Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Ребенок больше любит бабушку
Ребенок больше любит бабушку
robДата: Четверг, 22.03.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Подскажите пожалуйста, мой ребенок (6 лет) больше любит бабушку. Он с ней играет, лучше кушает когда она рядом, все время проводит у нее в комнате. Подскажите, что делать в этой ситуации?
 
leaderДата: Четверг, 22.03.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 7  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Быть благодарным судьбе, что у Вас есть такая бабушка! smile
Вот почитайте новую статью - наши рассуждения на тему "Любимых бабушек"


Сообщение отредактировал fill-74 - Пятница, 04.01.2013, 22:20
 
kati4546Дата: Пятница, 23.03.2012, 07:49 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенок больше любит того, кто активно участвует в его жизни и помогает ему. Поэтому вам ничего другого не требуется кроме того, чтобы уделять своему ребенку больше времени. У меня племянник любил меня больше, чем свою маму - мою сестру. Это происходило потому, что она работала, а я занималась с детьми. Но потом все встало на свои места, когда у нее изменился график и она тоже стала заниматься со своим ребенком. Ее статус быстро восстановился.
 
laychikДата: Суббота, 05.05.2012, 18:33 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с предыдущим комментарием, ребенок ближе к тому кто с ним проводит много времени и уделяет много внимания. Так что если вы ревнуете что ваш ребенок больше любит бабушку, то должны со свои ребенком проводить побольше времени, играть с ним, общаться, ходить на прогулки и тогда ребенок поймет что нет дороже человека на свете чем мама. Хотя возможно что со временем он поймет кто есть кто и потянется к тому человеку кто ближе, а это вы - мама.
 
ЕвгешаДата: Вторник, 15.05.2012, 10:50 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно в этом возрасте ребенок больше тянется к тем, кто с ним проводит больше времени.. Я так понимаю, что бабушка занимается воспитанием ребенка, а Вы работаете. Постарайтесь больше времени проводить с ребенком, в выходные ходите куда-нибудь вдвоем, больше интерисуйтесь как у него дела. А вообще это хорошо, что ребенок любит бабушку. Мне кажется, что он любит ее не больше чем маму, просто он привык больше времени проводить с бабушкой.
 
dragon29Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:18 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если у вас просыпается неоправданная ревность к бабушке, то сделайте надлежащие выводы, старайтесь больше гулять с вашим малышом, играть, расспрашивайте о том, как прошел день, что его волнует. Если вы сможете наладить контакт с ребенком, то он он и к вам будет проявлять свою любовь и уважение.Очень хорошо, что ваш ребенок растет в атмосфере любви и уважения. Самое главное, чтобы бабушка не баловала ребенка, ведь как часто бывает, что он после общения бабушки, не хочет соблюдать ваши требования.
 
GalinaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:08 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детки всегда тянутся к тем, кто им больше уделяет времени. Мой сын тоже больше тянулся к своей бабушке. Мне эта ситуация была очень неприятна. Все равно в глубине души это очень обидно. Я не ревновала, просто было очень неприятно, что ребенок ко мне так относится. Я прекрасно понимала, что причина во мне. Я просто уволилась с одной работы и стала ему уделять больше времени. Мы с ним стали больше гулять, читать, рисовать вместе. И это дало результаты.
 
mykhayloДата: Вторник, 06.11.2012, 17:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Провожу с ребенком очень много времени, но его просто тянет к бабушке его подружки. Он может уйти с ней сказав мне пока пока. Просто есть такие люди с которыми ему тепло, надежно и уютно. А я хоть и провожу с ним целые дни, заставляю его иногда делать то, что он не хочет. Но главное все же, в бабушках ребенок чувствует внутреннюю гармонию и тянется к ней.
 
lady_grevtsevaДата: Среда, 19.12.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Знаете, мои 3 дочки тоже очень любят бабушку. Вы не переживайте, так как бабушка - это для ребенка что то святое. Причем хочу заметить в голове он вас всех сильно любит. Вот скажите, чем плохо что кушает хорошо, или играет веселее? Я лично проблемы не вижу. А вам стоит просто смотреть и отдыхать, ведь ребеночку только 6 лет, поверьте, это чудо иметь такую бабушку. И еще, простите за раннее, не ревнуйте ребенка к бабушке. Честно говорюи клянусь я вам маму любит, ценит, верит и вы для него самый первый человечек на свете, смая любмая и не повторимая
 
natashaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочке восемь месяцев и она постоянно бегает в бабушке. Это все объясняется тем, что мама и папа и поругать могут, стараемся воспитывать. А бабушка все позволяет. Если я стараюсь сразу дочь не брать на пуки, то бабушка ее берет сразу же как только она попросится. Дети любят быть с теми кто сильнее поддается на их манипуляции, это со временем пройдет.
 
virusiaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Старшие люди более уравновешенные и уже никуда не спешат. Бабушки и дедушки не отмахнуться со словами: "Подожди минутку, я счас докончу работу и мы поиграем", поэтому их так любят все дети. Но родителей они тоже любят, попробуйте оставить ребенка на день у бабушки - сами увидите, как он будет радоваться Вашему возвращению. Я бы не делала из этого проблемы и радовалась тому, что ребенок имеет с кем поиграть.
 
laychikДата: Четверг, 03.01.2013, 18:29 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что это совсем не так, не может ребенок больше любить бабушку чем родную мать. Но в такой ситуации я бы вам советовала больше проводить времени со своим ребенком, играть с ним, выходить на прогулки. Я считаю что если вы все это будете выполнять то ребенок будет достаточно к вам привязан и все наладится. Просто наверняка причина заключается в том что вы очень мало проводите времени со своим ребенком.
 
dragon29Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:52 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ваш ребенок искренен в своих чувствах и он отвечает на ту любовь, которую дает ему бабушка. Не стоит слишком переживать по этому поводу, даже если он и любит бабушку, то это не значит, что не любит вас. Просто найдите время для общения с вашим ребенком, гуляйте в парке, водите его на аттракционы. Вы с бабушкой делаете общее дело и уделяете внимание ребенку. Бывают другие случаи, когда дети никому не нужны, вот это уже действительно опасная ситуация.
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В тему )
- Почему дети вырастают избалованными?
- Потому что некому отшлепать бабушку!)))


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
yulya0010Дата: Суббота, 09.08.2014, 15:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Многие дети просто обожают своих бабушек, потому что бабушки более опытные, они готовы отдать многое, общаясь с малышом, и я не вижу в этом ничего плохого. Не стоит ревновать к бабушке, потому что для ребенка это дополнительное общение, внимание. Я была бы очень рада, если бы мои бабушки уделяли моему ребенку больше внимания, играли бы с ним, читали сказки, учили, проводили больше времени вместе, дарили игрушки.
 
vitalij81Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:00 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Меньше оставлять детей на бабушкины плечи и все будет нормально. А то мы сначала пытаемся обезопасить себя от такого сковывания в действиях, а потом начинаем жаловаться что же произошло, почему кроха отдает предпочтение ей а не мне. Просто посмотрите свою прошлую жизнь и все поймете
 
jule4ka84Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:09 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это не редкость, когда ребятенок больше любит бабушку,  не вижу в этом ничего страшного, это же легко объяснимо, бабушка не воспитывает, особого не требует, многое разрешает, дает "втихаря" конфетки....и многое многое другое. Думаю, если бы вы были на месте ребенка, то тоже бы любили свою бабулю больше.

мама Матвея!
 
vitalij81Дата: Пятница, 23.12.2016, 01:03 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кстати, по мере того, как дети начинают подрастать хочу немного добавить - этому можно и нужно радоваться. Ибо в таком случае у родителей может появиться дополнительная свободная минутка, которую можно использовать на себя родимых за пределами домашнего очага, когда малолетние шалуны попросту не слезают ку тебя с головы.
 
serhio771Дата: Среда, 28.12.2016, 14:58 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Бабушки знают желания своих внучат и могут им подыграть в отличии от родителей и когда ребёнок живёт у бабушки то ему просто могут разрешать то, что не разрешают дома родители.
И наверное конечно опыт подсказывает бабушке как завладеть сердцем ребенка -  ему покупают конфеты и готовят блинчики.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
timberlandyДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное стоит больше уделять внимание своему ребенку
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Ребенок больше любит бабушку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов