Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как отучить ребенка от пустышки?
Как отучить ребенка от пустышки?
lencik_vredniyДата: Четверг, 09.02.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! Мамочки, поделитесь опытом как вы отучали своих чад от соски? Мой сын без нее жить не может. Днем еще возможно не давать, но во время сна нереально. В каком возрасте нужно начинать? Мне одна мамочка рассказывала, как она от соски отучала. В общем, она стала по чуть-чуть отрезать каждый день. Потом пустышка стала совсем короткой, удержать ее было невозможно - малыш сам выбросил и больше не просил.
 
AnuyttaДата: Четверг, 09.02.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (lencik_vredniy)
В общем, она стала по чуть-чуть отрезать каждый день. Потом пустышка стала совсем короткой, удержать ее было невозможно - малыш сам выбросил и больше не просил.

Отрезать пустышку - довольно опасно, т.к. если достаточно не укрепить пустышку на пластмассовой основе, то ребенок может заглотить ее.
А своего сына в 1,5 года от пустышки я отучила так: спрятала пустышку и сказала, что приходила коровка и сосочку у тебя забрала. Перед сном 3 дня сынуля проплакал, а потом и не вспоминал уже. Но когда видел корову по телевизору, то долго еще говорил: "коровка гуньку забрала".
 
fill-74Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А у нас была обратная проблема, вернее даже не проблема, а просто дочь, ну ни в какую не хотела сосать пустышку, выплевывала её, причем, я уверена, она была бы чемпионкой в конкурсе по выплёвыванию сосок на дальность полёта! smile Ну вроде бы, а в чем тут проблема? Потому как в основном пустышки для чего даются ребенку? Чтобы успокоить, например. А тут, раз и без нее обходится.... Не надо упускать еще один положительный момент - на прогулке весьма помогает оградить ребенка от вдыхания на улице холодного воздуха и крика...
Так что вот такая обратная проблема smile
 
masha6Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:11 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А моего ребенка, когда ей было три годика, отучили от соски чужие люди. Ребенок был у них в гостях на выходных и забыли пустышку, ну там наверное ей было не удобно сильно капризничать. А потом приехала, домой , уже и не спрашивала за нее. Вот так знакомые люди помогли отучить моего ребенка от соски.
 
hardДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно заменить соску конфетой, главное ,чтоб от конфет не пришлось потом отучать. Или просто не давать ему соску, поплачет пару дней и успокоится, так думаю всех отучали. Или пусть сосет, подрастет и сам поймет, что она ему не нужна. Главное чтоб палец не начел сосать
 
uma1987Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы отучились от пустышки в два года. Я использовала систему вознаграждений -давала ей медальку за каждый день без соски, а когда она набрала 15 медалек мы купили ей велосипед, она его очень хотела. Так что можно сказать что не очень сложно ее отучили.
 
iskraДата: Четверг, 23.02.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А у нас с этим небыло проблем. Всё как-то незаметно прошло само по себе. Просто ребёнок постепенно начал терять интерес к соске. Сложно бывает в самом начале, если на некоторое время убирать от него соску и постепенно увеличивать время. А спустя несколько дней соску и вовсе давать перестали.
 
robДата: Среда, 14.03.2012, 17:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя бабушка рассказывала, что она для своего старшего сына пустышку измазывала в хрене или горчице. Да может это и очень чересчур, но за то мой дядя отучился сосать пустышку очень быстро. Вместо этих продуктов, как на меня можно придумать что то другое
 
laychikДата: Среда, 14.03.2012, 17:53 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно сказать мой ребенок практически вообще не брал соски, так что мне было очень легко и просто отучить его от нее. Но, даже если ребенок не может ни минуты обойтись без соски, люди умудряются отучить. Я думаю что каждая молодая мамочка найдет индивидуальный подход к своему ребенку. Можно попробувать спрятать соску и посмотреть на реакцию малыша, можно как сказано отрезать ножницами, чтобы ребенку было не удобно ее сосать. Но я вообще считаю что у каждого ребенка свое время. Я знаю многих родителей которые не пытались отлучить малыша от соски, все как говорится случилдось само собой. Так что если вы терпеливая мама то ждите, все будет хорошо.
 
inna1Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:46 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Есть разные методы, что бы отучить ребенка от пустышки. Мы вот например забирали у малыша пустышку и когда он начинал плакать отвлекали его от нее какйто игрой или игрушкой. Таким способом малыш за два дня отучился без всяких там помазок и так далее
 
KataSovaДата: Вторник, 27.03.2012, 18:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Способ отрезания кончика от пустышки каждый день по чуть-чуть , наверное, один из самых действенных. Моему ребенку горчица даже понравилась, т.к. брали европейскую, онпа кисленькая, а не горькая. А так как моя дочура любила тянуть пустышку руками, зажав её кончик зубами, то вскоре она порвалась. А я настаивала на том, что другой нет дома. В магазины заходили только такие, в которых заведомо пустышки не продаются. Неделю вдвоём помаялись и ... забыли! Дочке было уже два с половиной годика.
 
laychikДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:08 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна с тем что ребенка тяжело отучить от пустышки но просто необходимо. Ведь каждая молодая мамочка проходит через это. У меня знакомая отучила своего ребенка таким способом: научила ребенка орудовать ножницами и дала пустышку и ребенок порезал ее и потом не стал брать вообще и больше никогда даже не вспоминал. Можно также пустышку намазать чем то не вкусным. например, горчицей и дать ребенку попробовать. Я уверена что эти способы вам обязательно помогут отучить вашего ребенка от пустышки.
 
tintaliaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мой старший доооолго соску сосал,наверно ближе к трем годам отучился и то со скрипом...сколько я пыталась ее прятать,сколько крика было,что я не выдерживала и отдавала....но в один прекрасный момент,на прогулке,мы ее успешно потеряли..пришлось придумать про собачку,которая очень любит таскать соски))как ни странно,новость про то,что именно собачка утащила соску,его не особо тронула,он решил,что для собачки ему не жалко и все)с тех пор соска была неактуальна
 
virusiaДата: Среда, 02.01.2013, 10:20 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя соску все время выплевывала, а любила пососать пальчик, но теперь (ей 1 год и 3 месяца) она начала складывать кубики и пирамидку, интересоваться разными предметами в доме и, пальчик все реже бывает во рту. Наверно, у каждого ребенка есть свои сроки такого сосания, может так более комфортно для них. Мама рассказывала, что я в 2,5 года выбросила пустышку сама, а никакие методы не подходили (мне ее даже горчицей мазали), так что лучше не травмировать ребенка отбиранием любимого предмета, а стараться заинтересовать чем-то другим.
 
AnetДата: Пятница, 11.01.2013, 17:27 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Странно, у меня вообще не возникало такой проблемы ни с первым, ни со вторым ребенком. Оба моих дитя сисю сосали дольше, чем пустышку. При этом, как я отучала старшего от нее не помню, кажется, я ее просто прятала от его глаз. Да он и не капризничал - ну нет и нет. А второго и отучать не пришлось. Поехали в большое путешествие на все лето, а пустышку "забыли" дома. Детенышу было не до нее, впрочем.
 
laychikДата: Пятница, 11.01.2013, 17:52 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, все так и есть на самом то деле что ребенка очень и очень сложно отучить от пустышки, но все же не смотря ни на что это реально сделать. Очень хорошим способом есть прорезать дырку в пустышке. Тогда есть такая вероятность того что после этого ваш ребенок вообще больше не захочет ее. Или же можно попробовать намазать чем то не вкусным пустышку чтобы ребенок сам не захотел ее.
 
марго1980Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
я тоже переживала, что отучать от пустышки будет тяжело, много в интернете всякого прочиталаи решила попробовать один способ: каждый день я надрезала соску на 1 мм, вскоре малому стало неудобно ее сосать, он ее и зубами пытался держать и губами, а толку никакого. мы после сказали что он ее всю высосал и больше нет соски - ребенок не сопротивлялся и больше о ней не вспоминал.
 
fazan555Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:26 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моей сестры сын сам бросил соску сосать.  Да и он не часто ее сосал. Сейчас ему уже вавгусте будет три годика и соску он уже не сосет. В начале  он орал сильно без соски. Ему стали давать еереже и он постепенно забыл про нее. Когда вспоминал и требовал соску плачем,
она ее старалась отвлечь и занять чем ни будь, чтобы не плакал.  Меня мать отучила с помощью перца с медом.Мазала соску перцем,  предварительноокунув в мед. Так вот отучила.


фыва1234
 
jule4ka84Дата: Среда, 04.12.2013, 16:27 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам 1, 3 мес., пустышку сосем только перед сном, меня это немного напрягает, так как надеялась, что примерно в год он сам ее выбросит. Наш педиатр говорит, что это норма, что он еще маленький.Ну буду надеятся, что вскоре сам откажеться.Читала в журнале как одна мамочка отычала ребенка от соски, она ее разрезала и малышу стало неудобно сосать...он больше и  не сосал. Может кому-нибудь пригодиться данный опыт.

мама Матвея!
 
TatiaNo4kaДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
до сих пор радуюсь. Не было у нас пустышки вообще. Не давали - и всё. Без нее вполне можно обойтись.
Может, и давали...Но точно не больше 1-го раза, т.к. малыш сам не хотел её брать  smile


Вот щас кааак встану, кааак уберу квартиру, кааак приготовлю вкусно, кааак... же хочется спать...
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как отучить ребенка от пустышки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов