Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
uma1987Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно знать ваше мнение. Давайте обсудим эту тему. Много читала на эту и тему и многие сходятся на мнении, что в этой ситуации больше минусов, чем плюсов. Воспитывая одного ребенка, очень велик риск вырастить эгоиста, которого тяжело будет склонить в сотрудничеству, научить его делать компромиссы. У меня пока в семье один ребенок, но я очень бы хотела бы еще детей. У меня у самой брат, и мне кажется что когда есть братья и сестры, то как то наверное немного веселее и легче жить. biggrin
 
Mara83Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:09 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
О том, что детей должно быть двое это стереотип образовавшийся в Союзе. Тогда так было удобней, можно было рассчитывать на большую квартиру, а школы и медицина были бесплатными. О том как обеспечивать детей жильем и работой после 18 лет никто не задумывался. Я знаю много примеров, когда братья и сестры ругаются всю жизнь, а потом еще делят наследство. При союзе детей воспитывала школа, а не родители. Уже давно другое время.

Mara1983
 
laychikДата: Суббота, 12.01.2013, 19:39 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это совсем не означает что если в семье есть всего один ребенок то он обязательно вырастет эгоистом. В этом случае все будет зависеть от воспитания родителей. Но все же не смотря ни на что я все таки считаю что в семье должно быть как минимум двое детей. Ведь каждый ребенок рано или поздно мечтает о старшом брате или сестре. Да и вообще дети, когда их много в семье становятся более ласковыми по отношению к другим и дружными.
 
virusiaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы сказала, что когда больше трех, то нужно иметь хорошую работу, чтоб поставить их всех на ноги. Так что большое количество детей не всегда хорошо, нужно учитывать и возможности. Если живешь в деревне и можешь обеспечить своих детей хорошей едой, то можно позволить себе больше детей, ведь есть и место под пристройку к дому. А в трехкомнатной квартире тяжело больше троих воспитать и дать приданое. Но дети это такая радость в жизни, что иногда забываешь о трудностях, хотя потом приходится только больше работать, а это не такая уж большая цена.
 
AnetДата: Четверг, 31.01.2013, 15:35 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хорошо, когда детей двое. Я когда родила первого, сразу же захотела второго. Правда, младший братик появился у первенца только через три года. Зато какое это счастье! У меня, кстати, нет ни одной подруги с одним ребенком. У всех по двое, а у некоторых трое. И все уверены, что один ребенок - это не очень хорошо. Ему скучно, его надо постоянно развлекать. Да много еще чего... А отношения между сестрами и братьями зависят от родителей.
 
ligertal1Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:22 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно говоря для меня это довольно интересная тема, я всю свою сознательную жизнь хотел двоих детей в семье) И я считаю что вы действительно правы с тем что когда ребенок один в семье его довольно трудно воспитать не эгоистом. Вот у меня брат двоюродный в семье один рос и сейчас ведет себя как то стервоз но, а мы с братом были вдвоем и теперь его просто не понимаем, как так можно относиться к жизни как он!

Денис
 
марго1980Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (shtraf)
Я считаю, что в семье, чем больше детей, тем лучше. Один ребёнок - это, конечно, здорово, но когда по квартире бегает несолько ребятишек, играют друг с другом, веселятся, это делает человека по-настоящему счастливым. Нет в жизни большего счастья, чем это. Поэтому любите друг друга, живите, размножайтесь.
Полностью поддерживаю мнение.ребенок в семье один не должен быть. я выросла в семье где двое детей - у меня старшая сестра, она еще и подруга в одном лице. однако сейчас нужно думать не только о возможном колличестве детей в семье, главное возможность их достойного воспитания, обучения. родители должны обеспечить ребенка всем самым лучшим и качественным, а это сейчас очень дорого, поэтому когда я мужу начинаю намекать, что можно сделать еще и девочку (у нас мальчик), он прячет голову в "песок". wacko
 
fazan555Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:22 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня есть сестра на два года младше меня и этоздорово.  Я  не представляю,  как можно из за прихотей некоторых родителейжить и расти одному без родного брата и сестры.  Самое идеальное для создания крепкой и здоровой семьи это двое ребятишек, нотолько по любви. Хорошо если это будут девочка и мальчик , и разница не большая
в возрасте около двух лет не больше.


фыва1234
 
niko2Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Семья должна быть крепкой и сильной,а значит детей должно быть немеренно)). Чем больше семья,т.е. детей,тем лучше для семьи,тем крепче будет поколение.Нужно будет взаимная помощь,поддержка в жизни,сила,уважение,а большая семья этому способствует.Вот пример для европейцев это Азия-там размножаются как кролики,тем самым всю свою сознательную жизнь из-за перенаселения,могли себе позволить нападать на Запад,используя людей как мясо,совершая один поход за другим походом.Сегодня ,если не Индия,то Китай имеет большой вес в мире.
 
ksenia0019Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, один ребенок в семье это настоящий эгоист, это я по себезнаю. Меня настолько любили, что я и сейчас в свои 25лет и имея семью трудно
обхожусь без мамы. С другой стороны, у меня было все, а самое главное любовь и
внимание. У меня не возникало желания, на своего рода, приключения. Родители
занимали полностью моё свободное время, за что я им очень благодарна.
 
МаришкаКузькаДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:59 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В наше время все зависит от достатка родителей. Если достаток ниже среднего или средней, то лучше одного и ему дать нормальное детство и хорошее образование, чем пладить нищету. 
У меня куча знакомых у который по два и три ребенка, и один им даже нормальную одежду купить не могут или в парк сходит, зато детей много. и что хорошего?


Марина Кузьмена
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 04.07.2013, 09:56 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Уже много раз замечал такую ситуацию, что старший ребенок самостоятельнее. А младший более часто ожидает подсказки и наставления. Но это если в семье два ребенка. А если в семье более двух, то такая зависимость не прослеживается. При одном ребенке тоже нет однозначной тенденции.
 
lucky79Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:17 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы знаете, все очень относительно... Одни считают, что это просто необходимо я о 2-х, другие - наоборот, что это тяжелейшая работа. Главное ведь что? Именно - всем родителям по заслугам и возможностям. По-этому, принимайте все как есть. Дал Бог - одного, значит так и есть... Не решайте , что хорошо, а что - плохо. Не наше право. Любите всех!!!
 
yulya0010Дата: Среда, 11.06.2014, 13:08 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здорово, когда в семье два ребенка, но не всегда так получается, чтобы их было двое или более. Например, у меня тяжело протекала беременность, после рождения ребенка были определенные трудности, и я теперь боюсь даже думать про второго ребенка, что я не смогу выносить и родить здорового ребеночка(((У меня есть сестра, и это очень хорошо, когда ты не одна у родителей.
 
serhio771Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:21 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это и вправду решение родителей,сколько им иметь детей.Да, их дает Бог, но разума и мудрости нас не лишает.И поэтому,если Вам позволяет здоровье, возможности, жилплощадь и достаток иметь больше одного ребенка - пожалуйста. Но сейчас очень непросто иметь 2х и более детей.так что я за 2х и более,но с умом и ответственностью.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
BenfonixДата: Четверг, 12.06.2014, 19:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично я - за то, чтобы детей в семье было много) Ну не один, так точно!
Количество детей в семье должно определяться исключительно желанием родителей, а не какими-то материальными показателями. Ведь даже наши недалёкие предку (бабушки и дедушки, да и родители наши) имели далеко не одного или двух детей в семье. Конечно же это объяснить можно тем, что нужны были "рабочие" руки и всё в этом духе. Допустим, что это так, но ведь и условия жизни тогда были куда хуже нежели сейчас! Так что можно искать и выдумывать сколько угодно оправданий и "отмазок", но всегда под ними будет скрываться обычное нежелание или страх иметь много детей! )
 
Olga22Дата: Вторник, 30.12.2014, 23:46 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное это хорошо, когда есть братья и сестры, только если между ними действительно мир и взаимопонимание, а когда наоборот, то лучше и не надо. Иногда друзья и подруги становятся ближе родного брата или сестры, хотелось бы сказать, что все зависит от воспитания, но, к сожалению, это не всегда так.
 
Nastik32Дата: Пятница, 02.01.2015, 20:59 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я же считаю, что в семье должно быть не меньше двух деток. Один ребенок может вырасти и эгоистом, и жадным ему одному придется всего добиваться в жизни. И если вы хотите, двое или трое детей не делайте между ними большую разницу в возрасте, иначе они потом не будут понимать друг друга или же вообще могут перестать общаться, если у них будут разные стереотипы. Они в любом возрасте должны держаться вместе. Я за имею в виду, что ребенок не должен остаться один, после вашей смерти, мы все не вечны, а двоим или троим легче пережить утрату.
 
b57Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:04 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Время, когда взрослые заводят детей, это время, когда, чаще всего, они сами молоды. По сути, вчерашние дети. В этом возрасте они активны, много работают, учатся, закладывая фундамент своей еще не оформившейся жизни. Приходит любовь, они женятся, появляется ребенок. Но жизнь достаточно напряженна, на все не хватает сил. Отсюда порой размолвки, гнев на ребенка, шлепки, рев в ответ. Когда детей двое с небольшой разницей в возрасте, родителям нужно потерпеть немного. А потом дети играют вместе все детство и родителям легче. Это конечно срабатывает в условиях любящей, нежной атмосферы в семье.
 
Vera14Дата: Четверг, 08.01.2015, 16:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата МаришкаКузька ()
В наше время все зависит от достатка родителей. Если достаток ниже среднего или средней, то лучше одного и ему дать нормальное детство и хорошее образование, чем пладить нищету.
Это зависит не от достатка, а от самих родителей. От их взглядов на жизнь. Для одних родителей очень важно чтобы ребенок получал все самое лучшее и дорогое, а других - достаточно чтобы ребенок был одет и сыт и смотрят по-проще на жизнь.
И не согласна, что дети в многодетных семьях более доброжелательные. Это опять же все зависит от родителей.
 
Olga22Дата: Понедельник, 02.02.2015, 18:42 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно лучше когда в семье хотя бы двое детей, но не всегда родной брат или сестра становятся в жизни поддержкой и опорой, бывает даже совсем наоборот, только портят жизнь друг другу. Многое конечно зависит от воспитания и от характера ребенка, тут уж как жизнь покажет. Вобщем двое или больше детей в семье это все равно лучше, чем один, но в наше время очень трудно решиться на такой подвиг.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Один ребенок в семье, хорошо или плохо?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов