Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как научить ребёнка правильно выговаривать букву Р (Учимся правильно говорить и произноить буквы)
Как научить ребёнка правильно выговаривать букву Р
iskraДата: Вторник, 28.02.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное будет полезно поднять такой вопрос как правильное произношение букв. Довольно часто дети неправильно выговариваю разные буквы. В частности широко распространено неправильное произношение буквы Р. Было бы полезно дать тут несколько советов о том, как можно исправить неправильное произношение букв.

Сообщение отредактировал iskra - Вторник, 28.02.2012, 15:57
 
mila33Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочь не выговаривала букву Р до пяти лет,и что мы только не делали,а в пять лет пообещали ей,если скажет три кидера,купим ей три киндера,и через некоторое время она сказала три киндера,мне кажется немножко даже картавила,и с того времени стала чётко произносить букву Р.Мне кажется ребенок сам выговорится,но если конечно ему уже лет пять и он не выговаривает буквы,мне кажется нужно вести к логопеду!

Сообщение отредактировал mila33 - Вторник, 28.02.2012, 16:11
 
iskraДата: Вторник, 28.02.2012, 17:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В том то и дело, что если ребёнок взрослеет а буквы при этом по прежнему невыговаривает, то это входит постепенно в привычку и чем дальше, тем больше она укореняется и тем сложнее становится это исправить.
 
lencik_vredniyДата: Среда, 29.02.2012, 07:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня тетя - логопед, и очень часто к ней обращаются с такими вопросами. Так вот, если у ребенка до 5 - 5,5 лет звука Р нет, то особо переживать не стоит. А вот к 6,5 если не появился, тогда надо обращаться к логопеду. А мое мнение, чтобы ребенку поставить букву Р - достаточно немного регулярных занятий с ним, но кроме постановки звука - его необходимо закреплять, а это, прежде всего, занятие родителя с ребенком и как можно чаще.
 
robДата: Пятница, 23.03.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Буква Р очень тяжелая для выговаривания, поэтому дети долго не могут ее говорить. В основном после некоторого времени это проходит и дети умеют это делать. Лично я сам научился выговаривать эту букву. Сейчас кстати существует много методик с этой целью. Посмотрите в интернете, подберите что вам больше подходит и начинайте учить
 
laychikДата: Пятница, 23.03.2012, 18:43 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, полностью согласна что многие детки не выговаривают букву Р. Но в большинстве случаев это проходит и они начинают более четко говорить где-то к 5 годикам. Но вдруг этого не случилось то до предназначеного возраста то тогда обязательно нужно будет обратится к логопеду чтобы он с вашим ребенком позанимался и помог устранит проблему. Я также считаю что с ребенком нужно обязательно дома заниматься произношением букв. Если все правильно делать то я думаю что никаких проблем не возникнет с произношением буквы Р. Так что занимайтесь ссо своими детками и пусть у них все будет хорошо.
 
Лена@Дата: Вторник, 23.12.2014, 00:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, с этой буквой мы помучались. Я в детстве долго не выговаривала "р", и никто со мной не занимался. Выросла и как-то само получилось. Когда моя дочь в восрасте 5-ти лет не выговаривала букву, я подняла панику. И скорей побежала к логопеду. За месяц логопед всё исправил, и я успокоилась. Ведь сама помню как это когда над тобой смеются.
 
Nastik32Дата: Понедельник, 26.01.2015, 01:45 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сынишке 7 лет и он тоже картавит, но букву Р мы четко выговариваем. Я его сама научила, просто чаще ребенка нужно поправлять, когда он произносит нужное слово и еще раз вместе с ребенком выговаривать слова с нужной буквой. Сейчас у нас буква Ш С и Ж З не может правильно выговорить, но я не считаю это проблемой детки еще маленькие и нужно время сами начнут правильно говорить. Вот Ш С и Ж З это конечно исправится в речи, А букву Р нужно учить и поправлять ребенка.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как научить ребёнка правильно выговаривать букву Р (Учимся правильно говорить и произноить буквы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов