Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
Julija83Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей младшей дочке год и шесть месяцев. Пока говорим только несколько несложных слов , типа "мама" , "папа" , "да" , "дай" , "бух". Слышала , что многие дети в этом возрасте уже болтают. Может , у нее характер просто такой - сама по себе необщительная , или еще рано... Ее старший братик в этом возрасте выговаривал гораздо больше слов , но он у меня жуткий болтун ) . Поделитесь опытом , в каком возрасте Ваш ребенок начал произносить фразы?
 
helgaДата: Вторник, 25.11.2014, 23:54 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Старший сын начал говорить очень рано, в два года он уже полноценно общался. А младший где то в два с половиной, мы уже и переживали))) А сейчас ему четыре и он уже и догнал и перегнал своих ровесников. Помогает работа с мелкой моторикой . Хорошо складывать мелкий конструктор, мы складываем Лего.
 
vitalij81Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:44 | Сообщение # 42
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Старшая дочь в полтора годика уже старалась выговаривать предложения. А вот младшая, которой уже более двух лет, все еще ленится разговаривать в принципе, хотя все, что ей говорят, особенно когда ругают за непослушание, понимает очень хорошо
 
Olga22Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:34 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю об этом не стоит переживать, мой ребенок вообще начал говорить после трех лет, а сейчас даже подустала от его болтовни, просто так и вырывается каждый раз "помолчи хоть немного". Каждая мама конечно переживает, но по ребенку всегда видно проблема или нет, стоит идти к врачу или еще подождать. Хотя поход к врачу никогда лишним не бывает, главное. чтобы врач был адекватным и не начал сразу совать свои таблетки.
 
malikaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:03 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В год и 3 были первые слова. А болтать без умолку начал только 3 года
 
abaiДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не стоит переживать на повод того что Ваш ребенок не говорит.Это все придет,со временем.У нас с года до двух ребенок вообще ничего сказать не мог,а вот до года спокойна говорил и мама и папа.
 
alimgaliДата: Понедельник, 23.02.2015, 06:39 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
у меня две дочки и два мальчика.мы с супругой все время с ними разговаривали когда они еще не умели что то сказать.при них даже разговаривали с кошками,собачками.по моему все время детям надо что то сказать и со временем они то же стремятся что то сказать.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
 
IrihhaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:30 | Сообщение # 47
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чем дольше мама будет практиковать у ребенка соску, тем дольше малыш не будет говорить. Дело в том, что сосательный рефлекс тормозит зону речи и не только ее. Поэтому желание мам сначала закрыть рот ребенка соской, а потом ждать связной речи, очень странное. Пустышку использовать советую  до 10-11 месяцев. Иначе вы сами тормозите не только речь,но и другие мыслительные процессы у ребенка.
 
ivankurdДата: Четверг, 05.11.2015, 02:24 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой ребенок заговорил в годик.Первое слово как ни странно было папа.А вообще  я считаю без разницы когда ребенок заговорит,главное что б это он сделал сам собой!

Все будет хорошо!
 
albert1986Дата: Понедельник, 23.11.2015, 16:55 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Julija83 ()
Моей младшей дочке год и шесть месяцев. Пока говорим только несколько несложных слов , типа "мама" , "папа" , "да" , "дай" , "бух". Слышала , что многие дети в этом возрасте уже болтают. Может , у нее характер просто такой - сама по себе необщительная , или еще рано... Ее старший братик в этом возрасте выговаривал гораздо больше слов , но он у меня жуткий болтун ) . Поделитесь опытом , в каком возрасте Ваш ребенок начал произносить фразы?

Моей малышке также год и пять месяцев. Она на человеческом языке говорит только "мама", "папа", "дидя" (дедуля), "пусти". А вот остальные слова, хоть их и много, не понятны. Они на её детском языке. По этому поводу я не переживаю. Всё в свое время! Обязательно заговорит. Тем более у нее еще есть старшие брат и сестра, которые постоянно с ней разговаривают, не говоря уже о нас, родителях.


Все врут!
 
Ольга1708Дата: Вторник, 02.02.2016, 03:08 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Даже и не знаю, что думать, малышу, 1,3 года, а он вообще ничего не говорит... Даже "мама" и "папа" не говорит. Вроде понимает, где какой предмет, смотрит в ту сторону, о чем говоришь, но не произносить ничего. Только на своем... У всех знакомых в этом возрасте дети хоть какие-то слова говорят. cry
 
konopushkaДата: Пятница, 03.02.2017, 01:24 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В два года более менее разборчиво

Все будет хорошо, я узнавала))))
 
Olga22Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:24 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня ребенок вообще начал говорить фразами только в 4 года, зато теперь рот не закрывается, раньше переживала почему так долго не говорит, а теперь прошу, умоляю, чтобы помолчал. Даже по врачам ходила, они видели в этом проблему, потому как дети в 2 годика уже должны чуть ли не Онегина наизусть читать, а мы только бэкаем мэкаем. Расстраивалась конечно, но ничего страшного, постепенно заговорил... да еще как, теперь и не остановишь)
 
serhio771Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:32 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня второй ребенок говорит заметно хуже, чем первый. Хотя логопед сказал, что проблем нет, он выговорится, но разница ощущается.
Дело в том, что дети каждый друг от друга отличаются, даже если это родные братья. Наверное что-то дает генетика и наверное что-то дает воспитание и круг общения.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
мамочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 13:42 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
у меня двое детей погодки старший начал говорить в год а потом замолчал и начал разговаривать только в два года когда младший заговорил сейчас старшему 3 младшему 2 и их не переслушаешь говорят без умолка
 
RegucotezДата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:24 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочке 9 лет. В полтора годика уже говорила, конечно в соответствии с возрастом. Смешно было слушать. Рассказывала маленькие стишки. Но, более понятно и осмысленно ребёнок начал говорить примерно к двум годикам.
 
irikrisДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:34 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В год уже начал что-то пытаться говорить. Более-менее в полтора
 
МамуляДата: Четверг, 11.05.2017, 10:50 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В 3 года еще плохо разговаривает.
 
Irina_LozovaДата: Среда, 17.05.2017, 09:54 | Сообщение # 58
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
После трех и в 1,5 Все детки разные
 
VikySyaДата: Пятница, 02.06.2017, 23:58 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
долго молчал. Аж в 3,3 заговорил
 
Поли_Дата: Вторник, 19.06.2018, 17:28 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Заговорили 2.5 примерно. Как прорвало)) уже хотела было к логопеду обращаться за помощью.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов