Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Правильное питание детей (Всё что касается питания)
Правильное питание детей
iskraДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильное питание способствует росту ребёнка и его развитию. Во многом от того чем питается ребёнок будет зависеть его самочувствие и физическое развитие. Немаловажную роль в этом имеет отношение самих родителей к питанию и кормлению своих чад. Как по вашему мнению следует кормить детей разного возраста, так что бы то что они едеят приносило им пользу. Каким продуктам следует отдавать предпочтение, а каких продуктов питания следует избегать.
 
Kolobo4ek90Дата: Четверг, 30.06.2016, 15:28 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Привет, мамули у меня тоже двое маленьких деток (3 года и годик), готовлю все натуральное, свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики, из баночек принципиально не кормлю, все делаю сама, даже кефирчик на закваске из Империя заквасок . Сок даю, но разбавляю водичкой, кстати сок тоже закрываю сама - яблочный. Думаю вокруг итак полно вредностей, поэтому по максимуму нужно делать полезное для деток.
 
konopushkaДата: Пятница, 23.12.2016, 15:08 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мне понравились закваски от БакЗдрав,у них и ассортимент больше и по вкусовым качествам они лучше.Да и ребенку понравился творог и йогурт ,лопает за уши не оттянешь.Плюс у них есть интернет-магазин,можно заказать и даже не бегать в поисках.

Все будет хорошо, я узнавала))))
 
КатяЖукДата: Четверг, 12.01.2017, 12:24 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В первые месяцы мы бились за ГВ, с которым были проблемы. Целыми днями и ночами я ходила в сорочках и платьях с секретами для кормления от Праудмам чтобы по первому зову дать мелкому грудь. 
Сейчас нам скоро 1 год 9 месяцев. Едим всё что дадут. Я просто читаю примерное меню в интернете. И когда что-то новое хочу ему дать, читаю можно ли это в нашем возрасте или подождать до 3х лет.
 
MimishkkaДата: Четверг, 28.09.2017, 11:48 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я старалась тоже правильно кормить малого. Сейчас кушает уже с нами все.
 
FolettaДата: Среда, 11.10.2017, 20:51 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
[quote=Marta159;4898]Я из заквасок йогурты сама детям делала[/quote]
Ого! Вот вы молодец! А где эти закваски взять? Я бы тоже лучше сама делала, а то состав на продуктах почитаешь - химия, консерванты, ГМО - и покупать то не хочется
 
КатяЖукДата: Четверг, 18.01.2018, 20:23 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сегодня встретила знакомую бабушку, которая бросила работу чтобы заниматься внуком у которого аутизм. Оказывается, таким детям рекомендована безглютеновая безказеиновая диета. И при других заболеваниях тоже есть особенности в питании. Никогда бы не подумала, но по весне, когда цветёт берёза, у меня бывает аллергия на яблоки. Теперь весной яблоки не ем.
 
МымраДата: Среда, 11.04.2018, 09:44 | Сообщение # 47
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я ограничиваю детей в сладостях, посмотрела передачу одну, так там такого про сладости понарассказывали, что просто ужас, одна химия, как в алкоголе почти, но дети есть дети, они всегда хотят сладенького. Нашла безобидный вариант, кормлю их сладостями Siberrya, так как в них хотя бы натуральные продукты и сахара нет.
 
marina1983Дата: Вторник, 15.05.2018, 21:22 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Мымра ()
безобидный вариант, кормлю их сладостями Siberrya, так как в них хотя бы натуральные продукты и сахара нет.
А можно по подробнее про эти сладости рассказать, я бы такие для дете своих взяла если они не вредные.
 
МымраДата: Вторник, 15.05.2018, 21:28 | Сообщение # 49
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, я в принципе, все рассказала уже. Сиберрия производит натуральные драже, слайсы и шоколад из натуральных продуктов, используя ягоды, мед шоколад и патоку, иногда добавляют орехи и различные семена. Вам стоит самой посмотреть на сайте siberrya.com
 
konopushkaДата: Суббота, 09.06.2018, 13:17 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Главное, чтобы продукты были свежие и качественные, без всякой химии. Я стараюсь покупать либо домашнее, либо в проверенных магазинах. Рыбу, например, уже давно беру в https://glvrbsbt.ru/ а яйца мне из деревни привозят домашние. Так же и со всем остальным.

Все будет хорошо, я узнавала))))
 
Поли_Дата: Понедельник, 18.06.2018, 15:06 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну конечно же следует избегать всевозможной "химии", стараться покупать только все натуральное. Недавно нам гастрэнтеролог, советовала даже курицу в магазанах не брать, а покупать из деревни. Потому что магазинная курица якобы напичкана антибиотиками. Возможно это и так.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Правильное питание детей (Всё что касается питания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов