Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
wiqtoriaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну 12 лет Его пригласили на день рождения друга которому исполнялось 11 лет,но в школе он на 2 класса младше .Они дружат с детского сада и мальчик живёт в соседнем доме. За столом детям налили по стаканчику на турального красного вина.Вино правда домашнее и хорошее.Там градусов 8 не больше. Позорить сына и запрещать не стала.Но как думаете не рано ли?
 
b57Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:37 | Сообщение # 41
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне, пятилетнему, когда-то дали пригубить вино. Запомнилось название - "Кокур". Поперхнулся, сдерживался, чтобы не закашляться, побагровел, слезы выступили. Помню лица моих молодых смеющихся родителей. Если потребление алкоголя в семье не предмет повседневного пристрастия, если он атрибут праздника, причем, не главный, не бросающийся в глаза, попробовать вкус вина можно дать и тинейджеру. Не наливать, а именно попробовать, пригубить, если такое пожелание возникнет.
 
abaiДата: Среда, 28.01.2015, 19:48 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В данном случае Вы поступили совершенно верно.Не стоило запрещать,тем более от такой дозы организму ничего не будет,даже на пользу пойдет.Но тут стоит учитывать психологический фактор,что бы Ваш сын этим не увлекся.
 
uliannaДата: Четверг, 19.02.2015, 00:44 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Увидев подобный вопрос ну просто не смогла пройти мимо. Вы сами себя слышите?! Во сколько можно РЕБЕНКУ давать АЛКОГОЛЬ? Да нельзя этого делать как можно дольше. Поверьте он еще успеет напробоваться и не только. Потому путь в таком возрасте обходятся соками и молочными коктейлями.
 
Galina8888Дата: Среда, 04.03.2015, 06:31 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что касается алкоголя, или алкоголя-содержащих напитков, это негативное качество, которое нельзя прививать ребенку даже в таком возрасте. Лучше запомнить одно простое правило, а именно:,,ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ,,. И чтобы в дальнейшим избежать подобных случаев, объясните своему чаду, что алкоголь вред для здоровья, и употреблять его не стоит.

VVVc
 
alpcomДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:06 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
тут наверно точьный возраст сказать невозможно мне кажетца каждый ребёнок сам поймёт когда ему стоит попробывать спиртное.А точь то вы будете ему это запрещать так это ему на пользу непойдёт а наоборот может начать делать на зло
 
serhio771Дата: Понедельник, 06.04.2015, 06:18 | Сообщение # 46
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я все равно считаю, что как можно дольше ребенку вообще ничего не надо предлагать или разрешать.
Дело в том, что ребенок может пристраститься к спиртному очень быстро и если в семье частые праздники и сборища со спиртным, то вероятность алкоголизма велика. И очень много в этом могут "помочь" слабоалкогольные напитки, которые бесконтрольно продаются в киосках как пиво.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
albert1986Дата: Четверг, 16.04.2015, 08:25 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата wiqtoria ()
Моему сыну 12 лет Его пригласили на день рождения друга которому исполнялось 11 лет,но в школе он на 2 класса младше .Они дружат с детского сада и мальчик живёт в соседнем доме. За столом детям налили по стаканчику на турального красного вина.Вино правда домашнее и хорошее.Там градусов 8 не больше. Позорить сына и запрещать не стала.Но как думаете не рано ли?
Лично я попробовал в первый раз алкоголь в 9-ом классе, мне было соответственно 14 лет. Это было пиво. Но родители об этом даже не узнали. Я оставил это в тайне. Родители меня конечно бы отругали за данный поступок. Детям до 18 лет категорически противопоказан любой алкоголь. Родителям нужно с самого раннего детства своего ребенка пропагандировать им здоровый образ жизни без алкоголя и курения. На личном примере показывать им, что в жизни есть очень много интересного, кроме этих пагубных привычек. Я бы на Вашем месте не разрешил своему маленькому 11-летнему ребенку пробовать вино. В этом возрасте очень рано. Лучше бы Вы привили своему ребенку любовь к спорту, чем разрешать выпивать на Дне рождении алкоголь.


Все врут!

Сообщение отредактировал albert1986 - Четверг, 16.04.2015, 08:26
 
maks001Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:26 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем доброго времени суток!я считаю,что алкоголь детям и подросткам 14-17 лет,пробовать можно давать в присутствии взрослых. В силу их переходного возраста если им все запрещать они начнут его пробовать и интересоваться им за углом или в подъездах!так хотя бы при родителях он будет!ну а вообще я за ЗОЖ!всем добра!
 
anluckДата: Вторник, 12.05.2015, 09:25 | Сообщение # 49
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ваш сын в таком возрасте выпьет стаканчик вина ничего страшного не произойдет, такова жизнь что рано или поздно надо потихонечку учиться немножко употреблять ,но в принципе никто никого не заставит употреблять насильно алкоголь.
 
ivankurdДата: Суббота, 20.06.2015, 11:20 | Сообщение # 50
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю,что ничего страшного в этом нет,но в дальнейшем что б не затянуло ребенка в алкоголизм компанию  надо отваживать + контроль, а там по обстоятельствам. Занять день по полной, чтобы не было времени на глупости. Как-то так наверное.

Все будет хорошо!
 
vitalij81Дата: Суббота, 20.06.2015, 15:16 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгляд беда в том, что если начинать запрещать, то в последствии может получится обратный эффект, когда запретное выходит на первый план. Только в дальнейшем это будет производится скрытно, пока проблему уже не потребуется реально кардинально решать. Но и поощрять это не стоит. То, что в взрослой жизни молодому человеку придется сталкиваться с алкоголем - факт, но лучше оттянуть это начало насколько это возможно...
 
sterosДата: Понедельник, 19.10.2015, 03:41 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я так думаю что дети это сделают без вас, ну если на то пошло, то думаю лет в 16 можно дать попробовать, но лучше этого не делать, лучше исключить этот момент, по своему опыту скажу, что сам попробовал в 16 лет, так что не давай те детям пробовать
 
abaiДата: Вторник, 20.10.2015, 13:31 | Сообщение # 53
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да никогда нельзя собственноручно поить своих детей.Ребенок в самую последнюю очередь должен познать вкус алкоголя и сигарет.Про наркотики я вообще молчу.
 
serhio771Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:44 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда мне пришлось походить по отделению кардиологии и особенно там, где лежат люди с инфарктами, то желание ни курить ни выпивать вообще нет, и тем более давать эту заразу детям.
Прежде чем что-то делать, лучше сто раз подумать - а стоит ли ?
Спиртное для нас славян просто губительно, тем более  уже сейчас невооруженным глазом заметно, как Пепси и Фанта уходят на второе место у молодежи, а его занимают Ягуар , Лонгер и прочая слабоалкоголка и тем более пиво.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
EkaterinaVasishevaДата: Вторник, 15.12.2015, 12:09 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что за вопрос? После совершеннолетия! Не зря же в магазинах алкоголь детям до совершеннолетия не продают!
 
usvjazevДата: Суббота, 26.12.2015, 20:40 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как по мне, если человеку написано судьбой стать выпивающим, то как бы не старались окружающие его люди, все равно этого не избежать. Мне в детстве, сколько себя помню, отец давал понемногу сухого красного вина, а позже пиво со сметаной. Как ни странно, - водку не люблю, позволяю себе только по праздникам расслабиться благородными напитками.
 
VeraVeryДата: Среда, 01.03.2017, 14:46 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не стану ограничивать в этом вопросе ребенка в будущем. Много примеров знакомых и родственников, когда алкоголь не мифологизировался как запретный плод, в итоге интерес не был ужасно сильным. Так что я считаю что очень жесткие запреты идут только во вред.
 
КатюшаДата: Четверг, 02.03.2017, 07:46 | Сообщение # 58
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чем позже, тем лучше. Вообще не понимаю, как в 11 лет можно так легкомысленно относится к тому, что даете детям - блин, это же алкоголь!!!! angry Куда катится этот мир
 
NozytuzaДата: Вторник, 21.03.2017, 04:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю что возраст можно обозначить государственный. То есть в магазинах до 16 лет запрещено в руки давать алкоголь. Вполне адекватный возраст. И то нужно не разрешать официально, а просто не запрещать. Чтобы не было чувства дозволенности.
 
v23Дата: Понедельник, 10.04.2017, 12:24 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю,что это очень рано.Не знаю..Мне мама в этом возрасте разве только люлей могла дать, а не алкоголь.

ВМ
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов