Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
Скандалы в семье
lesliДата: Вторник, 17.01.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Частые скандалы происходят из-за общего ребенка, кто должен решать в семье, что ребенку одеть или чем его кормить. Часто мужьям не нравится, когда мать бьет ребенка в целях воспитания (скандал).

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 21.01.2012, 15:25
 
kati4546Дата: Пятница, 02.03.2012, 07:40 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (allecsx)
В воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя. Но сыну, например, мужчина может больше подсказать и посоветовать. А дочки всегда тянутся к матери. Скандалы в семье, которые касаются воспитания ребенка, вообще недопустимы. Если и возникнут между супругами какие-то разногласия по этому поводу, то нужно их решать без присутствия ребенка. Что может вырасти из малыша, который видит постоянные ссоры и ругань между родителями?


Ой, это стереотипы, что дочери к матерям, а сыновья к отцам тянутся: есть папины дочки и мамочкины сыночки. Поэтому и важно участие обоих родителей.
А вот по поводу ссор - по детям видно, какая обстановка в семье. Привели ко мне знакомые свою дочурку третьеклассницу позаниматься математикой. Осталось у нас свободное время и она предложила поиграть (у нее с собой два пупса были). Так вот вся ее игра сводилась к ссорам между куклами. То есть она считает, что это нормальные отношения, когда склоки в семье постоянные. Значит, и в своей семье она будет строить отношения так же.
 
robДата: Вторник, 06.03.2012, 12:00 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно мать не должна бить ребенка, ведь мать в глазах малыша бог. Не нужно наносить детям травму на психическом уровне, а что одевать, этот бред а не проблема и тем более повод для ссор. Розберитесь сначало между собой
 
getoДата: Среда, 21.03.2012, 12:48 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
скандалов не избежать и нет в этом ничего плохого главное объясните ребёнку что все сорятся это нормольно но от этого папа маму или мама папу менеше любить не стнет просто иногда диолог не всё может решить и надо выпустить пар а даржать всё в себе горонтированый срыв согласен также с мнением faser что отец должен заниматся ребёнком как только тот пошол сам на горшок до этого момента мама играет наиажнейшую роль для ребёнка да и толку туда лезть со своими правилами слишком мал
нащёт бить ребёнка или нет девочка понятно отподает по определению а мальчик здесь слишком много подводных камней если о наказании сказано и предупреждение уже было выбор не велик
сила для мальчика это тоже учёба и нет в этом зловещих вещей правда наказывать должен отец мама должна учить любить


привет
 
guru71Дата: Среда, 21.03.2012, 23:00 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно оба родителя должны воспитывать ребенка.. Другое дело - воспитание должно идти в одном русле, не может быть так, что один ругает, а второй поощряет одно и то же действие ребенка.

guru71
 
laychikДата: Четверг, 22.03.2012, 01:20 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, мне кажется что практически всегда возникает ситуация когда папам не нравится когда их ребеночка бет мама в целях воспитания. Но это вполне нормальное явление. Как говорится так должно быть. А мамам в таком случае не стоит растраиваться, а наоборот напомнить такую же ситуацию когда папа будет воспитывать ребенка. А вообще в воспитании ребенка должнвы принимать двое родителей, как мама так и папа. Потому что ребенок, если его воспитывать будет один из родителей то будет больше склоным к одному из них, что есть не очень хорошо. Но воспитание ребенка должно тоже быть умереным. Не стоит избивать вашего малыша если он вас в чем то не слушает.
 
guru71Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:36 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Рукоприкладство в воспитании детей это последнее дело... Вспоминаю слова моей учительницы - если растет сын, он должен любить маму и бояться папу.. слово бояться я бы с удовольствием заменил на "УВАЖАТЬ".

guru71
 
iskraДата: Пятница, 06.07.2012, 02:41 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще все скандалы в основном происходят из-за отсутствия понимания и правильного мышления. Как правило неразумные дети появляются у неразумных родителей потому что они ничему не могут научить детей, потому что и сами не воспитаны, потому что и их не воспитывали. Мне кажется это наследственное.

Добавлено (06.07.2012, 02:41)
---------------------------------------------
Кстати, скандалы бывают в каждой семье, и наверно жить без них невозможно. Наверно всё зависит от того по какому поводу он происходит ну и конечно самое главное как мы сами относимся к этим скандалам. Есть не мало людей для которых скандал это просто стиль жизни. Ну а по сути любой скандал возникает из-за разных взглядов на жизнь и на прочие обстоятельства. Не водитесь с теми людьми с которыми у вас разные взгляды на жизнь и скандалов не будет. Обычно умные люди нескандалят а на всё смотрят с пониманием: умеют молча слушать и если видят что человек не прав то просто напросто словами доводят его до нужной точки зрения - и скандала нет.

 
GalinaДата: Четверг, 12.07.2012, 21:38 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что ссориться при ребенке это недопустимо. В редких ситуациях, если мы повышаем голос, наш ребенок делает нам замечания. Даже когда его наказываем, он говорит, не кричите на меня. Когда ребенок ложится спасть, мы можем с мужем обменяться ЛЮБЕЗНОСТЯМИ, но при ребенке, категорически НЕТ. Я знаю семьи, где родители постоянно ругаются при детях, это крайне негативно сказывается на развитии ребенка. Дети становятся молчаливыми, запуганными даже отстают в развитии.
 
shtrafДата: Суббота, 04.08.2012, 19:18 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В любом случае скандал в семье - это крайне неприятное событие. Безусловно, можно согласиться, что всякого в жизни бывает, но недоразумения не должны переходить в открытую ругань и брань. Тем более неприемлимо, чтобы это всё слышали дети.. Это просто недопустимо. Думайте перед тем как скандалить...
 
mykhayloДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:18 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (faser)
Я с тобой не соглашусь, все должна решать мама. Отец своего рода добытчик, которого должно волновать как обеспечить семью, а не лезть в женские дела. Другое дело когда ребенок вырастет.

Вырастил тут - 20 лет добывал мамонтов - все решала мама. А сейчас папе к ним и не вклиниться - чисто отношение как к спонсору. Растить и дарить свою любовь надо с детства - потом поздно будет.
 
ВалерияДата: Пятница, 05.10.2012, 14:26 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я согласна, что в воспитании должны принимать оба родителя. Но устраивать скандал по поводу того, что ребенок должен надеть - это не воспитание и это вполне может решить сама мама.Или если у папы есть какие-то свои предложения, пусть озвучит и пояснит почему он так думает и потом вы вместе уже и решите этот вопрос. Также и по поводу наказаний, тут надо заранее договориться как вы наказываете, а что делать вообще не приемлемо.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
GalinaДата: Вторник, 20.11.2012, 01:03 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что по этому поводу совершенно не нужно скандалить. Ведь родители должны наказывать ребенка и объяснять ему причину. Так не может быть, что мама наказала, а папа пожалел. В этом вопросе родители должны быть единоличники. А папа обязательно должен принимать участие в воспитании ребенка. А если отец начнет вмешиваться с шести лет, ребенок его просто не будет воспринимать.
 
mykhayloДата: Вторник, 11.12.2012, 15:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может быть ремень это лишнее, но иногда слов бывает не достаточно. В детях заложена индивидуальность. И не всегда любовь и терпение могут с ней справится. Он отлично чувствует нюансы нашего состояния, но тормозов у него еще нет. Вот и приходится иногда прикрикнуть, а иногда и шлепнуть, чтоб тормоза включились.
 
AnetДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:51 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скандалы - это не выход конечно. Что хорошего, когда два взрослых человека стоят друг против друга и кричат. Смогут ли они доказать партнеру, что он прав? Я, правда, тоже не белая и пушистая. Но поняла, что крики ни к чему не приводят. Найти другой путь - задача не из легких. И мы, кстати, тоже ругаемся из-за детей. Я считаю, что у ребенка должны быть свои обязанности, а муж все позволяет. И зачастую это плохо оборачивается.
 
fazan555Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:17 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте любители общения на форуме!!!! Тема очень хорошая. Ведь скандалы в семье, это болезнь и очень страшная. Эта болезнь разрушает семью. Хотя мы взрослые, зачатую,  из за своих принципов этого не замечаем. Я согласен,  без скандалов не обходится не в одна семья. Прежде чем начать спор или ругать друг друга, сделайте так,  чтобы ребенок этого не видел и не слышал. Пожалуйста,  думайте не только о своих принципах, если уж решили создать семью.

фыва1234
 
znupi1Дата: Среда, 13.03.2013, 23:03 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень важно не ругаться при ребенке. Ругаться в полном смысле этого слова, не спорить и не ссориться. а именно скандалить и выяснять отношения. Ни в коем случае не допускайте этого при ребенке, потом можно что угодно делать, но не при малыше. 
Вот здесь речь пошла об рукоприкладстве ребенка, но на шею тоже нельзя сажать, потом будет поздно и вы его оттдуда не снимите, наказывать надо, хлопком по попе, прикрикнув, как хотите, главное, чтоб ребенок вас услышал, но ушами и именно то, что вы от него хотите и что ему пытаетесь донести.
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 09.04.2013, 15:29 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По моему мнению - так не может один человек скандалить. Скандал, это обязательно не меньше двух человек. Так что нет смысла обвинять кого-то из родителей в том, что дети становятся невольными участниками и свидетелями скандалов. На обоих родителях лежит ответственность на становлении доброй и спокойной атмосферы в семье.
 
robДата: Среда, 10.04.2013, 12:38 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю независимо от того мальчик или девочка у вас, в воспитании ребенка должны брать участия оба родителя. Каждый привносит ребенка свои черты характера, которые потом ему помогут в жизни. Если у вас девочка, то это не означает, что ее должна воспитывать только мать - это неправильно. Поймите ребенок должен воспитыватся в полноценной семье, об этом говорят и детские психологи, поэтому оба родителя должны его воспитывать. Ну и конечно воспитывать в любви и ласке а не в ругане и ссорах.
 
niko2Дата: Понедельник, 15.04.2013, 00:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Слово мужчины должно быть законом,муж главный в серьезных вопросах , касаемых воспитания,да и не только.Ребенок должен это понимать,должен знать,что отец глава семьи и его надо уважать и слушаться.В общем,у матери свой обязанности,а у отца свой ,так же у каждого свое место и положение в семье,но главный должен быть один,и это муж.Если жена это поймет,то тогда  не будет никаких частых конфликтов.
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 16.04.2013, 15:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
При чем здесь слово мужчины? Я, конечно, не спорю, слово мужчины довольно весомое. Но с другой стороны оно не весомее слова женщины. Еще бы написали, что нужно сказать слово мужчины и кулаком по столу грохнуть, ибо закон. 
Вообще-то понятие глава семьи какое-то уныло-бесперспективное. Даже звучит ужасно. Безальтернативное воспитание получается.
И, к тому же, для столь популярных в узких кругах однополых браках, где два мужчины, смешно и позорно звучит.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов