Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 16.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
uma1987Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно знать ваше мнение. Давайте обсудим эту тему. Много читала на эту и тему и многие сходятся на мнении, что в этой ситуации больше минусов, чем плюсов. Воспитывая одного ребенка, очень велик риск вырастить эгоиста, которого тяжело будет склонить в сотрудничеству, научить его делать компромиссы. У меня пока в семье один ребенок, но я очень бы хотела бы еще детей. У меня у самой брат, и мне кажется что когда есть братья и сестры, то как то наверное немного веселее и легче жить. biggrin
 
beatrixДата: Суббота, 07.02.2015, 13:04 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Olga22 ()
в наше время очень трудно решиться на такой подвиг.

Вот и я именно так же подумала.
С одной стороны, считаю, что детей должно быть минимум двое. И дело не в том, что один может стать эгоистом. Моя мама всегда говорила, и я с ней соглашусь, что сестра или брат - это опора и самый близкий друг. Есть конечно примеры родных, относящихся друг к другу как к заклятым врагам.. Даже не знаю, что уж тут сказать и как так получается. Но я за свою сестру любому синяков наставлю! И хочу, чтобы и у моего ребёнка было на кого надеяться и кого одновременно защищать. Но..
Но с другой стороны, как же решиться на двоих в такое смутное время, когда не знаешь что будет завтра?
 
vitalqqqqДата: Пятница, 24.04.2015, 14:40 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Есть такое мнение, что один ребенок в семье станет со временем эгоистом, но это заблуждение, все дело в воспитании ребенка, что вы из него вылепите, то и получится.
 
albert1986Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:46 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата uma1987 ()
Интересно знать ваше мнение. Давайте обсудим эту тему. Много читала на эту и тему и многие сходятся на мнении, что в этой ситуации больше минусов, чем плюсов. Воспитывая одного ребенка, очень велик риск вырастить эгоиста, которого тяжело будет склонить в сотрудничеству, научить его делать компромиссы. У меня пока в семье один ребенок, но я очень бы хотела бы еще детей. У меня у самой брат, и мне кажется что когда есть братья и сестры, то как то наверное немного веселее и легче жить.

Одному ребенку в семье конечно же скучно... При неправильном воспитании есть вероятность, что вырастит эгоист. У меня у самого трое детей, и им очень весело втроем, всегда есть, чем заняться. Дома всегда и шумно и весело, правда их бывает трудно успокоить. Конечно же еще нужно заводить детей, как минимум двое должно быть.


Все врут!
 
uliannaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:59 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже мама одного ребенка. Он уже достаточно взрослый больше 5,7 лет и по сути можно задумываться над вторым. Но не знаю стоит ли сейчас это делать? Жить становится не легче, и мне же в итоге думать как одевать, кормить и учить. Но понимаю, что он он растет настоящим эгоистом. Как не объясняй ничего не помогает.
 
iskraДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:50 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Одного ребёнка легче воспитывать, меньше требуется денег исил и при этом ему можно уделять больше внимания, чем если в семье будет
несколько детей. Но с другой стороны, если есть несколько детей, то взрослые
дети могут немного помогать родителям. Пока дети маленькие, то родителям
конечно сложнее воспитывать нескольких детей чем одного, зато когда они подрастут,
то думаю что несколько детей это лучше чем один ребёнок. Хотя, бывают ситуации,
когда чем больше детей, тем больше и проблем.
 
ivankurdДата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:11 | Сообщение # 46
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В любом случае все зависит от родителей. Нет очевидных плюсов и минусов. Можно и одного вырастить прекрасным человеком (а можно и нет), а можно - из десятерых никак (а можно и как). От родителей зависит. Если не дал бог мудрости, то и одного не осилишь. А дал... так какая разница сколько:) главное, чтоб денежек хватило:)))

Все будет хорошо!
 
anluckДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:06 | Сообщение # 47
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В нашей семье было трое детей два брата и сестра старшая, теперь у сестры один ребенок, а у братьев по двое детей, один ребенок как говорят не ребенок, скучновато ему приходится, а вот двое в самый раз, скучать никогда не им не приходится.
 
abaiДата: Суббота, 26.09.2015, 00:59 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут нужно смотреть по ситуации.Если в семье нету денег.то одного ребенка будет достаточно.Если его воспитывать так как нужно.то он и один будет расти хорошо.По этому все наши проблемы в голове,как мы захотим так оно и будет.
 
sterosДата: Понедельник, 28.09.2015, 03:25 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
естественно что лучше завести 2 детей с разницей 2-4 года, это будет лучше дети с детства будут делиться друг с другом, следовательно они будут всегда вместе, в 2 проще развиваться, двоих детей не страшно оставлять дома, да и помогать они будут в дальнейшем, что лучше всего
 
VikiДата: Суббота, 10.10.2015, 14:28 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Могу суверенностью сказать, что много детей это прекрасно. Самое главное это любовь в
семье, а там где любовь там и «поле» для детей. В моей семье я была одним
ребенком, по этому часто испытывала слишком большое внимание к себе + не
хватало общения с детками. Сама хочу иметь много детей, не меньше трех. Кстати,
во многих европейских странах маме у которой больше трех детей сразу положена
пенсия и она может не работа до пенсии. Это ведь труд!
 
abaiДата: Среда, 14.10.2015, 14:38 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что здесь палка об двух концах.С одной стороны ребенок будет получать максимальную любовь от родителей,но с другой у него не будет более сильного общения в семье.нежели ему бы хотелось
 
Helga1979Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:29 | Сообщение # 52
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Эгоистами выростают и в многодетных семьях. А сколько иметь детей каждая семья решает сама. На скольких хватит душевного теплаю
 
sergo772Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:11 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В принципе мнение о том, что эгоистом можно вырасти и в многодетной семье имеет право на жизнь.Но в плане коммуникации детей и о том, что все таки они будут лучше воспринимать жизнь в обществе то же правильно.
Сейчас в принципе, каждая семья имеет право выбора и возможностей.
Я конечно за 2-3 детей в семье, но каждый может поступать так как ему угодно.
 
AlamyvefyhДата: Понедельник, 20.03.2017, 01:49 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Две стороны одной медали. Несколько мнений и, я считаю все правильные. У меня один ребёнок, всё для него. С одной стороны тишина, покой, но играть не с кем. Завидуем у кого двое. У подруги двое: шум, драки и есть с кем поиграть. Завидуют нам.
 
12345MASHA12345Дата: Среда, 07.06.2017, 13:01 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наличие друзей у вашего ребёнка играет огромную роль

Хотя ваш малыш игнорирует всех остальных детей в детском саду, и вы постоянно имеете дело со вспышками гнева из‑за игрушки, которую не поделили дети, товарищи вашего ребёнка по играм очень важны, поскольку являются основополагающими кирпичиками умения вести себя в социуме. Исследователи только недавно осознали, насколько деткам ясельного возраста нужны отношения с ровесниками. Общение с ними поможет детям со временем стать более коммуникабельными, уверенными в своих силах, взрослыми.
 
ЛялькаДата: Среда, 21.06.2017, 09:23 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это хорошо) больше внимая))) Но ребёнок может вырасти эгоистом.
 
MimishkkaДата: Четверг, 28.09.2017, 11:43 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У каждого свое мнение, но наверное все таки хорошо когда двое деток.
 
DianaSokolinaДата: Вторник, 10.10.2017, 10:51 | Сообщение # 58
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно же хорошо когда семья большая, но главное что бы было на что детей содержать)
 
МымраДата: Среда, 11.04.2018, 09:49 | Сообщение # 59
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хорошо, когда детей много, тогда им не скучно))
 
Поли_Дата: Понедельник, 18.06.2018, 15:07 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Второй ребенок - это непозволительная роскошь сегодня. Только в том случае если позволяет жилплощадь и доход.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов