Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
Скандалы в семье
lesliДата: Вторник, 17.01.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Частые скандалы происходят из-за общего ребенка, кто должен решать в семье, что ребенку одеть или чем его кормить. Часто мужьям не нравится, когда мать бьет ребенка в целях воспитания (скандал).

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 21.01.2012, 15:25
 
serhio771Дата: Пятница, 02.05.2014, 16:22 | Сообщение # 61
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Самое главное, в данный момент ,это трезвость и здравомыслие родителей.Я уверен,что нынешняя ситуация с алкоголизмом в семьях просто кричащая.Нервы у многих расшатаны,поэтому срывы и крики в семье стали нормой.Очень важна сейчас тема института брака,нормальных семейных отношений.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
lucky79Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:49 | Сообщение # 62
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Любой скандал в присутствии ребенка - это проблема. Родители превращаются в малых детей, которыми обуревают свои собственные амбиции, мешающие трезво мыслить. Психология отношений предполагает разумное и хладнокровное принятие решения вне круга ваших детей. Никто не говорит о парниковом эффекте. Мол, ограничиваем от всего. Нет! Ограждаем от лишнего информационного и психологического мусора. Здоровее будут дети.
 
serghei01Дата: Пятница, 16.05.2014, 12:08 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В семье по поводу ребенка не должно быть скандалов , тем более бить ребенка нельзя , это не приведет ни к чему хорошего , он будет боятся того родителя которого его бьет и больше склонен к другому , воспитанием должны заниматься родители вместе и без телесного наказания, тогда ребенок вырастет здоровым как психически так и физически , а мужьям не стоит забывать что каждая их сора влияет на психологическое состояние ребенка.
 
yulya0010Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:08 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если в семье крепкие отнощения, где все друг друга любят, ценят и уважают, то и скандалов в такой семье будет очень мало. К сожалению, не во всех семьях идеальные отношения, и даже если женщина все терпит и носит в себе, то рано или поздно все равно терпение лопнет и будут происходить склоки, ссоры, скандалы, разборки. Жаль, что детки будут свидетелями ссор.
 
lexa12345Дата: Среда, 02.07.2014, 09:53 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, когда в семье происходят частые скандалы это не есть хорошо, тем более если они из за ребенка. Как можно не поделить ребенка я вообще не понимаю.Еще хуже, если все эти скандалы постоянно проходят перед лицом ребенка. Это может в дальнейшем сильно повлиять на его психологическое состояние.Каждый родитель должен поровну вкладывать в сына или дочь часть своего понимания жизни .
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:33 | Сообщение # 66
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Даже при самых идеальных отношениях в семье повод для ссоры найдется, имхо. Но поспорить нужно так, чтобы дети не слышали и не видели, как родители выясняют, кто прав, кто не прав

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
yulya0010Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:37 | Сообщение # 67
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я человек спокойный и не скандальный, люблю сглаживать конфликты и находить компромиссы. Иногда в семье бывают скандалы, и из-за ребенка тоже, но я всегда пытаюсь найти оправдание этим скандалам и виновник должен осознавать свои ошибки. Вообще, хорошо, когда муж целый день на работе, жена также занята своим делом, детьми, муж пришел вечером, все соскучились, с детками поиграет. А когда весь день дома, то сложно не конфликтовать, просто срываешься.
 
LizettaДата: Среда, 06.08.2014, 14:42 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если не искать правых и виноватых, маленький конфликт в большую ссору не перерастет

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
serhio771Дата: Среда, 06.08.2014, 14:51 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Lizetta ()
Если не искать правых и виноватых, маленький конфликт в большую ссору не перерастет
Это правда, но не все так умеют. Дело в том, что большинство из нас по сути не знает как выходить из проблем в случае ссоры и не знают к кому по этой проблеме обратиться. Очень часто выбор родителей в советники не всегда правильный, а я бы сказал не правильный. А сами по себе многие не могут найти компромисс, потому что собственная гордость мешает. Очень много о проблемах в семье и их решении говорит Библия, в особенности Притчи Соломона.Думаю, что если бы многие искали ответы там, проблемы бы улетучивались.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
yulya0010Дата: Среда, 10.12.2014, 20:09 | Сообщение # 70
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В настоящей семье решения необходимо принимать вместе с мужем, если кто-то в семье не прав, делает неправильные действия, допускает ошибки в воспитании, то нужно обсуждать проблемы, научиться признавать свои ошибки, работать над собой, потому что ребенок - это самое ценное, что есть в каждой семье.
 
LubavaДата: Среда, 17.12.2014, 13:07 | Сообщение # 71
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если скандалы в семье происходят то они не должны быть на глазах  у детей
 
AbbyДата: Среда, 17.12.2014, 13:27 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нужно стараться понять друг друга, поговорить и не ругаться когда дети рядом
 
abaiДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:16 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скандалы в семье ни к чему хорошему ни приведут.Нужно обходиться без этого.Или хотя бы скандалить ни в присутствии ребенка.
 
anluckДата: Суббота, 02.05.2015, 11:00 | Сообщение # 74
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень часто скандалы в семье возникают по пустякам , из-за того что родители не хотят и не умеют уступать друг другу, как говорится никто не хочет быть меньшим.Научитесь уступать друг другу и все изменится к лучшему.
 
serhio771Дата: Понедельник, 04.05.2015, 08:14 | Сообщение # 75
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скандалы есть и будут, этого не избежать, но важен фактор разрешения скандалов. Это наверное сродни науки - уметь вовремя остановиться или даже поссорившись уметь примиряться.
Очень много и действенно о семейных отношениях говорит Библия в Притчах Соломона. Многие советы были написаны еще несколько тысяч лет назад, но актуальны и полезны в нынешнее время.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
ivankurdДата: Вторник, 19.05.2015, 10:05 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чтобы избежать скандалов в семье по моему мнению нужно сводить  ненужные разговоры и пустые упреки к конкретным предложениям. Просто нужно спросить супруга(у): «Хорошо, ты убедил(а) меня в том, что я поступаю неверно. Но как иначе? Как по-другому ты представляешь себе мою реакцию на твои вечные задержки после работы? Давай подумаем, что оба мы можем изменить, чтобы ты приходил(а) вовремя, а я не волновался(ась) по этому поводу. Я предлагаю сделать так...»

Все будет хорошо!
 
радосиньДата: Среда, 20.05.2015, 13:38 | Сообщение # 77
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Боже, ну очем мы говорим! Семья_ это то же поле битвы, Кто сильнее и вынослевее, тот и победитель.
Вот у меня муж пристрастился к бутылке. Так я его уговаривала, угрожала разводом, что только не делала! . Ничего не помогало. Решила придавить его психику.
Я тут больше года назад писала про наши отношения. Совет просила , ну напомню:
пьяница- дебошир. Ну вообщем, за это время у меня многое произошло. Я тогда про препараты отвращающие спрашивала, колме и тд. Ну вообщем попробовала я и это.Ну что? Плохо было. Несколько раз наливала ему тайком. Ну после он конечно пить не бросил, но призадумался о смерти. Самое главное лечиться захотел! Начали мы лечиться и до сегоднешнего дня . То в клинике , и дома. Короче, после этого к врачу он обратился. Не знаю , насколько это поможет, но считаю это своей победой! и ДОМА СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. А это хорошо !


мы гости в этом мире
 
Kira09Дата: Пятница, 10.07.2015, 14:07 | Сообщение # 78
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я считаю что все скандалы в семье из за нехватки секса. Вот у нас такое было, но теперь все довольны, ходим, улыбаемся друг другу и все в порядке.

Сообщение отредактировал fill-74 - Воскресенье, 12.07.2015, 16:00
 
ivankurdДата: Суббота, 12.09.2015, 01:24 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что скандалы в семье из-за непонимания и нежелания слышать друг друга.В семье должен кто то один уступать, иначе брак долго не продержится будут постоянные скандалы, которые к добру не приведут.

Все будет хорошо!
 
albert1986Дата: Среда, 16.09.2015, 10:43 | Сообщение # 80
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата lesli ()
Частые скандалы происходят из-за общего ребенка, кто должен решать в семье, что ребенку одеть или чем его кормить. Часто мужьям не нравится, когда мать бьет ребенка в целях воспитания (скандал).

Из-за детей не в коем случае нельзя устраивать скандалы. Ребенок не должен становится причиной скандала и его нельзя вовлекать в данный скандал. Я уже не говорю о том, что детей вообще нельзя бить, иначе они вырастут не полноценными, с нарушенной психикой и пониженной самооценкой. Нужно правильно воспитывать детей! Если не знаете как, то есть множество книг о психологии и воспитании детей.


Все врут!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов