические особенности,но и психологические.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
ЛетоДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата serhio771 ()
и не такие древние как (30-35 лет)
 Вы считаете что в 30 лет человек уже древний? Поверьте 30-ник даже не чувствуется, не внешне изменений нет, а уж о внутреннем состоянии и говорить нечего.
Для женщины на мой взгляд это самый расцвет! Но рожать лучше пораньше, потому что еще нужно успеть вырастить ребенка, успеть стать ему другом, порадоваться его семье и внукам, увидеть успехи своих чад. Только ради этого!
А в общем дети в любом возрасте хорошо, у меня подруга вот третьего ребенка родила , ей 38. Надышаться на него не может. Хотя между детьми старшими не очень большая разница, 7 лет и 10. Т. е еще не забыты напрочь прошлые пеленки и бессонные ночи. Так что, каждый выбирает для себя.
 
RusalychДата: Четверг, 06.03.2014, 20:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я родила ребенка в 28 лет. Довольно сложно сказать, поздно ли это в моем понимании, для первого ребенка, но раньше я была совсем не готова. До лет 26 как-то еще не хотела детей. Хотелось сначала пожить немного семьей без детей, так сказать, притереться. Потом пришлось подождать, пока у мужа будет более-менее стабильный заработок и т.д. Много было причин, чтоб откладывать еще и еще этот важный вопрос, но в какой-то момент я поняла, что очень хочу ребенка! И решено было больше не ждать!
А вообще, если ХОЧЕШЬ детей и условия позволяют, я за 20-30 лет! Желанные дети - это большое счастье smile
 
serhio771Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:16 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что все таки между 25-30 будет самое нормальное время.
Хотя я знаю массу примеров ,когда молодые люди в возрасте 17-18 лет заводили детей и все у них было хорошо. Психологи выводят всегда среднее число, которое иногда не бывает точным аргументом в поисках точности.
Выбирать лучше самому,основываясь в данное время на экономический фактор.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
yulya0010Дата: Среда, 20.08.2014, 13:10 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я родила своего первого ребенка почти в двадцать девять лет. Знала, конечно же, что желательно родить до двадцати пяти. И вот когда мне исполнилось 25, мы с мужем стали планировать, оказалось, что забеременеть не так-то просто, два года у нас ничего не получалось, потом я лечилась и забеременела в 28 лет. Не всегда получается так, как мы хотим, на это  тоже нужно делать скидку.

Добавлено (20.08.2014, 13:10)
---------------------------------------------
У каждой женщины индивидуально, кто-то в восемнадцать-двадцать лет становится мамой, они ответственные, любят своего ребенка и не по годам рассудительные и взрослые. Другие только к тридцати годам созревают, вволю нагулявшись. Они также становятся хорошими и мудрыми матерями. А мужчины в основном хотят детей попозже, редко когда мечтают стать папой в 20 лет.

 
bismarkiДата: Четверг, 23.10.2014, 18:12 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
не важно в каком возрасте !!! а важно в каком положении находится человек , материально и психологически , готов ли он или она правильно выростить ребёнка который потом должен стать частью этого мира , в наше время на это уже не обращают внимание , им всё ровно как и когда !! сначала делают потом думают тогда как всё должно быть по другому !!
 
serhio771Дата: Понедельник, 10.11.2014, 08:41 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В данном случае, у нас в постсоветских странах стало уже традицией готовиться к рождению ребенка очень основательно, а именно: сейчас экономика не совсем позволяет иметь детей столько,сколько захочешь.В ЕС и США например семьей обзаводятся после 30 лет, и соответственно дети там идут в поздних браках.У нас было наоборот и поэтому наши страны все таки могут восстановить рождаемость на должном уровне, а они нет.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
bismarkiДата: Четверг, 20.11.2014, 09:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
думаю от 30 до 35 , этот возраст когда человек уже взрослый и может осознать что такое семя что такое иметь детей и в этом возрасте он может взвалить это обязательство на свои плечи , ведь для нормального развития малыша нужно очень очень много терпения и мудрости , воспитание это не только кормить и купить одежду ИТП , нужен правильный подход при каждом новом периоде его или её развития , нужно наставлять что правильно а что нет , а с этим думаю 18 - 25 летный человек не сможет полностью справиться потому что он и сам не взрослый и не имеет опыта жизни !!!
 
yulya0010Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:58 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Рождение  ребенка - это в первую очередь ответственность, нужно быть готовым к его появлению на свет. Физически девушке лучше рожать в возрасте двадцати - двадцати пяти лет (болячек меньше, больше шансов забеременеть сразу), а вот психологически многие пары готовы стать родителями только к тридцати годам. Мой вывод - лучше не затягивать.
 
infinityДата: Четверг, 27.11.2014, 02:06 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Проголосовала за 20-25, потому что это лучший физиологический возраст, по моему мнению. Но здесь однозначного ответа быть не может. Все зависит от обстоятельств. Вообще, мне кажется, самое оптимальное - "заводить" ребенка уже после того как будущая мама получила образование, определилась с профессией, наработала некоторый стаж. И рожать тогда, когда уверена, что в случае чего, ты сможешь вырасти своего ребенка самостоятельно. Потому что бабушки и дедушки не вечны, а наличие самого замечательного супруга вовсе не гарантия того, что он останется рядом навсегда. Грустные примеры некоторых  моих знакомых тому подтверждение.
 
malikaДата: Пятница, 09.01.2015, 14:59 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Стоит рожать, когда есть финансы, неважно 20 вам или 35. лучше так, чем вечно по съемным квартирам бегать
 
CrazyRedДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:23 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я более склоняюсь к тому, что детей нужно заводить в возрасте от 25 лет до 30, так как в етот период жизни человек уже начинает становиться на ноги, период когда уже есть образование да и работа, сотворить маленькое чудо не сложно, а вот дать ему чтото ето другой вопрос. Можно завестись ребенком и в 18 лет, но при етом сидеть на шее еще и  у своих родитилей. Любовь любовью, а вот содержать ребенка, давать ему все что нужно для него  это немало важно, так что я думаю нужно задумываться  об етом.
 
ТанюшкаДата: Четверг, 02.04.2015, 14:27 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата marina86 ()
Думаю, что в 30-35 лет, т.к в это время человек по большему счету уже считается состоявшимся. Есть машина, работа, деньги..

только здоровье уже не то и нервы для воспитания ребенка


какое небо голубое!
 
Lila1993Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:45 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
проголосовала за категорию 20 - 25.
если у женщины в 20-25 лет появляется желание родить ребенка, то оно уже является осознанным. Она уже морально готова стать матерью, уделять достаточно внимания малышу и заботиться о нем. К тому же здоровье полностью позволяет решиться на этот шаг. Поэтому если молодая семья более-менее материально обеспечена и независима, то первенец у них появляется именно в этот период.А что делать девушке если она получила хорошее образование и мечтает сделать карьеру? Рожать в 20-25 лет по совету врачей или отложить беременность на потом. На самом деле решить данный вопрос можете только вы. Завести ребенка можно и в 27, и в 30, и даже позже. В европейских странах самым оптимальным возрастом для первых родов считаются 34 года. Поэтому сильно беспокоиться не стоит. Но если вы действительно хотите стать мамой, то не стоит жертвовать своим желанием ради карьеры, вы обязательно найдете способ, как совместить ее с воспитанием малыша.


Сообщение отредактировал Lila1993 - Воскресенье, 11.10.2015, 01:47
 
proleneДата: Суббота, 07.11.2015, 18:30 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Недаром говорят, что первые дети - это первые куклы, а первые внуки - это первые дети... Исходя из этой народной мудрости, можно сказать, что самый лучший возраст женщины для рождения ребенка - это наиболее осознанный и взрослый возраст, то есть 35 - 45 лет. Но в плане здоровья мамы и будущего ребенка, конечно наилучший возраст это 22 - 27 лет. Если находить какой-то компромисс и приходить к чему-то среднему, то получается возраст в 30 - 33 года.
 
SandraaДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:43 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну с медицинской точки зрения 30-32 это, конечно, поздновато... Я в 31 первого родила,а в 33 - второго. С точки зрения карьеры пострадала не сильно, так как все заранее подготовлено было. Больлше меня смутила реакция моего тела. Дети были не очень крупными, но возможности тела оказались ограниченными и мне пришлось прибегнуть к пластике половых органов. Так что тут вопрос спорный...
 
Erika11Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:53 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Sandraa ()
мне пришлось прибегнуть к пластике половых органов
Вы делали интимную пластику? И как результат?
 
SandraaДата: Среда, 13.01.2016, 01:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сделала) Да что рассказать... Операция шла 2 часа под внутривенным наркозом. Я ее делала года через 1.5 после родов, но насколько я знаю, можно и через 1 год.

Сообщение отредактировал fill-74 - Среда, 30.11.2016, 22:44
 
МаринаДата: Среда, 30.11.2016, 15:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что после 30 лет уже осмысленно подходишь к этому вопросу. Морально и физически можешь оценить все риски и нюансы. Вполне осознанно делаешь выбор со своей второй половиной, и ребенок является желанным и долгожданным. А как воспитывать, так это уже другой вопрос. Можно и нарциса, а можно и нормального ребенка, все зависит от нас самих.
 
natachka1234Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:33 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно же это индивидуальный вопрос но мое личное мнение ближе к тридцати. В женщины скорее срабатывает материнский инстинкт а в мужчины вопрос конечно болезненный. Мой муж больше внимания переделял второму ребенку (эму было уже 35 ). Старший возраст он ответственный.. да и времени детям уделяется значительно больше. Мне кажется что с возрастом я стала даже терпеливее, старалась держать себя в руках несмотря ни на что, подбирала поучительные слова, примеры а в молодом возрасте гормоны одни в голове  . И на работу хотела возвращаться а не было с кем малыша оставить а с вторым бабушки уже созрели…Когда вернулась на роботу то дети сильно скучали и уже вечером хотели поиграть с мамой а не очередные гастроли показывать. НО большое НО из-за здоровья как матери так и ребенка, а особенно ученые теперь доказывают что поздние беременности чреваты хромосомными заболеваниями плода. Да и женщину легче лечить от бесплодия в молодом возрасте. У меня знакомая первого малыша родила в 16 лет и с мужем благополучно живёт уже 20 лет и не жалеет о своей ранней беременности.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Опросы » В каком возрасте лучше обзаводиться детьми? (Не только с точки зрения физиологии, но думая о карьере)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов