Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Среда, 24.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Категории раздела
 
Файлы для скачивания [0]
Сказки [7]
Интересное и полезное на сайте [15]
Стихи для детей [1]
Развитие и обучение детей [11]
Семинары, об образовании [4]
Новости сайта [1]
 

Детское видео
  Шапокляк на английском
Шапокляк на английском

хорошие советские мультфильмы на detkiuch.ru
Добрые советские мультфильмы

Ну, погоди!
Ну, погоди!

Винни-Пух идет в гости на английском языке
Винни-Пух идет в гости и говорит на английском

Малыш и Карлсон на английском
Малыш и Карлсон говорят на английском

 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 



  Главная страница - Интересное и полезное на сайте

Чтобы ребенок стал чистюлей!



Чтобы ребенок стал чистюлей!

Приучаем детей к чистоте

Мультфильмы о чистоте и гигиене помогут научить детей заботиться о своих зубках, объяснят и покажут как правильно и для чего это нужно делать, как ходить на горшок и расскажут о том, как плохо быть грязнулей и не соблюдать личную гигиену. Маленькие детки часто боятся мыть голову, а подрастая ленятся чистить зубки... рубрика ЧИСТЮЛЯ - в помощь родителям.

Обсуждаем эту и другие темы на форуме.
Оставляем комментарии и предложения.
 

 
Чистота и гигиена - основа детского здоровья. И самый трудный и волнительный период для родителей - это самый ранний, когда особенно важно следить за питанием ребенка, а стало быть и своим, если малыш на грудном вскармливании. Часто особенный дискомфорт доставляют колики у новорожденных детей, потому советы родителей и специалистов по этому вопросу придутся весьма кстати.

О причинах и способах борьбы с этим явлением говорим на ФОРУМЕ "Колики у грудничка" и статьях:

Что должна знать мать при кормлении новорожденного + интересное видео от доктора Комаровского на эту тему. Плач ребенка – способ общения.
Размер [ ]

Категория: Интересное и полезное на сайте | Просмотров: 5419 | Добавил: fill-74 | Теги: приучаем к чистоте | Рейтинг: 4.9/14


Похожие материалы

Всего комментариев: 171 2 »
avatar
17 Gera • 17:31, 09.09.2014
15 rob • 12:09, 24.04.2012
Думаю ребенка нужно учить с
помощью того, что ему
интересно. Однозначно любой
ребенок любит мультики и часто
он повторяет действие своих
любимых героев, поэтому если
они будут чистить зубки,
умыватся и так далее, то
ребенок тоже с радостью это
будет делать

ЦИТАТА! Доброго времени суток! Поверьте мне если ребенок смотрит такие мультфильмы то его и учить ненужно ребенок сам сделает правильные выводы! Это заложено в мультфильме, а вам разве, что лишь прийдется чуть чуть под коректировать и всё дело сделано! Так, что удачи ребята!
avatar
16 Gera • 23:37, 14.07.2014
Действительно мультфильм, очень и очень замечательный, мне он очень понравился! А самое главное то, что моей Дочере он пришелся по нраву, правда она много вопросов задавать стала после этого мультфильма! Даже начинает по немного, смотреть за своей прической, ручки стала чаще мыть . Я считаю, что таких мультфильмов нужно по больше, и было бы хорошо, если-бы в детских Садах они были! Спасибо тем людям которые это придумали, я думаю, что человечество оценит, этот труд .
avatar
15 rob • 12:09, 24.04.2012
Думаю ребенка нужно учить с помощью того, что ему интересно. Однозначно любой ребенок любит мультики и часто он повторяет действие своих любимых героев, поэтому если они будут чистить зубки, умыватся и так далее, то ребенок тоже с радостью это будет делать
avatar
14 azzali • 15:06, 17.04.2012
Такие мультфильмы очень полезны для детей. Ведь дети воспринимают в раннем возрасте все дословно и верят полностью услышанному. Это потом взрослые начинают их портить. А мультфильмы о гигиене полости рта обязательно надо датьпосмотреть малышам. Ведь от того, как правильно и вовремя чистишь зубы, зависит сохранение здоровья зубов на протяжении всей жизни. Как мы знаем, испорченные зубы не вырастают вновь и на восстановление испорченных зубов требуется уйма времени и денег.
avatar
13 nepo6edimii • 11:52, 18.03.2012
Как ребенка научишь, так он и будет делать. То что говорят родители детям - дети воспринимают это не серьезно, а вот если дети это услышат по телевизору, то они начинают верить этому. Дети это наша будущее. Так что их надо учить всему, что хорошо, а что плохо. Приучать с раннего детства умываться по утрам, чистить зубки, расчесываться, одеваться в чистую одежду! Но дети не хотят делать этого пока их это родители не покажут. Так что вывод один " Надо помогать детям во всех"!
avatar
12 wiqtoria • 11:03, 02.03.2012
А чтение книг тоже помогает Мойдодыр, Федорино горе оченьлюбит мой внук и с удовольствием слушает и сам уже наизусть учит , очень приучает к чистоте, а как делать учу сама
avatar
11 lancuster • 13:20, 01.03.2012
Не одна семья подтвердила, что развитие ребенка, его обучение с помощью добрых игр и старых добрых, до боли знакомых, сказок является более эффективным, чем при том же несуразном методе "кнута и пряника", или при принуждении сделать уроки или умыться. Ребенка нельзя заставлять что-либо делать, особенно в раннем возрасте. Достаточно лишь показать наглядно, почему нужно мыть руки перед едой, почему нужно учиться, ходить в школу, быть старательным. Вы увидите - результат будет потрясающий.
Но не стоит слишком баловать ребенка и всегда во всём ему потакать. Постепенно его нужно будет отучать от привычки выпрашивать у родителей купить какую-нибудь вещь, засиживаться допоздна за телевизором или компьютером и пр. Ребенок также должен понимать, что жизнь - это не сказка, что детство не может продолжаться всю жизнь, и что нужно взрослеть, становиться умнее с каждым годом, чувствовать ответственность за все совершенные им поступки...
avatar
10 mama3 • 16:20, 14.02.2012
И я полностью согласна,
еще можно щетку выбрать не обычную, а которая будет слоником, зайчиком, мышкой, и т.д.
У меня самой дочка ей уже 5 лет, вот я ей покупаю такие щетки и она любит чистить зубки.
И мыло душистое, вкусно пахнет и она любит мыть им руки. И полотенце с зверушками
И еще можно мультики поучительные включать, так и детки будут себя вести. Недавно видела мультик "Тетушка сова" она рассказывает о том как правильно себя нужно вести, не баловаться на улице, и еще рассказывает об временах года, интересных путешествиях Дедушки мороза.
Поучительный мультфильм.
И особо расказывает что нужно мыть руки перед едой, носить чистую одежду и многое другое.
avatar
9 Evgeny • 17:08, 31.01.2012
Сейчас на нашем телевидении очень не хватает старых добрых советских мультиков которые учили детей как себя вести, как самим за собой ухаживать и т.д. В этой рубрике, я смотрю, старались подобрать именно такие нужные сюжеты. И моему сынишке так понравился мультфильм Мойдодыр, что теперь он сам каждым утром и вечером зовет папу или маму и идет в ванную умываться и чистить зубы. От всяких покемонов и телепузиков такого эффекта не добьешься.
avatar
8 dimka124 • 15:52, 22.01.2012
Ух,прикольный мультяшка.Я вот с племяшкой смотрел его,она оторваться от него не могла.И на мой взгляд очень полезен и необходим в воспитании ребенка.И в некоторых моментах вспоминал свое детство.Побольше бы таких мультяшек и было бы здорово.Мировозрение ребенка развивалось бы лучше.Ведь какие сейчас мультики?!Одни ужастики!!! Где те мультики,которые были раньше?!
1-10 11-17
 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новости сайта
 
Файлы для скачивания [0]
Сказки [7]
Интересное и полезное на сайте [15]
Стихи для детей [1]
Развитие и обучение детей [11]
Семинары, об образовании [4]
Новости сайта [1]
 

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов