Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Колики у грудничка
Колики у грудничка
uma1987Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:07 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Первый месяц нас так мучили колики, что мне просто было больно смотреть как дочка крутиться от боли в животике. А потом мне случайно на прогулке одна знакомая рассказала что она давала своей малышке еще в роддоме линекс. Я попробовала и нам стало легче. Колики еще беспокоили, но уже намного реже. Потом я еже раз провела курс 7 дней и к 2 месяцам мы забыли что такое колики. как вы справлялись с ними?
 
lencik_vredniyДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Укропная водичка нам очень помогает и малышу нравиться ее пить. А даю я водичку когда ребенок хнычет, не может пукнуть, капель так 20-30 из пипетки до или после еды, уже как получиться несколько раз на день. Купила еще эспумизан для экстренного случая.
 
allecsxДата: Среда, 14.03.2012, 19:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда мои дети были еще маленькими, в аптеках не было ничего, кроме укропной водички от колик у малыша. До трех месяцев у маленьких детей наблюдаются колики, потому что происходит адаптация организма к окружающей среде. После трех-четырех месяцев они должны прекратиться. Еще мы нагревали утюгом пеленочку и ложили к животику малыша или теплую грелочку, закутанную в пеленки. Моя сестра покупала своей дочке уже в наше время линекс в аптеке, вроде помогало.

Александр
 
coteДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда мои дети были маленькие я давала им плантекс. Иногда, если сильно очень беспокоил животик, давала эспумизан. Пару раз приходилось использовать газоотводную трубку. Когда были у бабушки она делала укропную водичку, но она нам не помогала. Вообще, я знаю, что так называемая "укропная водичка" продаётся в аптеках и изготовлена она не из укропа, а из фенхеля, который ещё называется "аптечным укропом". Поэтому, нам бабушкина водичка и не помогала, т.к. была приготовлена из семян обычного укропа.
 
vitalij81Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не стоит забывать, что у грудничка колики возникают на почве того, какое молоко он получает от мамы. Иногда проще пересмотреть свой собственный рацион на этих пару месяцев, и не смотреть, как кроха страдает от боли в животике. Ведь, по сути, он же сам не кушает ничего, что могло стать причиной дискомфорта.
 
Olga22Дата: Понедельник, 01.08.2016, 13:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А нам практически ничего не помогало, в основном пытались успокоить укропной водичкой, но и это было бесполезно, линекс, кстати тоже давали. Даже пеленку грели и прикладывали к животику, это хоть ненадолго помогало, но все равно особо не спасало. Видимо у всех детей по-разному....
 
MarisaДата: Суббота, 03.12.2016, 00:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Укропную водичку давали, почаще ложить на животик. Если не хочет в кроватке, можно ложить животом на папу или маму. Ну и естественно, разумное питание для кормящей мамы, хоть и говорят, что все можно, но от экстрима вроде бобовых все же лучше воздержаться.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Колики у грудничка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов