Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » сохранить брак из за детей или расстаться (мнение)
сохранить брак из за детей или расстаться
getoДата: Четверг, 22.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
думаю что сохранении брака ради детей это полный абсурд рано или поздно негатив начнёт выходить и не факт что дети не будут использованы в качестве оружия как со стороны матери так и отца а в эти моменты никто особа о детях думать не будет расти в атмосфере полного безразличия и иногда ненависти вряд ли благотворно скажется на детях
думаю если возможно мирное расставание то оно будет идеальным решением сторон так как ребёноку необходимо видется как с мамай так и с отцом а это возможно только если взрослые будут себя вести и поступать руководствуясь чувстваму ребёнка а не своим игоизмом


привет
 
laychikДата: Четверг, 22.03.2012, 18:26 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна, я тоже считаю что сохранять брак всего лишь ради детей не стоит. Ведь если уже родители решили развестись значит тому есть причина, и жизнь их вместе будет просто невыносима. возможно постояные разлады в семье будут очень плохо сказываться на детях. Так чо я бы не советувала сохранять брак в таком случае. Но ребенок обязательно должен знать что у него есть как мама так и папа. И хоть иногда встречаться с папой, если он живет с мамой, и наоборот. Даже если ы останетесь жить вместе ради ребенка, он будет все равно чувствовать то что родители уже давно перестали любить друг друга. Так зачем этот цырк, зачем всех мучить и самому страдать, лучше разойтись вовремя.
 
robДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю если уже такой вопрос возник, то однозначно нужно расставаться, ведь со временем вы снова будете ругаться и так далее, а это будет только стрессом для вашего ребенка. Поэтому так он раз переживет эту разлуку, а потом будет встречаться с папкой и видеть обох родителей веселыми
 
lencik_vredniyДата: Вторник, 27.03.2012, 07:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети - это то, ради чего стоит жить, в том числе и вместе. Но если нет любви, не надо делать детей заложниками. Дети заставляют хорошенько призадуматься стоит или не стоит. А если еще есть какие то чувства, то появляется возможность перейти на следующий более серьезный уровень отношений. Хотя есть кучу примеров когда мужчины оставляли беременных женщин, многодетных мам и детей разного возраста.
Так что я думаю дело не детях, а в отношениях между мужчиной и женщиной. Главное чтобы дети от этого не страдали!
 
allecsxДата: Среда, 04.04.2012, 16:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласен с тем, что дело в отношениях между бывшими мужем и женой, но совсем не в детях. Если у супругов угасли чувства и кроме детей ничего не связывает, зачем же тогда жить вместе. Конечно, для ребенка в любом возрасте расставание родителей будет очень тяжелым испытанием. Но с другой стороны, если родители продолжают ради ребенка жить вместе и постоянно ругаются, что же их сын или дочка могут хорошего увидеть в такой семье. Идеально, если родители разошлись, но ребенок общается и с отцом, и с матерью. Когда он подрастет, то поймет, почему родители разошлись.

Александр
 
GalinaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне известны случаи, когда сохраняют брак ради детей, могу с полной уверенностью сделать вывод, что это ни к чему хорошему не приводит. Я не понимаю, зачем это нужно делать? Ведь в таких ситуациях отношения в семье обостряются, и весь негатив или его часть переходит на ребенка. Мне кажется куда лучше и честнее все рассказать ребенку и сохранить со своей второй половинкой нормальные отношения это будет куда полезнее детям.
 
dragon29Дата: Вторник, 28.08.2012, 10:53 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вопрос конечно не простой. Потому что все такое семья (в идеале) должна быть единым целым, только в этом случае возможно нормальное и гармоничное развитие своего ребенка. Если ребенок постоянно видит только крики, ругань, то он в будущем будет точно также вести себя со своими детьми, так как дети невольно перенимают эти модели поведения. Поэтому в любом случае, если и происходят семейные ссоры, то надо наладить свои отношения, сделать все возможное, чтобы они наладились. Если это невозможно, тогда действительно лучше расстаньтесь, чтобы не портить жизнь друг другу, но никогда не используйте ребенка как разменную монету или способ, с помощью которого вы можете отомстить бывшему мужу(или жене).
 
kolgira1987Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:58 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Расстаться. Дети всё равно чувствуют атмосферу семьи. Если вся окружающая обстановка будет наиграна перед глазами ребёнка, это может привести ещё к более выраженной психологической травме нежели развод родителей. Просто родителям нужно постараться сделать так, чтобы ребёнок постоянно поддерживал отношения и с мамой, и с папой.

Ирина
 
laychikДата: Пятница, 19.10.2012, 22:11 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно если уж сложилась такая ситуация что родители понимают что им пришло время расстаться то в таком случае лучше это сделать. Хотя я знаю много случаев когда родители из-за детей хотят сберечь брак, тем самым мучая себя. Ведь разбитой семье уже не склеиться, так что зачем мучиться. Лучше мирно разойтись и все будет хорошо. Я считаю что дети не должны наблюдать скандалы которые происходят между их родителями.
 
mykhayloДата: Пятница, 09.11.2012, 10:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это все общие фразы, которые все знают. А на практике получается, что когда папа заводит новую семью, а дети остаются с мамой, то у всех начинается своя жизнь. Появляется новый папа, а этот записывается в предатели. Все заканчивается полным расставанием с детьми. Это статистика.
 
irinabelovaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, не стоит сохранять семью только из за детей. Дети очень внимательные, особенно в том что касается отношений взрослых. И они замечают какие отношения между родителями. Если отношения уже никакие, надо расставаться, так как это грозит потом тем что ребенок вырастет, и может начать манипулировать родителями. Это как один из вариантов. Только я бы не стала отстранять отца совсем., если дети останутся с мамой.
 
bertaluДата: Вторник, 21.05.2013, 11:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прочитал.Впечатление ужасное.Давайте начнем с того что,развод должен быть уже исключен , когда вы собрались рожать.Неужели так трудно обсудить это с будущим папой , понять самой и объяснть ему , что следующие дцать лет вы НУЖНЫ И ДОЛЖНЫ не только друг другу , но и ребенку .И имейте в виду если он не хочет стать отцом ,а вы все таки решили стать мамой , только вы несете ответственность за это решение.
 
crazyanykeyerДата: Среда, 22.05.2013, 11:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень непростая тема. Каждый случай очень индивидуальный и грести все под одну гребенку ни в коем случае нельзя.
На Западе существует практика посещения психотерапевта семейной парой. И чаще всего психолог рекомендует брак не сохранять. У нас же все происходит самотеком. Но сказать, где правильно нельзя. Лично я считаю, что нет нужды вмешивать в конфликт посторонних.
 
лизаветаAДата: Четверг, 30.01.2014, 14:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Горько и обидно расставаться с любимыми мужьями... Измена -это ужасно, и не каждая находит в себе силы пережить это все. Но, женщины, мы
ведь с вами сильные, и должны бороться за свое семейное гнездышко, а не давать всяким курицам его разрушить. Вот и я, когда муж бросил меня, по первости отчаялась, но потом решила, что буду биться до последнего. Мой вернулся, и я простила его. Сейчас живем душа в душу, а что было, то прошло.
 
NatusikaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У каждого из нас есть свое мнение на этот счет. Выскажу свое. Во главу угла ставлю ребенка. Уж не знаю, такая уродилась. Если отец любит ребенка, уделяет ему внимание, и при этом не унижает его мать - нужно жить всем вместе. Любой развод, мирный или скандальный - для них (малышей) - трагедия. Принимают на себя и зачастую уверены, виноваты они. Это они плохо себя вели и папа с мамой стали жить отдельно. "Малыш, кого ты больше любишь? Папу или маму? - И папу и маму. - А кого больше? - А больше никого!" Видимо так заложено природой.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:28 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Natusika ()
Любой развод, мирный или скандальный - для них (малышей) - трагедия.

Вот золотые слова! Как бы там ни было, но дети не знают проблем взрослых и расставание с одним из родителей переносят всегда тяжело.
Поэтому, нужно прилагать массу усилий,что-бы не допускать таких вещей в жизни.
Сложно конечно ответить на вопрос: жить ради детей или расставаться? Но семья и дети это самое ценное, что может быть после Бога в Вашей жизни.
И так как Вы сможете воспитать детей, никто другой не воспитает.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalij81Дата: Среда, 19.11.2014, 23:45 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
нужно понимать, что в брак вступали не дети, а родители, поэтому если были предпосылки ранее, надо было просто разойтись по тихому. Но даже когда в семье появились дети не стоит ломать жизнь им, себе и своему супругу (супруге). То, что раскололось редко когда можно склеить и об этом следует помнить, ради тех же детей
 
Vera14Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:39 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Natusika ()
Если отец любит ребенка, уделяет ему внимание, и при этом не унижает его мать - нужно жить всем вместе.
Умом и я это понимаю. Всегда думала, что любыми силами буду сохранять свой брак. Но когда речь идет о игровой зависимости, трудно терпеть. И не смотря на его большую любовь к ребенку и ко мне, с таким человеком просто невозможно жить. И нужен ли такой дурной пример ребенку?
 
sterosДата: Среда, 16.09.2015, 05:14 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря какой отец, если ему ничего не нужно то зачем он нужен, если он ценит, то что у него есть, то лучше сохранить брак, я бы предложил сделать просто перерыв, уехать на недельку куда нибудь пусть побудет один, это будет проверкой, поймете нужны ли вы друг другу или нет, а в целом лучше сохранить отношения так как трудно найти сейчас адекватных заботливых парней
 
MaIrAlДата: Воскресенье, 20.09.2015, 07:53 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если уж так случилось, что любовь между родителями ушла безвозвратно, то оба должны понимать, что развод - это не только поход в суд и запись в паспорте. Ребёнок всегда будет переживать этот разрыв родителей. Особенно если впечатлительный и нежный по натуре. Для такого развод - сильнейший психологический удар, оставляющий след на всю жизнь и даже коверкающий её навсегда. Поэтому, какими бы ни были родители и какими бы ни были отношениями между ними,  хотя бы один из них должен поступить мудро - постепенно подготовить ребёнка к предстоящему испытанию, заверить его в любви обоих, при ребёнке, общаясь, сохранять с бывшими супругой(супругом) дружеские отношения (как бы и и скреблись кошки на душе). В таком случае процесс адаптации к новым сложившимся семейным условиям пройдет легче и возможно проще будет восприниматься появление нового человека в семье (вне зависимости от того, с кем останется ребёнок).
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » сохранить брак из за детей или расстаться (мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов