Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 16.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
Julija83Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей младшей дочке год и шесть месяцев. Пока говорим только несколько несложных слов , типа "мама" , "папа" , "да" , "дай" , "бух". Слышала , что многие дети в этом возрасте уже болтают. Может , у нее характер просто такой - сама по себе необщительная , или еще рано... Ее старший братик в этом возрасте выговаривал гораздо больше слов , но он у меня жуткий болтун ) . Поделитесь опытом , в каком возрасте Ваш ребенок начал произносить фразы?
 
ananastysДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя дочка примерно месяц назад начала в принципе, понятно изъясняться. Предложениями не говорит, но я понимаю чего она хочет. Сейчас ей год и четыре.
Вы не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален smile
 
alexsamaraДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень много приходилось слышать о беспокойстве родителей по поводу задержки развития речи. На самом деле, такая задержка ни в коем случае не говорит о умственной отсталости ребенка. У детей развитие речи происходит очень индивидуально. Если ваш ребенок не говорит до возраста 2 лет, то особых поводов для беспокойства нет. Иногда долго не разговаривая, потом ребенка просто "прорывает" и он начинает связно говорить буквально за пару недель.
 
Julija83Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это да , старшего моего как " прорвало " в полтора года , так до сих пор болтает без остановки - всем мозг выносит своими вопросами.... Излишняя болтливость - тоже не есть хорошо. Воспитателям в садике любит рассказывать о том , что в семье происходит, все докладывает - куда ходили , что делали ... такой болтун! Хотя, наверное , в будущем из него неплохой менеджер получится ).
 
LegendikДата: Среда, 07.12.2011, 17:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
О я помню этот миг моей жизни) Я пришел с работы абсолютно уставший, жена готовила ужин, а я присел на диван в зале.. Там это и произошло сынишка мой играясь мячиком маленьким закоптил его под диван и сказал свои первые слова.. а вернее нечто сильно похожие на слова "папа помоги достать мячик"
 
misaysaДата: Четверг, 08.12.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нашей красавицы первое слово было не "мама" или "папа", а - дай! На даче подошла к черешне, увидела кучу ягод, ручку протянула, и произнесла smile А потом быстро покатилось, проблемы с говорением у нас не было. Вы попробуйте меньше предугадывать желания своей детки, стимулировать ее к тому, чтобы она сама пыталась выразить словами то, что она хочет. Может быть ей просто лениво, нет стимула? :))
 
МэриДата: Суббота, 10.12.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не переживайте, еще так трещать будет- устанете. Кстати, а во сколько ее родители, то есть Вы сами заговорили? И муж? Это тоже имееет значение. Согласна, надо поменьше предугадывать желания, давать больше стимулов для "разговора", кстати, так же полезно делать пальчиковую гимнастику и массаж пальцев. Можно так же начать лепить, рисовать- это тоже стимулирует речь.
 
iskraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:11 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети начинают пытаться произносить свои первые речи в разном возрасте. У кого-то это происходит раньше, у когото позже. Тем не менее, на появление первой речи у детей во многом будет оказывать окружающая ребёнка обстановка. Если родители регулярно и спокойно разговаривают с ребёнком или просто между собой но в присутствии ребёнка, то ребёнок постепенно начинает прислушиваться к тому что он слышит а со временем и сам будет начинать пытаться произносить некоторые простые слова. И в то же время если с ребёнком неговорить, то разговаривать как он сможет научиться? Ребёнок учится тому, что он постоянно слышит, о чём говорят родители, о том будут говорить и дети.
 
ailonДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня старший заговорил еще до года, причем довольно чисто, к полутора годам произносил все буквы, кроме "Р". И тоже был очень разговорчив в детстве, чем умилял бабушек в троллейбусе, так как сам забирался к ним на колени и начинал выдавать все свои познания - весь троллейбус покатывался со смеху! А сейчас он довольно молчалив в быту, разговаривается только со мной, с лучшим другом, или на экзаменах (четвертый курс универа).
А младшенькая, ей 2,5 годика, до сих пор говорит так , что ее только я понимаю, у нее все слова произносятся на свой манер, да и говорить начала значительно позже старшего. Но я не парюсь, мне так нравится ее болтовня, не "кто" а "тко", не "тогда" а "тодга", не "хулиган" а "хугаляля", к "черебашке" я уже привыкла и сама так говорю biggrin
 
wiqtoriaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моего сына первое слово было - папа - но так он звал мою маму. ему была 7 месяцев В 10 уже осознано называл предметы и людей двух трёх сложными словами.А вот говорить предложения и нормальная речь сложилась только к 2 годам ,всегда был и есть немногословен.Я очень много читала ему книжек расказывала стишки пела песенки с самого его рождения.Уже в месяц на песенку гуси гуси отвечал ага аг место га га га .Чем больше уделяешь времени развитию ребёнка ,тем он раньше заговорит.Говорить начал сразу на 2 языках и никогда не смешивал языки.
 
faserДата: Четверг, 19.01.2012, 17:32 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочка заговарила в 1.2 года,говарила не разборчиво с трудом понимал слова,патом все ОК.Учить словам приходилось долго кропатливо,но быстрее чем попугая
 
mila33Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:32 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я работаю няней(сижу с чужим ребеночком!ему 1.11,он только начал говорить слова,пытается все повторять,я пришла к ним на работу когда малышу было семь месяцев,с семи месяцев читала ему сказки,разговаривала с ним.Мне кажется всему свое время,не знаю от чего это зависит,но к двум годам детки уже начинают потихоньку болтать,а потом и вовсе не остановишь!
 
ИринаДата: Пятница, 10.02.2012, 21:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Каждый ребенок индивидуальность. У меня двое детей девочка и мальчик. Разговаривать начали в разном возрасте. Дочь в 1,5 года начала говорить первые предложения, а вот сынуля в 1,8 только отдельные слова начал говорить. Предложения только в 2,3 года.
 
ЕвгешаДата: Суббота, 11.02.2012, 19:15 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочке 1.3 месяца. Почти не разговаривает. Говорит только папа и мама. Ходили к неврологу, говорит переживать еще рано, если в 1.6 не заговорит тогда будут обследовать. Хотя она очень подвижная, села в пол года, пошла в 11 месяцев.У знакомых дочка такой же возраст уже разговаривает. Переживаю очень, будем ждать до полутора лет.
 
masha6Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:45 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя девочка в полтора годика, уже рассказывала детские стишки, а в два, так вообще болтала, что не остановишь. И читать начала где-то в пять лет. Я думала, что она будет у меня отличницей, ну нет, учится средне, так, что не всегда , кто в детстве быстро развивается становится слишком умным, бывает, как раз- таки, что все наоборот.
 
MaksirisДата: Вторник, 13.03.2012, 17:15 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему маленькому солнышку один год и пять месяцев.Но удивлять папу моя доченька с самого рождения.Это и способности наблюдать за всем происходящим а потом повторять за мамой и папой.Это и выговаривать первые слова и звуки. И конечно первое слово ПАПА.
 
yuraДата: Среда, 21.03.2012, 20:24 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
этого момента ждут с нетерпением все родители, такая радость что ребенок заговорил))) Сын заговорил примерно в год и 5 месяцев...такая радость была;))))
 
laychikДата: Среда, 21.03.2012, 22:03 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что мне хочется сказать по этому поводу, это то что каждый ребенок индивидуальная личность и говорить как и ходить они начинают по-разному. Более так обширно мой ребенок начал говорить ближе к двум годикам. Так что подымать панику что у когото ребенок более разговорчив вашего я думаю не стоит. Просто нужно обязательно с ребенком заниматься, больше читать ему книги, общаться с ним. Если ребенок уже начал говорить первые слова то мне кажется что это уже свидетельствует о том что он растет и развивается нормально. Я согласна что этого момента когда ребенок начнет говорить ждет каждая мама, но мой совет, запаситесь терпением и ждите.
 
guru71Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:13 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наш сын заговорил более отчетливо примерно в год и восемь месяцев, хотя до этого молчал и кроме отдельных звуков ничем папу и маму не радовал! wacko

guru71
 
irmaДата: Вторник, 15.05.2012, 18:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя старшая дочь первый раз осознанно сказала слово в семь месяцев,это было слово "деда" я как раз укладывала её спать,бегала туда-сюда(из ванны в кухню)и не слышала стука в дверь.Я переспросила,что? И она мне ещё раз сказала,показывая на дверь-"деда"! Открыв дверь,я увидела своего счастливого отца,который оказывается из-за двери с ней общался!Он был так горд!!!А вот вторая доча заговорила только в два года...Внучка немного отстала от своей мамы и начала с нами говорить в 9 месяцев и достаточно чисто и понятно...А вот внук,уже два с половиной,говорит много,но ооочень не понятно,нужен переводчик!

irma
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » В каком возрасте Ваш ребенок заговорил?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов