Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 02.05.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » обручальное кольцо (снимать-не снимать)
обручальное кольцо
lencik_vredniyДата: Среда, 08.02.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Недавно услышала, что обручальное кольцо снимать нельзя никогда. То ли это плохая примета, то ли еще что? Только вот как не снимать кольцо, когда мажешь руки кремом? Да и вообще разные могут ситуации.
Вот и возник у меня вопрос: кто как поступает со своим обручальным кольцом?
 
mila33Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:08 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется-это всего лишь примета!и верить в неё дело каждого из нас!приметы-это то,что придумали люди,такие же как мы!есть много разных причин по которым кольцо просто необходимо снять,к примеру когда женщина беременная и у неё отекают пальцы или работаешь где-то на заводе,где есть вероятность зацепиться кольцом...
думаю не стоит верить во все приметы!
 
lencik_vredniyДата: Пятница, 10.02.2012, 11:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я раньше носила не снимая, но не из-за примет, а просто не снимала и все. А сейчас дома сижу, полдня только мою да убираю, поэтому одеваю его только на выход в свет. А вообще у меня уже второе колечко smile Первое мне стало оч.мало, а милый мне новое подарил, с камушками драгоценными cool
 
masha6Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:30 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно, все это ерунда, с какой это стати его нельзя снимать. Мои бабушка и дедушка прожили всю жизнь вместе без колец в мире, любви и согласии. Все это суеверии, никого не слушайте tongue Главное, что-бы в семье была любовь и понимание.
 
ЕвгешаДата: Вторник, 14.02.2012, 10:18 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно ерунда. Я тоже одеваю кольцо только когда иду куда-нибудь. А дома я снимаю все кольца и цепочки, мне в них просто не удобно. Когда пол дня моешь, стираешь, готовишь то кольцо мешается, и с намылиных рук оно может просто соскользнуть . И не чего, живем с мужем хорошо. Снимаешь или нет обручальное кольцо, от этого не зависит Ваше семейное счастье, главное любовь и взаимопонимание.
 
dafДата: Вторник, 14.02.2012, 12:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кольцо одно и сохранить его надо обязательно, поэтому думаю его надо беречь и оберегать. Я всегда снимаю, если есть опасность его повредить или потерять. Золото нынче очень мягкое и может деформироваться
 
wiqtoriaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:50 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Никогда не надеваю кольца вообще а обручальное тем более, почему то меня раздражают кольца на пальцах и когда снимаю и куда кладу не даю себе отчёта так потеряла несколько колец. С мужем живём 36 лет он тоже не носит кольцо на вполне счастливы и любим друг друга так что носить или не носить от этого не зависит счастье семьи просто надо очень много трудитсяч чтобы отношения не испортились
 
robДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно плохая примета снимать обручальное кольцо перед выходом на дискотеку - это к ссоре с мужем. А что бы кремом мазать руки или мыть голову думаю можно снимать без страха, тут ничего такого нет. Самое главное что у вас в голове
 
allecsxДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что все это только предрассудки, снимать или носить обручальное кольцо, человек должен решить сам. Например, летом, моя жена кольцо иногда снимает, потому, что отекают руки и потом тяжело снять кольцо с пальца. А я снимаю кольцо, когда делаю какую-нибудь грязную работу. Мои дедушка и бабушка вообще не имели обручалок, а прожили долго и счастливо.

Александр
 
GalinaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я знаю, что потерять обручальное это плохая примета. Считается, что теряешь пару. А по поводу снимать кольцо нельзя, я полагаю, что это просто суеверие. Ведь существуют различные обстоятельства, из-за которых это необходимо делать. Даже элементарный пример, когда летом наливаются пальцы, приходится снимать колечко. Иногда некоторых примет лучше не знать, а то некоторые мнительные люди так и норовят себя настраивать на определенный негатив.
 
virusiaДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В основном, я не снимаю обручальное кольцо, но бывают случаи, когда это просто необходимо. Например, во время беременности у меня были сильные отеки и я должна была снять кольцо. Да и когда моя малышка появилась, как с кольцом ее массировать или купать, ведь можно же ненароком и оцарапать. Главное - не нужно терять свое кольцо, а в снятии я ничего предосудительного не вижу. А при использовании крема, я свое кольцо только перемещаю по пальцу, а не снимаю.
 
laychikДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:54 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно сказать я пока даже и не слышала что снимать обручальное кольцо является плохой приметой. Я, например дома постоянно его снимаю когда что-то делаю, например готовлю кушать. Мне кажется что это просто не реально не снимать кольцо, ведь даже помазать руки кремом оно будет мешать. Так что не верьте во все эти приметы и при необходимости снимайте свое обручальное кольцо.
 
crazyanykeyerДата: Среда, 28.08.2013, 12:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Обручального кольца не ношу вообще. Даже если с женой иду в гости или на подобные мероприятия, то никогда не одеваю на безымянный палец обручальное кольцо. Ни мне, ни жене это не приносит никакого дискомфорта. И вообще я не ношу никаких украшений, ни браслетов, ни цепочек с кулонами, ничего вообще. Так я привык, даже часы мне не удобно носить. При мне только бумажник и телефон.
 
fannysunchickДата: Пятница, 30.08.2013, 11:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно это же личное желание носить или не носить обручальное кольцо. Но из уважения к супругу лучше его носить. Но если же есть какие-либо неудобства связанные с дискомфортом, возникающим при ношении кольца, то нужно обязательно об этом сообщать своей половинке.
По сути ведь ношение кольца это всего лишь дань ритуалу, возникшему очень давно. Кольцо ведь просто символ. Лично я к символизму совершенно равнодушна.
 
AnetДата: Среда, 11.09.2013, 09:58 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Приятно читать сообщения людей, которые пишут о том, что живут уже долго или их предки прожили в согласии долгие годы, несмотря на то, что не носят или не носили обручальных колец. Муж моей мамы терял обручальное кольцо на рыбалке, и ничего. Это было уже довольно давно и на их семейную жизнь никак не повлияло. Я же вообще в гражданском браке, следовательно и обручального кольца у меня нет, и тоже хорошо живу. Так что все зависит от того, что у человека в голове. Если он или она, потеряв кольцо, поверят, что это к разлуке, то она действительно может произойти.
 
fazan555Дата: Среда, 11.09.2013, 21:17 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый вечер!!! Я в приметы не верю. Но иногда слышишь от людей,что иногда приметы работают и действительно действуют, но не на всех. Я думаю,
есть люди, которым  море по колено. Ониделают, что хотят,  и приметы им не помеха.А есть люди,  которым стоит к приметамотноситься, с осторожностью, и не делать того, что может навредить любимым
людям. У меня вот сестра родная вышла замуж. И когда кто ни будь из них,
снимает обручальное кольцо, они начинают ругаться по пустякам, обязательно
скандал. book


фыва1234
 
HempДата: Пятница, 15.11.2013, 18:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Носить или не носить обручальное кольцо — каждый решает сам для себя. В конце концов, это действительно только символ, хотя и очень многозначительный. Намного важнее то, что для тебя ЗНАЧИТ это кольцо - крепкие семейные отношения, гармонию, взаимопонимание, любовь?
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:36 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я согласен с тем, что человек который не носит обручальное кольцо не оказывает знак уважения к своему супругу. Символизм символизмом, но и не нужно забывать о том, что среди людей наличие или отсутствие кольца является определением статуса в семейном положении.
 
yulya0010Дата: Среда, 23.07.2014, 22:37 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я постоянно ношу свое обручальное колечко, иногда могу снять, если замешиваю тесто или делаю сильно грязную работу. А так оно мне совсем не мешает, к тому же я очень люблю золото. Мой муж также носит обручальное кольцо, несмотря на то, что поправился и кольцо ему немного давит палец. А вот мои родители то носят кольцо, то снимают периодически, но все равно семья крепкая.
 
albert1986Дата: Вторник, 26.08.2014, 13:04 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кольцо, считаю, снимать можно, если необходим уход за руками, а также время от времени золотое кольцо необходимо чистить. Это сделать, не снимая кольцо, довольно проблематично. А вот в других случаях кольцо снимать не желательно, тем более когда без своего супруга куда-то ушел. Те, кто снимают кольцо, только выйдя из дома, значит уже не хотят иметь семью.

Все врут!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » обручальное кольцо (снимать-не снимать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов