Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 26.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Плохие игрушки (Какие игрушки неследует дарить детям)
Плохие игрушки
iskraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В наше время для детей есть очень много различных игрушек. С первого взгляда кажется что это очень хорошо когда можно выбрать ребёнку игрушку на любой вкус. Однако не все игрушки хороши, некоторые игрушки могут быть вредными так или иначе, а некоторые и вовсе опасными. Если у вас есть опыт, то вы можете им поделиться рассказав свою историю, тем самым вы сможете помочь многим родителям при выборе игрушек не наступать на грабли дважды.
 
alexsamaraДата: Вторник, 13.12.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прежде всего нужно отсечь те игрушки, которые могут нанести вред здоровью ребенка. Не нужно покупать игрушки, которые ребенок может проглотить, или об которые он может пораниться. Не нужно использовать вещи, которые не способствуют формированию спокойной психики ребенка. Например, избыточно яркие игрушки, или игрушки с явными признаками агрессии. Самое лучшее решение - мягкие игрушки, выполненные из безопасных для ребенка материалов.
 
iskraДата: Среда, 14.12.2011, 17:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пожалуй оптимальным вариантом игрушки наиболее подходящим для детей были и остаются мягкие игрушки более менее крупных размеров. Такие игрушки наиболее безопасны во всех отношениях. Однако последнее время и тут встречаются подводные камни. Довольно часто приходится слышать что в игрушках обнаружено какое-либо вредное или опасное вещество. Так вот просто на вид его невидно и ребёнок может играться с такой игрушкой и болеть, а родители могут и недоразумевать что причина болезни кроется в любимой игрушке ребёнка. В наше время следует быть бдительным.
 
ailonДата: Четверг, 15.12.2011, 01:08 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас самое безопасное и дешевое - шить игрушки самим, по крайней мере точно знаешь, чем они набиты biggrin
Я своей младшенькой связала куклу-оберег, почти в ее рост, нарядила в бывший дочкин костюмчик, и теперь она висит над кроваткой - охраняет маленькую Софию smile
 
AnuyttaДата: Вторник, 10.01.2012, 23:19 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы в первую очередь обращаем внимание на производителя игрушки. Берем только Российские заводские игрушки, которые имеют сертификаты безопасности, пусть даже эти игрушки не сверхмодные и намного дороже китайских.
Особенно тщательно надо выбирать игрушки для ребенка самого младшего возраста, т.к. малыши все тянут в рот. Никогда не идем на поводу у ребенка, который частенько слезно просит купить ему "пластмассовый пистолетик" за 10 рублей с конфетками внутри непонятного происхождения.
 
wil7865Дата: Суббота, 14.01.2012, 10:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот плохие игрушки – разве надо у детей отнимать пластмассовые пистолеты? Мне это смешно. Отнять у детей то, во что вы свято верите?
Мы берем саммые дешевые игрушки и не оброщаем на качество материалла.Очень много вредного пластика в игрушках,но мы на это не смотрим.Тоже саммое и с мягкими игрушками.Они токо вредя СТОП КИТАЮ!!!
 
mila33Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:31 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не могу не согласиться с предыдущими пользователями,большинство игрушек вредят здоровью ребенка!к сожалению мы не знаем из чего их производят,какими лаками и красками их покрывают,чтобы они выглядели так привлекательно,поэтому к выбору игрушек для своего ребёнка нужно подходить с особой осторожностью!
 
laychikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:30 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно в наше время есть просто огромнейший выбор детских игрушек. Но в первую очередь при их покупке нужно обязательно обратить внимание на то чтобы эта игрушка не могла принести вреда вашему ребенку. Чтобы ее детали не были очень мелкими и легко обламываемые чтобы ребенок не дай Бог проглотил. Так же нужно обратить внимание на то из какой пластмассы сделана эта игрушка. Не стоит покупать очень дешевые и сомнительные игрушки. Так что будьте осторожны в своем выборе игрушки для вашего ребенка.
 
virusiaДата: Среда, 07.11.2012, 18:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы рекомендовала быть осторожными и с мягкими игрушками, ведь дети берут их в рот. Я вот у своей в годик едва успела вынуть волокна из рта, она их просто отгрызла. Я больше покупаю резиновые игрушки или большие пластмасовые, которые трудно сломать. А, вообще, нужно смотреть и на реакцию ребенка, моя, например, юлу боится. Поэтому, каждый сам должен решить, что покупать своему ребенку. Здесь не может быть какого-то одного правила выбора, кроме как брать сертифицированую продукцию.
 
laychikДата: Среда, 07.11.2012, 23:04 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На сегодняшний день каждый потребитель может выбрать себе игрушку по, так бы сказать, карману. Есть более дешевые игрушки и те которые позволить купить не каждый сможет. Но те что более дешевые и качество их гораздо ниже чем тех что более дорогие. В основном игрушки на сегодняшний день изготавливает Китай, так что здесь о качестве не нужно даже говорить. Конечно. если у вас есть такая возможность то покупайте вашему ребенку только качественные игрушки.
 
kolgira1987Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:21 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Обязательно обращаем внимание на производство игрушки. Китайским игрушкам нет места в детской корзине для игрушек. По многим исследованиям, в составе игрушек. выпущенных в Китае, обнаружены материалы с добавлением ядовитых веществ.

Ирина
 
laychikДата: Вторник, 13.11.2012, 00:23 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это действительно так что китайским игрушкам не место в корзине для игрушек но к большому сожалению нам просто не куда деваться и мы покупаем именно их так как 95% всех детских игрушек производит именно Китай. Я была бы очень рада чтобы у нас увеличилось производство детских игрушек. Хотя полностью согласна с тем что эти китайские игрушки не качественные и очень быстро ломаются.
 
GalinaДата: Пятница, 16.11.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что игрушки необходимо выбирать ребенку по возрасту. Если малыш еще маленький, игрушка должна быть крупных размеров, чтобы ребенок не мог травмироваться. Лучше не покупать маленьким деткам мягкие игрушки. И еще один нюанс, необходимо чтобы игрушка была не токсичной. Сейчас очень много игрушек из токсичных материалов, которые могут нанести здоровью ребенка огромный вред.
 
Mara83Дата: Суббота, 14.12.2013, 01:03 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если вы идете в гости и игрушку выбираете на подарок, то с осторожностью относитесь к разным звуковым игрушкам, а то детки могут ими увлекаться. А родители будут долго и не всегда приятно вас вспоминать. Мягкие игрушки это рассадник пыли и их тяжеловато мыть. Конструкторы  с большим количеством деталей и наборы бусинок часто теряются и тяжелы в уборке. Не все дети любят собирать игрушки. Пластелин, тесто для лепки часто липнет к полу, столу и другим поверхностям. Краски и фломастеры не все и от всего отмываются. Некоторые люди против игрушечного оружия. Так что плохие игрушки для каждого понятие разное. Кстати учитывайте, что у детей бывают нестандартные страхи. Некоторые дети бояться и не любят клоунов, кто-то орлов или драконов. И их такая игрушка может испугать.

Mara1983
 
serhio771Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:17 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вижу, что сейчас в моду входят игрушки демонического направления - черепа, человеки-пауки и просто рогатые черти.Это сразу показывают в мультфильмах, потом в виде игрушек.И так мало по-настоящему полезных и добрых игрушек.
Тем более, что качество Китая и Индонезии бывает просто отвратительным.
Приходится фильтровать игрушки и быть требовательным к качеству.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
jule4ka84Дата: Суббота, 28.12.2013, 18:15 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Плохие игрушки- это прежде всего те, которые могут нанести вред здоровью ребенка! Также к "плохим" игрушкам можно отнести те, которые несут в себе и моральный вред.Нам, например, в этом году папа принес новогодний подарок, а в нем конфета в виде бутылки шампанского!!!!Вопрос - зачем в детском подарке это остается открытым.

мама Матвея!
 
dragon29Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:53 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Родители должны сами решать, в какие игрушки должен играть ваш ребенок. Не стоит идти на поводу детей и лучше учить всему хорошему и доброму, хотя конечно можно купить мальчику пистолет или что-то в этом роде, но покупать кукол со отталкивающей внешностью не стоит, так как может сформироваться неправильное отношение к красоте.
 
serhio771Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:52 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я за то, что-бы вредоносные игрушки( изготовленные из ядовитых и вредных веществ) вообще были выведены из продажи. Но есть вещи, которые незаметны на первый взгляд это - содержимое игрушки. Что это такое?
Это то, что представляет собой игрушка и ее роль. Допустим Чебурашка учил в мультфильме добрым поступкам. А что может предложить например трансформер с лицом демона? Только разрушение и вред. Это психологический момент, но от так же важен как и качество материала производителя.
Вспомните пожалуйста Телепузиков или Покемон.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
b57Дата: Вторник, 04.11.2014, 10:56 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно "плохими" считаю игрушки, выполненные из вредных для здоровья материалов, с использованием вредных красителей. Они не имеют права на существование. Не знаю, что сказать об игрушках милитаристских. Как это ни дико, тема войны по-прежнему актуальна. По ТВ - что ни фильм, то "обнаружен труп". А мы ведь смотрим их в присутствии детей. Думаю, складывается стереотип, что в убийстве или агрессии нет ничего экстраординарного, что явление это - обычное. Где корень зла? Не знаю.
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 00:08 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
К разряду плохих я бы еще отнес небольших размеров игрушки, которые имеют свойство теряться. Ведь если их вот так среди ночи несколько раз будешь искать под вопли незатихающего крохи, то поневоле начинаешь понимать, что здесь размер имеет значение. И это следует учитывать при выборе подарка малышу.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Плохие игрушки (Какие игрушки неследует дарить детям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов