Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Конкурсы » Конкурсы плюсы и минусы
Конкурсы плюсы и минусы
aleksysДата: Суббота, 27.12.2014, 13:41 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что можно сказать, конкурсы нужны там есть возможность показать себя и привлечь внимание к себе.  Многие достойно побеждают в конкурсах. Но там есть жюри,несмотря на то, что там тоже достойные люди.,профессионалы. Но  очень много случаев, что они ставят не объективную оценку.Наверное лучше, чтобы победителя выбирали люди. А что вы думаете. что сделать, чтобы побеждали достойные.
 
rio17Дата: Суббота, 10.01.2015, 17:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот пример из передачи. На экране интервью с очередной мамой девочки лет 3-4, мама эта на вид необъятных размеров в кофточке, которая полнит ее еще на несколько размеров: "Меня зовут ---, я одинокая мать. Моя дочь --- настоящая принцесса. Она участвует в конкурсах красоты с 11 месяцев". Ну что тут скажешь? Нет личной жизни, себя забросила, решила весь свой неиспользованный потенциал влить в дочь. Это мое личное мнение.
Конкурсы должны быть в жизни ребенка но в меру.


Сообщение отредактировал rio17 - Суббота, 10.01.2015, 17:56
 
ApostolNikДата: Вторник, 17.02.2015, 18:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вполне согласен с Rio17, "Конкурсы должны быть в жизни ребенка но в меру." Но вот только нужно сохранять дух соперничества. Хотя ели задуматься, ребенок попал туда, очень тяжело вырваться.
 
anluckДата: Четверг, 12.03.2015, 11:36 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всегда обожал всяческие интересные конкурсы, как в садике,потом в школе, в техникуме. Без конкурсов жизнь была бы не такой интересной,они людей объединяют,делают лучше добрее, умнее если хотите хитрее и шустрее.
 
vasДата: Суббота, 18.04.2015, 08:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
При этом конкурсы тоже разные бывают. Сама не верила, что детский конкурс на интернет-сайте можно выиграть. Думала, что проплачено., как обычно!:) 2 раза проиграла, на 3 раз удалось занять первое место. Нужно было описать детскую игрушка и добавить интересные фото. Выбрала Пет Шопов, Дерево и красиво расписала. Люди даже после окончания конкурса продолжали спрашивать: где точно такое можно купить.
Так что всё возможно. Главное - выбрать правильный конкурс и реально взвесить свои возможности. 
Плюс-ребёнку было очень интересно учавствовать, сейчас смотрим фотки и вспоминаем с улыбкой smile
 
anna_chernenkoДата: Понедельник, 15.06.2015, 01:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут спорить можно до хрипоты и каждый будет прав. С одной стороны конкурсы и различные соревнования здорово, так как развивают дух соперничества, целеустремленность и желание быть первым. Эти черты характера помогут ребенку в будущем. С другой стороны очень просто нанести психологическую травму ребенку, если родители перегибают палку.
 
vitalij81Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все зависит от организации. Можно изначально просто проставить определенные адекватные критерии оценки, которые будут полностью исключать субъективный фактор. Тем самым каждый самостоятельно сможет оценивать свои усилия и не будет очень больших обид. Ну а там, где присутствует исключительно человеческий фактор - победить оказывается достаточно проблематично, если ты лично не знаком с жюри...
 
artjom75Дата: Среда, 26.08.2015, 13:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я могу сказать только одно  про конкурсы , так как вижу что происходит с  моей дочерью во время этих  конкурсов. Во первых  когда она видит много посторонних людей она начинает сильно нервничать, и намой взгляд это издевательство над ребенком. Но с другой стороны ее ни кто не заставляет и она со временем  может быть тем кем мечтала стать. И поэтому я не могу  точно сказать что конкурсы это плохо, так как это первый путь к мечте.
 
NovikovDmiriyДата: Пятница, 29.01.2016, 00:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане)
Тема конкурсов с точки зрения положительного влияния и негативных последствий весьма актуальна и интерсна. С удовольствием поддержу данную дискуссию. Большинство тех, кто здесь уж отписались, приводят интересные аргументы и точки зрения. Например, пользоватль aleksys , приводит интересные примеры из его личной жизни видимо, приэтом, ставит весьма интересную проблематику вопроса форума.
Чтобы побеждали достойные, а не профессионалы нужно:
иметь в данной сфере опыт участия\проведения\соперничества;
отличаться неординарностью, несмотря на возраст;
быть весьма подкованным, обучать ребенка всем сферам;
особое внимание уделить спортивной составляющей.
Жду с удовольствием Вашу точку зрения smile


Полезная информация о здоровом образе жизни, спорте и спортивном питании: консультации, рекомендации по питанию, обучающие и развлекательные видео, новости и статьи о новинках спортивного питания.
 
Nastik32Дата: Вторник, 24.01.2017, 04:32 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конкурсы очень хорошо развивают ребенка. Главное заинтересовать, а где брать интерес? Чаще всего родители задаются таким вопросом. В садике, в школе ну, или на чьем-то дне рождении. Чаще всего бывает, что детки заигрываются требуют и получают награду за свою, активность. Жаль тех у кого не получается быть такими активными и часто расстраиваются, Тогда им тоже дают утешительный приз, но это бывает не всегда.
 
nosttradamusДата: Суббота, 04.02.2017, 07:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
как на мой взгляд так конкурсы нужны вить они помогают подготовить детей к взрослой жизни и развивают дух соперничества
 
Swetik672Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Главное не давить на детей из-за конкурсов и соревнований. Так как это их может травмировать и они будут не правильно к этому относиться, но нужно обязательно проявлять внимание и заботу о ребёнке, как в случае проигрыша, так и выигрыша. Я это понимаю как ни кто, моими победами и поражениями в своё время ни кто не интересовался и я бросил заниматься спортом из-за этого в том числе.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Конкурсы » Конкурсы плюсы и минусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов