Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Маменькина дочка
Маменькина дочка
Julija83Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя младшая дочка очень ко мне привязана. По дому ходит за мной , как хвост , если занимеюсь делами и не обращаю на нее внимания - сразу кидается в рев. С другими взрослыми , даже с бабушкой , остается крайне неохотно ,когда прошу с ней посидеть , ухожу - целая истерика .Может , конечно , просто возраст такой - полтора года... А может - особенность характера ? Скоро идти в садик , не представляю , как поведу... Может , все девочки такие в этом возрасте ?
 
fill-74Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все ж дети все разные, и характеры изначально разные. Моя старшая иногда в таких ситуациях капризничала, а младшая вот совсем другая, всегда с удовольствием остается с бабушками-дедушками, да и характер совершено другой, всем всегда улыбается. Иногда задумываюсь, может все же повлияло то, что она младшая и такая желанная, всегда окружена вниманием, заботой (буквально пылинки с нее сдували). Главное, чтобы у мамы было достаточно времени на ребенка, что для современной работающей мамы проблема. Говорят, что дети, которые не испытывают недостатка во внимании и любви, вырастают более уверенными и самодостаточными.
Да и к садику надо приучать постепенно, хорошо, если вы еще не будете работать, либо в отпуске. Я вот первые дни в саду буквально сидела и играла там вместе с детишками, постепенно удаляясь...
 
Julija83Дата: Среда, 07.12.2011, 11:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да , все дети разные ... Мой старший сын в полуторогодовалом возрасте был более самостоятельным , легко оставался без меня с родственниками , и к садику быстро привык. А младшую я даже не знаю - в два года в сад отдавать , или еще годик с ней дома посидеть ... Читала где - то , что есть такое понятие , как "домашние" дети - то есть , которые к садику вообще не адаптируются .
 
fill-74Дата: Среда, 07.12.2011, 11:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну есть и такие, но тут, я считаю, как с воспитателями повезет. Это ооооооооочень важно. Вот сперва была у нас молоденькая, только после института, сама еще почти ребенок (в песочнице, например, играла вместе со всеми!), но то, что она детей ЛЮБИТ, было видно сразу, идти ребенку в сад было в радость... Потом пришла пенсионерка, измученная жизнью, частенько на всех озлобленная, периодически слышно, как кричит на детей... ну вот теперь по-понедельникам, бывает, идем в садик с плачем.
 
МэриДата: Среда, 07.12.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А чего не поговорите? С воспитательницей, с заведующей? Мало ли что она жизнью обижена, так что, можно детей обижать?
А насчет привязанности к маме- я была просто маминым хвостиком. Знаете, что бы я посоветовала? Сейчас есть много детских клубов, некоторые практикуют совместные занятия мам и малышей. Может быть, Вам стоит походить с дочкой в такой клуб-центр? Там и к детишкам и к чужой тете привыкнет.
 
fill-74Дата: Среда, 07.12.2011, 15:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну, попробовала бы она только обидеть моё золотце, мало б не показалось smile Вроде за пределы дозволенного не переходит, хотя я против того, чтобы на деток повышали голос в любом случае, тем более посторонние люди.
Такой вопрос: позволительно ли РОДИТЕЛМ иногда прибегать к такой мере воздействия на ребенка в воспитательных целях, позволяете ли вы себе повышать голос на ребенка в порыве гнева или как удается сдерживать себя?
 
LegendikДата: Четверг, 08.12.2011, 20:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хочу вам дать совет дорогие мамы к которым привязаны их дочери.. Это конечно хорошо что она к вам привязана, но не забывайте она от вас ждет такой же верности и честности, она считает что вы ее лучшая в мире подруга и любит вас как некто другой! Так что делайте что хотите но не смейте ее подвести!
 
elena_aviДата: Суббота, 10.12.2011, 19:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю, конечно, у кого как но у меня тоже самое! Но все успокаивают тем, что в садике все равно привыкают к самостоятельности, общение главный лекарь этой проблемы! Главное набраться мужества и сил и отдать доченьку в садик, правда я всё же решила не отдавать слишком рано и подождать хотя бы до 2,5, чтоб стресса большого у ребенка не было! А в 2,5 все равно мышления малыша уже немного другое! Так что не расстраивайтесь вы не одни такие!
 
ailonДата: Среда, 14.12.2011, 20:42 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В 2,5 еще очень рано в сад! Не раньше 4-ех надо отдавать, я свою планирую лет в 5 начать водить .Тогда ребенок идет уже с удовольствием и интересом, они уже в этом возрасте понимают, что мама никуда не денется, и общения со сверстниками хотят сами. А в 2,5 - разве можно такую кроху, доверчивую и нежно обожающую свою мамочку отдать чужой тете? Моя Сонька мне это не простит, для нее это будет трагедия и предательство, я знаю.
Старшего отдавала в 4 года, очень боялась, он тоже был домашний и мамочку обожал. Мы пришли погулять с группой, с детишками познакомится, так он погулял и заявил мне , когда я пришла, что он останется до вечера и ни за что сейчас не уйдет! Такая вот адаптация! Просто пошли вовремя, в этом деле лучше позже, чем раньше.
 
iskraДата: Четверг, 15.12.2011, 22:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети часто к кому-то привязываются например к маме. И зачастую это происходит потому что тот к кому они привязываются уделяет им много внимания, заботится и ухаживает. Дети чуствуют это и отвечают на это своей привязанностью к этому человеку. Обычно мамы проводят с детьми много времени, общаются, разговаривают, играются. Таким образом дети привязываются к маме и когда её нет рядом они чуствуют дискомфорт. В некоторой степени хорошо когда между мамой и дочкой сложились стольдружеские и доверительные отношения, а с другой стороны, мамам тоже надо понимать что дети растут и рано или поздно они несмогут находиться месте довольно долго.
 
ailonДата: Пятница, 16.12.2011, 12:38 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дорогие мамочки! не торопитесь вы отделиться от своей кровинушки, наслаждайтесь этой привязанностью, как величайшим счастьем! Детка вырастет и уже ни чем ее к себе не привяжешь, еще наплачетесь оттого, что доченьки рядом нет. А пока она такая кроха и вы ей нужны как воздух - пользуйтесь каждой минутой этой близости, вы не испортите ребенка любовью, испортить можно только нелюбовью и бездушием.
 
faserДата: Вторник, 17.01.2012, 00:20 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Привязоность ребенка,это норма.Другое дело на скоко он привязался к матери.Когда ребенок сильно привязался к маме то в садике ему придеться ооочень трудно,это море слез и истерик.У сестры дочь ,дак у дочери нерный срыв был когда ее оставили на целый день без мамы в садике,поэтому наглядный опыт есть ! А не просто теория
 
lesliДата: Вторник, 17.01.2012, 14:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Привязоность детей пропадает современем и к 15 годам если постоянно не быть на короткой ноге с ребенком,привязоность проподет.Очень часто радители современем отдоляються от своих детей в заботах и хлопотах
 
lauraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Маменькина дочка очень не скоро станет самостоятельной и очень позно начнем принимать все решения сама.Большая опека вредит ребенку в будущем.Ребенок должен научиться на своих ошибках,чтоб унего был горький опыт,каторый в будущем ему поможет
 
veslisДата: Четверг, 26.01.2012, 20:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ага,бросить ребенка на произвол судьбы ,это тоже не выход.Повзраслеть можно и в 5 лет и в 25. Детство долно быть детством без забот и хлоот,чтоб было что вспомнить.Поэтому надо заботится и оберегать наше чадо
 
mila33Дата: Суббота, 28.01.2012, 10:34 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочь и сын,когда они были маленькие я не могла оставить их даже на бабушку,потому что я не работала и всё своё время проводила с ними,так продолжалось лет до 5(в садик они не ходили).Сейчас они взрослые,у каждого свои дела,друзья...Так,что наслаждайтесь тем временем,и тем возрастом,когда ребёнок хочет быть с вами!У каждого возраста свои прелести как и свои не удобства и трудности!
 
faerДата: Вторник, 31.01.2012, 21:42 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если маменькина дочка, то 100 проц. когда вырастет,то будет на 100 проц. вылитая мама по характеру. Просто для матери ребенок - это смысл жизни и она будет его оберегать даже пожертвовав своей жизнью. Мам тоже можно понять, жаль что дети от этого страдают.
 
lencik_vredniyДата: Вторник, 07.02.2012, 07:22 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По поводу слез ребенка при расставании с мамой, хочу сказать следующее: есть, как правило два варианта развития событий, или ребенок сразу начинает плакать, не желая отпускать, или по прошествии какого то времени. Я говорю сейчас о тех детях, которые очень близки с мамой и по сути ни к кому более не привыкли. В любом случае, при сильной привязанности к маме, ребенку слез не избежать. Главное проявить настойчивость, если угодн ЖЕСТКОСТЬ, т.к. если ребенок почувствует вашу нерешительность, он будет этим пользоваться.
 
robДата: Среда, 21.03.2012, 15:02 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
наверное и как показывает практика в большинстве случаев такое происходит в каждой семье и с каждым ребенком. А это зависит от того, кто из родителей играет роль плохого полицейского. Если мама больше учит малыша, ругает и что то в этом роде, то ребенок больше любит папу, который успокаивает, радует и наоборот
 
laychikДата: Среда, 21.03.2012, 16:15 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна что дети все разные. одни очень привязаные к родителям, другие нет. Но мне кажется более привязан ребенок к матери если родители живут отдельно и нет рядом бабушки. в таклм случае ваша дочка будет очень сильно привязана к тому человеку который проводит с ней очень много времени, это конечно же мама. Но не стоит растраиватся, это с возрастом обязательно пройдет и ваша дочка будет охотно оставаться с бабушкой, без всяких истерик. Просто, как говорится, на все нужно время. Так что мой совет вам набраться терпения и ждать пока ваш ребенок повзрослеет и поймет что кроме мамы существуют и другие люди которые его так же любят как и мама.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Маменькина дочка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов