Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
uma1987Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно знать ваше мнение. Давайте обсудим эту тему. Много читала на эту и тему и многие сходятся на мнении, что в этой ситуации больше минусов, чем плюсов. Воспитывая одного ребенка, очень велик риск вырастить эгоиста, которого тяжело будет склонить в сотрудничеству, научить его делать компромиссы. У меня пока в семье один ребенок, но я очень бы хотела бы еще детей. У меня у самой брат, и мне кажется что когда есть братья и сестры, то как то наверное немного веселее и легче жить. biggrin
 
lencik_vredniyДата: Понедельник, 06.02.2012, 07:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Главное не количество, а качество. Один ребенок в семье получает все внимание родителей. Если берутся за его учебу, за его логопедию, за его здоровье - да мало ли за что еще - то уж точно доведут до конца, приложат все силы. А что получается если к примеру трое деток? Там чуть-чуть, тут слегка... В итоге каждому по чуть-чуть, и всем недостаточно. Конечно, это счастье, что бог дал трое детей! Но в итоге всем им недодают того, что каждому нужно. Так что не стоит гнаться за количеством во что бы то ни стало. И рассчитывать свои возможности материальные и физические. Это мое сугубо личное мнение.
 
ЮнирДата: Среда, 08.02.2012, 14:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нашей семье эта тема очень близка. Первому сыну 5 лет и мы считали всегда, что он очень воспитанный и хороший мальчик. Но когда месяц назад родился второй сын, стало понятно, что наш ангел на самом деле большой эгоист. Так что лично мое мнение что в семье должно быть как минимум двое детей. И чем меньше разница в возрасте тем лучше для самих детишек. Старший будет учится ответственности, а младший брать пример со старшего. Главное дать детям равное кол-во внимания. Так что решайте сами, но один ребенок это все же не очень хорошо.
 
iskraДата: Четверг, 09.02.2012, 06:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не так важно сколько детей в семье. Важен только один факт: как их воспитывают. С одной стороны когда детей много, то на воспитание остаётся меньше времени нежели чем если бы был лишь один ребёнок. Но с другой стороны, если в семье ребёнок один, то ему впринципе не с кем пообщаться и поиграть или просто поговорить о чём-то таком о чём не с каждым поговоришь. Думаю что лучше всего когда в семье 2-3 ребёнка причём их возраст не сильно разнится.
 
ЕвгешаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:10 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На эту тему можно очень долго рассуждать. Я в семье единственный ребенок и росла без отца. И не считаю, что я выросла эгоистом. Правильно сказала iskra, что все зависит от воспитания. Если единственного ребенка балуют и все позволяют, то он скорей всего вырастит эгоистом. Самое плохое быть единственным ребенком, это то, что когда ты взраслеешь, то остаешься совсем один(родители не вечные).Сейчас у меня есть дочка и я не хочу чтобы она была одна, года через 2 рожу ей братика biggrin
 
AnuyttaДата: Пятница, 10.02.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Юнир)
Первому сыну 5 лет и мы считали всегда, что он очень воспитанный и хороший мальчик. Но когда месяц назад родился второй сын, стало понятно, что наш ангел на самом деле большой эгоист. Так что лично мое мнение что в семье должно быть как минимум двое детей. И чем меньше разница в возрасте тем лучше для самих детишек. Старший будет учится ответственности, а младший брать пример со старшего.

Полностью с Вами соглашусь. Детей должно быть как минимум двое и желательно с небольшой разницей в возрасте. У меня сын до 9 лет рос один - любимый, избалованый, все только для него: лучшая школа, дорогие тренировки, лучшие игрушки и одежда... и когда появилась сестренка начались капризы, ревность и даже злоба. Причем внимания я стала уделять ему даже больше чем раньше, но ситуация и сейчас остается напряженной.
Я уверенна, что если бы второй ребенок появился намного раньше, мой сын воспринял бы это гораздо лучше.
 
faerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:48 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Почему тогда не 3 не 5 ? Им веселее и вам приятней. У нас конечно все упирается в деньги, лучше одного обеспечить, чем троим голодать. Ааа так если денег много, то можно каждый год по ребенку штамповать. В старости не один стакан с водой подадут а 3 или 8)))
 
lencik_vredniyДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично я недавно родила и пока о втором не думаю. Тем более подряд! Организм женщины должен окрепнуть должно пройти минимум 2 года. А если работаешь то вообще сложно. Так что я думаю что вряд ли рожу второго. А проблема эгоизма... я знаю столько избалованных детей которые не одни в семье, это все же зависит и от воспитания. Можно так избаловать двоих что ой-ой-ой а можно отлично воспитать и одного. Нужно просто им заниматься. Думаю что лучше вырастить одного ребенка как надо чем нескольких как нибудь. Это конечно мое субъективное мнение.
 
fill-74Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
lencik_vredniy, Вы, наверное, еще слишком молоды, а вот лет через 10 (надеюсь, что и раньше) сами удивитесь, как сильно Вам захочется маленькое чудо на ручки! :)...
 
mila33Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:32 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мне 36,у меня двое детей,дочь и сын,сейчас я беременная за третьим ребенком,очень люблю детей,мне кажется если Бог дает ребенка-это счастье!я не представляю жизни без детей,я не понимаю выражения,,жить для себя,,как можно жить для себя?мне интересно это не скучно?заботиться только о себе....
Дети-это прекрасно!
 
iskraДата: Пятница, 02.03.2012, 08:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети это может и хорошо но они отнимают времени довольно много. А если их много то и зарабатывать надо немало денег, а в случае утраты работы и вообще могут появиться большие проблемы. Детей заберут в детский дом и тогда появится мысли: а за чем их столько надо было иметь? Всё должно быть в меру и в разумных пределах. К тому же без детей жизнь прекрасна, есть время на поиск пути к Богу. А поиск путей к Богу это и есть смысл жизни.

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 02.03.2012, 08:16
 
robДата: Вторник, 13.03.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично мне кажется что в семье должно быть два ребенка, ведь все таки ребенок будит учиться делится, он будет в социуме. Зачастую если в семье один ребенок это ведет к эгоизму в будущем
 
getoДата: Пятница, 16.03.2012, 14:18 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
нельзя заводить детей чтобы были с этим я согласен полностью иметь одного или больше дитей это выбор каждого лично я щитаю что сначало надо одного поднять до школы и из результатов смотреть ребёнок не столько требует денег сколько времени и желание им заниматся нельзя загружать себя работой настолько что перестаёш видеть семья здесь требуется выберать или каръера или дете совмещать не получиться а темболее когда детей больше чем один они же ужасно ревнивы и могут легко озлобиться на вас и на весь мир щитаю что первый ребёнок должен быть погружон воспетание своего брата или сестры не меньше чем родители это покрайне мере немного если не в большей степени сплотит их даст своё понимане семьи и понятие ответственности пример родителей в этой облости основное воспитание и восприятие своих поступков детьми

привет
 
inna1Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:26 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В наше тяжелое время и один ребенок в семье уже хорошо. Но в целом когда в семье два и более детей это лучше для их воспитания и развития, ведь они растут в коллективе сверстников с которыми нужно делится, играть любить друг друга. Поэтому если у вас есть возможность заводите парочку детей
 
tintaliaДата: Пятница, 31.08.2012, 16:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну один в семье это и не плохо,и не хорошо...все же лучше иметь двое детей,им будет веселее вместе,да и в будущем родственные связи как никак...как моя бабушка говорит,что один ребенка-это полребенка и надо иметь двоих
 
virusiaДата: Вторник, 18.09.2012, 10:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут некоторые говорили, что нужно много денег, чтоб поднять ребенка и много времени ему уделять, но сколько бы денег не было их всегда не хватает и от детей это не зависит, а когда ребенок подрастет (думаю уже с 3-х лет), нужно приучать его помогать по дому, иметь свои обязаности, а не только в игры играть, тогда он и не будет ревновать к младшеньким. Моей доченьке годик и я собираюсь рожать еще, но из опыта своих подруг могу сказать, что оптимальная разница в возрасте это 3-4 года, тогда старшие детки уже могут помочь маме, а не вымогать внимания.
 
kolgira1987Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:35 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как правило, "один" ребёнок в семье вырастает избалованным, так как родители всю свою любовь, ласку и гиперопеку направляют в его сторону. Такой ребёнок привыкает к тому, что ему достаётся "всё самое сладкое и вкусное". Когда в семье 2 и более детей, во-первых, и ребёнку веселее, во-вторых, и внимание родителей распределяется уже на двоих.

Ирина
 
laychikДата: Пятница, 12.10.2012, 13:31 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что в семье обязательно должно быть больше детей чем один. Ведь это прекрасно когда у тебя есть старший брат который может за тебя постоять в любой ситуации и старшая сестра которая может дать хороший, полезный совет. Так что лично мое мнение один ребенок в семье действительно может вырасти эгоистом и очень разбалованным. Я советовала бы всем у кого есть такая возможность рожать хотя бы двоих детей. Ведь дети это прекрасно, это наше будущее.
 
shtrafДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что в семье, чем больше детей, тем лучше. Один ребёнок - это, конечно, здорово, но когда по квартире бегает несолько ребятишек, играют друг с другом, веселятся, это делает человека по-настоящему счастливым. Нет в жизни большего счастья, чем это. Поэтому любите друг друга, живите, размножайтесь.
 
stuzhinaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я присоединяю к мнению, что чем больше детей , тем лучше. У меня двое мальчиков, очень хочу себе еще девочку. Если б жизнь у нас была полегче, то о количестве детей , никто не задумывался. Детки это цветы жизни.! И как не крути, если в семье один ребенок , воспитывай не воспитывай он все равно эгоистом будет.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов