Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
wiqtoriaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну 12 лет Его пригласили на день рождения друга которому исполнялось 11 лет,но в школе он на 2 класса младше .Они дружат с детского сада и мальчик живёт в соседнем доме. За столом детям налили по стаканчику на турального красного вина.Вино правда домашнее и хорошее.Там градусов 8 не больше. Позорить сына и запрещать не стала.Но как думаете не рано ли?
 
babebabeДата: Четверг, 28.06.2012, 13:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (wiqtoria)
Моему сыну 12 лет Его пригласили на день рождения друга которому исполнялось 11 лет,но в школе он на 2 класса младше .Они дружат с детского сада и мальчик живёт в соседнем доме. За столом детям налили по стаканчику на турального красного вина.Вино правда домашнее и хорошее.Там градусов 8 не больше. Позорить сына и запрещать не стала.Но как думаете не рано ли?

Думаю, что ничего страшного в том, что в таком возрасте под присмотром взрослых детям дают пробовать алкоголь- они его все равно сами попробуют, только хуже качества и больше, если только и делать, что запрещать. Запрет вызовет протест и обязательно приведет к попыткам попробовать втайне. Единственное, за раз один стакан, на мой взгляд, многовато - мы разрешаем своим детям пробовать вино или шампанское на Новый год, ДР и 8 марта, но по одной шестой бокала за праздник (пару - тройку глотков). И они чувствуют себя взрослыми и мы спокойны.
 
GalinaДата: Среда, 04.07.2012, 17:30 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы знаете, здесь можно судить по-разному. Если ближе к моему воспитанию, то рановато. Но необходимо учитывать тенденции современной молодежи, пусть лучше немножко выпьет этого вина и Вы об этом будете знать, чем запретить и будет только хуже. Я сейчас поражаюсь современным подросткам 13-14 лет и они напиваются пива и дуреют от него. Мне с 14 лет за праздничным столом тоже могли налить глоток вина и я смаковала весь вечер, поддерживая компанию. Зато когда все втихаря от родителей начинали выпивать, мне это было ненужно.
Прикрепления: 7172846.jpg (3.1 Kb)
 
kolgira1987Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:05 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Поверьте, дети и без нас его попробуют. Всему своё время! Поэтому особого разрешения от родителей не требуется. Если захотели - они всё равно его попробуют. никакого запрета со стороны взрослых и не понадобится! Как говорится, запретный плод всегда сладок.

Ирина
 
virusiaДата: Пятница, 11.01.2013, 21:38 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне не разрешали до 16 лет и я так же собираюсь своих воспитывать. Если уж очень хочется порадовать свои чада, то полно безалкогольных напитков в бутылках как у шампанского. Разве детям нужно что-то еще, думаю, что они и так будут горды, что пили такое "вино". А вот насчет "стыдно" не позволить своему, то стыдно должно быть тем родителям, что предложили такие напитки. Играть с их сыном я бы разрешила, а вот приходить к нему домой уже нет, только после 16-ти мог бы навещать его дома.
 
natashaДата: Среда, 16.01.2013, 14:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, здесь хоть запрещай или не запрещай. если ребенок захочет он все равно попробует. А к сожалению, хоть в наших странах и действует закон, что несовершенно летним алкоголь не продают, его успешно продают все кому только можно. Главное воспитание, если правильно воспитать, то ребенок поймет, что оно ему не надо.
 
laychikДата: Четверг, 17.01.2013, 15:10 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По тому вопросу  не рано ли в 11 лет спиртное у каждого есть свое мнение. Но мне лично кажется что это немного рановато, ведь все знают что спиртное разрешают продавать с 18 лет. Так что я считаю что лучше и пить его нужно начинать именно с этого возраста. Или хотя бы с лет таки 16, но не в коем случае не раньше. Не стоит давать расслабиться вашему ребенку и показывать то что ему все дозволено.
 
DianchikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да тут дело такое, думаю разрешай не разрешай, а сам попробует!
 
lucky79Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:23 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! Слушайте, что за тема? Какие когда? Никогда! Что за советский союз - лучше пусть это сделает при мне. Бред!!! Это вред. Это беда! От этого умирают ежедневно больше людей чем от несчастных случаев. Показывайте лучше сильных красивых. Такого видео предостаточно. Пусть стремятся быть похожими на них, даже если не на вас.
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 10.10.2013, 16:55 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что значит пробовать вино? Если это только попробовать для ощущения вкуса, то лет с десяти, думаю ничего страшного не будет. Что-то слабоалкогольное, но ни в коем случае не в такой дозе, которая может привести к опьянению. 
Лет с 12-13 дети сами стараются попробовать алкогольные напитка, так как в этом запретном для них плоде есть своя интрига. И ничего страшного если ребенок попробует, что это такое под присмотром.
 
lucky79Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:00 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не очень нравится формулировка темы. Из-за этого и зашел сюда. Одни считают, мол, лучше это сделать при нас (при родителях). И это главная ошибка. Покажите им своим собственным примером, что алкоголь не уместен в нашей семье. Лучшее лекарство - спортивный образ жизни. Пусть ваш ребенок будет всегда занят и к чему-то стремится , тогда и так вопросов у вас не станет.
 
TatiaNo4kaДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:30 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
да ни во сколько не надо!
Сами если приучены так хоть детей не травите с самого начала жизни...Ужас какой-то...
Тут как-то пытаешься молодежи помочь, "вставить мозги", а как докажешь, что ты прав, если их ДОМА поощряют?????


Вот щас кааак встану, кааак уберу квартиру, кааак приготовлю вкусно, кааак... же хочется спать...
 
vladimirinaДата: Среда, 18.12.2013, 17:26 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По-моему, ответ однозначный - никогда.
 
serhio771Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:05 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата vladimirina ()
По-моему, ответ однозначный - никогда.
Вот это самый классный ответ! Спиртное вредит не только детям, от него взрослые детьми становятся и ведут себя как животные.Так что однозначный и твердый ответ - это полный запрет на спиртное.Я его запретил бы вообще, и взрослым и детям.И тем кто предлагает детям или рекламирует эту заразу я бы вообще уголовную ответственность бы предложил.С такими вещами не шутят.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
DreyДата: Пятница, 18.04.2014, 15:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В этом вопросе нужно ориентироваться на свой собственный жизненный опыт. Все семьи разные -  у кого-то дедушка винцом угощает с 10 лет, у кого-то в 18-ть отец учуяв запах алкоголя бьет ремнем. Существует мнение, что нам "северным" народам алкоголь противопоказан вообще, так как у нас нет азиатского гена, который позволяет организму вырабатывать специальный гормон, который расщепляет алкоголь. У нас этот гормон не вырабатывается и мы более подвержены разрушительному влиянию алкоголя и быстро, и просто попадаем от него в зависимость.
 
yulya0010Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:39 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мое мнение, что чем позже ребенок попробует алкоголь, тем лучше. Я сама практически не пью, и даже не хочется, и я надеюсь, что мой ребенок тоже не будет тянуться к рюмке. В продаже есть детское шампанское, можно его купить на праздник (это обычный газированый напиток, хотя и к подобным напиткам с газами я тоже отношусь отрицательно). А специально ставить алкоголь на стол для детей - это полный бред, нормальные родители такого не сделают.
 
mika2015Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:27 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это очень деликатный вопрос. Употребление спиртного плохо в любом возрасте, и нету такого возраста когда можно пить. Я не понимаю как можно допускать чтобы дети пили, нельзя при них пить и тогда и им не захочется.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:13 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще в 12 лет спиртное это жесть.Да, традиции нашего народа сплелись воедино с алкоголем,пусть и не таким как водка.Но, специалисты уже могут Вам сказать уверенно: и пиво и вино легче будут способствовать молодому человеку в пути к алкоголизму.Не все начинают выпивать крепкие напитки и попадаются в сеть слабоалкогольной зависимости:пиво,пунш,вино, лонгеры и прочая дрянь.максимально берегите своих детей от этого и разъясните им радость о безалкогольной жизни!

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Nastik32Дата: Вторник, 16.12.2014, 05:38 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Алкоголь и дети я честно, даже не знаю, как и сказать. Я думаю, что  вы правильно сделали, что отпустили сына на день рождение, если бы не пустили просто из-за того, что там наливают вино, как-то глупо. Мне мой отец давал попробовать в первый раз пиво в 10 лет и ни чего страшного в этом не произошло. Думаю, что и с вашим сыном ничего не случится, если немного выпьет вина. Мне моя невестка говорила, что красное вино полезно для крови и для сердца, тем более, если оно домашнее и от лотка ничего не случится. А моя невестка детский врач педиатр. Так, что не переживайте все будет хорошо!
 
Olga22Дата: Четверг, 25.12.2014, 15:42 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что для 12 лет алкоголь слишком рано, я бы вообще запретила пробовать в любом возрасте. Но что делать.... ребенок вырастет, станет самостоятельным взрослым человеком, вот тогда пусть себе и решает когда и с кем ему можно выпить.
 
aleksysДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:50 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется о таком вопросе, как алкоголь надо забыть. Надо не думать когда детям надо употреблять алкоголь, а все сделать, чтобы они не употребляли его. Мой сын пришел с армии, за столом при встрече он выпивал. После окончания , я ему сказал, чтобы я первый и последний раз видел. Окончишь институт сам будешь зарабатывать , хочешь пей .. Так он женился, но не пил.Я ему сказал, теперь пей...надо держать детей строго, но разумно.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда можно разрешить попробовать алкоголь детям?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов