Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
Julija83Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей младшей дочке год и шесть месяцев. Пока говорим только несколько несложных слов , типа "мама" , "папа" , "да" , "дай" , "бух". Слышала , что многие дети в этом возрасте уже болтают. Может , у нее характер просто такой - сама по себе необщительная , или еще рано... Ее старший братик в этом возрасте выговаривал гораздо больше слов , но он у меня жуткий болтун ) . Поделитесь опытом , в каком возрасте Ваш ребенок начал произносить фразы?
 
allecsxДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя дочка в год говорила уже очень неплохо, даже букву «р» выговаривала, а первое слово, уже не помню и какое, месяцев в восемь отчетливо сказала. А вот сын говорить начал позже, ну мальчики вообще начинают разговаривать позже, чем девочки. И первое его слово было «вок», то есть волк. Выражения «ма», «па», я не считаю. А волк потому, что во дворе у нас была собака, похожая на волка и сын думал, что это серый Волчек.

Александр
 
mykhayloДата: Вторник, 25.09.2012, 22:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нас прорвало в 2,5 года. Речь не совсем внятная и сейчас, когда ему 2.10. Но он не повторяет за нами. А перерабатывает в голове услышанное из мультиков и от нас и выдает свое. Присутствуют такие выражения: не смеши мои ботинки, я не тяжелый - я пушистый, не тормози, дай подумать, оставьте меня в покое.
 
kolgira1987Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:05 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой сынишка заговорил в 1 г. 4 месяца. Примитивные фразы типа "Мама дай", "Папа на", "Деда плохой".. В принципе, этот возраст как раз является нормой для появления фразовой речи.

Ирина
 
laychikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:57 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети начинают говорить первые слова уже ближе к 1-1,5 годам своей жизни. А то что ребенок произносит в 5-6 месяцев это просто фразы, которые мы принимаем за слова, так как очень нам хочется чтобы ребенок поскорей начал говорить. А более осознанные слова это те слова которые ребенок произносит после года. Хотя дети разные и развитие у каждого свое. Так что здесь нельзя утверждать что ребенок начнет произносить свои первые слова в том или ином возрасте. У каждого он свой и нам, родителям в свою очередь нужно запастись терпением и ждать пока случится это чудо.
 
tanya25kotДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда мой сын сказал первое слово, я не помню. Сейчас ему уже 14 лет. Но, когда рассказал первый стишок я помню. Это было стихотворене "Идет бычок качается". Рассказал он его в 2 года 3 месяца. Моей радости не было предела. Слова говорил смешно, немножко путал, но до того интересно. Это было первое достижение моего сынишки. Чтобы ребенок быстрее научился говорить, нужно с ним общаться. И говорить не наломанном детском языке, а нормальным обычным. А то он может долго так же коверкать слова.
 
lucky79Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:35 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! У меня двое деток - погодки. Над старшим трусились как над хрустальной вазой. Вроде много и  читали и уделяли все свое свободное время, а заговорил он к 2-м годам. Доченька в год уже могла объяснить, подчеркиваю не показать, а на своем сказать, что она мол, хочет. У всех по разному. По-этому не переживайте. Всему свое время. А вот если в 3 не говорит, тогда обращайтесь к специалистам.
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:13 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А какая разница во сколько ребенок заговорил. Главное, что бы к школе успела сформироваться речь. Вот когда моя дочка пошла в первый класс, то у них было несколько мальчиков, которые очень плохо и не внятно выражали свои мысли. Но даже и они, буквально в течении трех- четырех месяцев очень подтянулись. Мальчики позже начинают говорить, но быстро нагоняют. К 8-9 годам никакой разницы.
 
DreyДата: Четверг, 11.07.2013, 09:48 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю о чем вообще можно беспокоиться до 2-х лет. У меня дочка тоже говорила несколько слов, а после двух лет стала в свой лексикон прибавлять несколько слов в день и  уже к 3-м года выдавала сложные предложения на философские темы. И, честно говоря, когда мне говорят что ребенок хорошо заговорил в 1,5 годика я этому не верю. Сколько детей не встреча в таком возрасте они просто лопочут и понять их могут только их родители и назвать это нормальной речью нельзя.
 
fannysunchickДата: Пятница, 12.07.2013, 11:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если учитывать, что формирование речи - сугубо личная способность ребенка, то спрашивать о том в каком возрасте чужой ребенок заговорил не совсем корректно. Правильно вот говорят, главное что-бы к школе речь у ребенка успела сформироваться, и как правило у всех она ко времени нечала учебы в школе уже сформирована.
 
DrummerIFДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей сестричке 1 февраля будет 2 года и 4 месяца, говорит очень мало. В основном на своем китайском, русских слов мало и предложения только несколько дней назад стало что-то пробиваться, но тоже не совсем русские. Что-то примерно: биби бах - машинка упала или мама сюп буду, пить буду - это наверно то что лучше всего получается. Повторять слова не пытается. Выучили из длинных слов и то только по слогам - па-си-бо, ся-ба-ка и пи-та-чёё - пятачок. Их чтобы произнести именно концентрируется.
 
DianchikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:10 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну в полтора, умел говорить слов 10, первое слово еще года небыло сказал!
 
lucky79Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:45 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. У меня погодки - старшему 4 года. В отличии от младшенькой, старший заговорил на год позже. То есть,  начали практически одновременно. И только за последний год резко произошло изменение в речи, постановке предложений, включая сложноподчиненные. Маленькой сейчас рот не закрыть). В саду все поражаются. А мне кажется, что это произошло благодаря старшему брату. Всем деткам - здоровья!
 
jule4ka84Дата: Среда, 11.12.2013, 21:08 | Сообщение # 33
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нашему малышу 1 г и 3м., говорит мало - мама, папа, дай, але ну и на своем тарабарском. Вообще для развития речи нужно развивать сенсорные способности. Вот и мы фасоль пересыпаем из емкости в емкость, ему нравиться, правда потом уборки много, так как фасоль в итоге по всему дому валяется...

мама Матвея!
 
TatiaNo4kaДата: Понедельник, 16.12.2013, 03:38 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы в год-полтора ещё "бэкали-мэкали", а потом, как прорвались! Не остановить было))) В 2 уже "кумекали" будь здоров!

Вот щас кааак встану, кааак уберу квартиру, кааак приготовлю вкусно, кааак... же хочется спать...
 
olyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:36 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему ребенку почти столько же и он тоже не разговаривает. Ну только на своем там что-то лепечет) А вообще, слышала что сейчас дети позже начинают разговаривать. Возможно это из-за большого потока информации. Почти у каждого в доме постоянно работает телевизор, компьютер. Поэтому ребенок не воспринимает речь как речь, а понимает её как просто шум исходящей из телевизора.

Сообщение отредактировал olya - Воскресенье, 26.01.2014, 23:37
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:41 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочери 2 года и три месяца, она говорит отдельные слова - мама, папа, на, все, это, и я подсчитала, где-то в целом она говорит 35-40 слов или коротких слогов , типа ка(кар), мя(мяу), фу. Еще не болтает, разве что на своем детском языке что-то лялякает. Недавно возле поликлиники встретила еще двух девочек этого же возраста, так они тоже еще не болтают. Так что нечего переживать!
 
serhio771Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:09 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой старший сын(7лет) заговорил в 1.5 месяцев, смешно но отчетливо.А вот младший(2.7 лет) сейчас только слово "да" выучил.Радует то,что смысл слов понимает, не пропускает мимо,но разговорная речь немного не идет.Я не расстраиваюсь,потому что в последнее время у многих родителей такой же сценарий,так что не ищу здесь каких-либо проблем.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
kafeliyaДата: Вторник, 09.09.2014, 22:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня двое детей. Дочь, старший ребенок, в год говорила очень много слов. Были проблемы с произношением некоторых букв. К 2-м годам говорила практически все. В  два года знала все буквы. Сын развивался совсем по-другому. В год и три месяца говорил всего несколько слов. Только, только начал ходить. Но у него за какие-то девять месяцев произошел такой мощный скачок. К двум годам он уже говорил полными предложениями как взрослый. Выговаривал даже пресловутую букву "р". Маме  могу посоветовать, не теряйте веру, больше занимайтесь с ребенком. И все будет...

Афелия

Сообщение отредактировал kafeliya - Вторник, 09.09.2014, 22:05
 
jule4ka84Дата: Четверг, 30.10.2014, 10:11 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам 2,2 г Мы не говорим!!!Вести к невропатологу так там же сразу какой-нибудь"дибильный" диагноз поставят. Причем, когда забывается может сказать и "пока" отчетливо и изобразить лошадку "и-го-го", но предложений нет. Замучили просто вопросы со всех сторон- а сколько вам?А говорит?А вот у меня ....Терпеть не могу когда сравнивают.

мама Матвея!
 
Galina8888Дата: Среда, 19.11.2014, 19:24 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Первое слово малыша, это что то незабываемое. Наш малыш в год и три сказал мама. Я так этому радовалась, со слезами на глазах смотрела на своего мальчика. Эти ощущения, невозможно передать словами, кто это испытал, тот меня конечно же поймет.

VVVc
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов