Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 26.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как выбрать ребёнку имя?
Как выбрать ребёнку имя?
iskraДата: Среда, 07.12.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Перед рождением ребёнка у родилелей может появиться вопрос о том каким именем лучше назвать своего будущего малыша. В выборе имени для ребёнка как правило каждый чем-то руководствуется: кто-то хочет назвать ребёнка в чью-то честь или память, кто-то хочет назвать ребёнка определённым именем только потому, что ему например просто нравится это имя. А чем руководствовались вы когда давали имя своему любимому чаду? Возможно именно ваши советы будут полезны будущим мамам и папам.
 
Julija83Дата: Среда, 07.12.2011, 13:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда мы выбирали имена своим детям , в первую очередь руководствовались тем , как имя будет звучать в сочетании с отчеством и фамилией . Лично я считаю , что ребенку нужно давать необычное , нераспространенное имя , не такое , как у всех - тогда он будет уже этим выделяться из общей массы детей и вырастет личностью . По моим собственным наблюдениям , сейчас самые распространенные имена у детей - Александр и Мария . Моих детей зовут Егор и Евгения.
 
misaysaДата: Четверг, 08.12.2011, 14:27 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы при выборе имени для дочери учитывали три фактора.
1. Чтобы имя было созвучно с папиным отчеством. Хорошо, когда папа - Александр, например, тут что не выбери, все будет сочетаться хорошо и звучать благородно. У нас же отчество было посложней.
2. Согласна с Julija83, что имя должно быть "немодным" на текущий момент, даже если очень нравится какой-то вариант, нужно промониторить по знакомым семьям с детишкам, не нравится ли и им то же самое. А то потом будет 7 насть в одном классе, или тань, как было в мое время.
3. Имя должно быть адекватным. Тут даже не знаю, как описать поточнее. Важно подумать о том, не будет ли ребенок смешон с таким именем, не будет ли он его стыдиться и нести всю жизнь как груз.

ну а все остальное - семейные традиции, называние по святкам и проч. должно проходить прежде всего проверку по вышеназванным трем пунктам.
 
ailonДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня сын тоже Егор, у них в классе их было три, и на улице или детской площадке то и дело слышу это имя, хотя когда называли двадцать один год назад это было редкое имя. Младшая дочка София, имя тоже довольно распространенное, но оно ей очень подходит - она у меня действительно премудрая. Предпочли европейский вариант, именно София, а не русское Софья (показалось грубоватым).
А вот мое имя, хоть ношу его уже 42 года так и остается редким и малоизвестным почему-то, чем я и довольна smile
 
fill-74Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ailon - Алиса? smile Действительно, почему-то довольно редко встречается.
А у нас в классе было 3 Татьяны. Дочерей когда называла, тоже не думала, что мой вкус так совпадет с общественным: Настя и Кристина....вот.
 
ailonДата: Среда, 14.12.2011, 13:52 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
НЕт не угадали! biggrin В русском варианте я Илона, а по английски звучит айлон , прикольно правда? biggrin
 
iskraДата: Воскресенье, 18.12.2011, 08:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На имена как впрочем и на всё остальное существует мода. В одно время популярные одни имена, в другое время другие. И в то же время есть некоторые популярные имена которые из моды невыходят. Да и с течением времени одни имена практически исчезают, а другие наоборот появляются. И это заметно даже на небольших отрезках времени, что уж говорить о больших периодах времени.
 
ЕвгенийДата: Вторник, 20.12.2011, 10:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что имя должно нравится обоим родителям и не стоит называть своего ребенка в честь кого бы то ни было, - это просто не актуально. Нужно выбирать имя ребенку какое нибудь индивидуальное, а не самое популярное. А самое главное то, что имя должно быть такое, что бы ребенок его не стеснялся.
 
mila33Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:06 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно,как можно узнать будет ли в будущем ребёнок стесняться своего имени?мне кажется,что всем людям нравится своё имя.Я называла своих детей теми именами,которые нравились мне и моему мужу.Например своей дочери мы дали имя Женечка,очень долго выбирали ей имя,сначала она была у нас Настя,потом Кристина в итоге утром проснулись и решили,что нашу дочь будут звать Женя.
Моей дочери уже 19 лет и ей нравится её имя!
 
iskraДата: Вторник, 10.01.2012, 10:30 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно же хорошо когда ребёнку нравится выбранное родителями имя. Но бывают случаи когда ребёнок подрастает и имя ему ненравится, и это встречается нередко. Полагаю что к выбору имени родителям следует относится довольно таки серьёзно и прежде чем определиться с выбором следует хотябы посмотреть как имя будет сочетаться с отчеством и насколько оно актуально на данное время. Ведь времена меняются, меняются и имена: одни появляются, другие исчезают.
 
AnuyttaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:16 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда я была на 8-м месяце беременности мы купили книгу про имена и их значение. Прочитали характеристики тех имен, которые нам нравились.
Например имя Яна, которое нам нравилось, характеризует ее обладательницу как капризную и противоречивую особу. Желание так называть сразу поубавилось.
Остановились на двух именах: Алиса и Олеся. Характеристики имен очень хорошие, но выбрали в итоге имя Олеся.
Теперь моей Олесеньке 2 месяца tongue
 
wiqtoriaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:32 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Выбирать имя должна мама.Ведь она чуствует ребёночка.Во время беременности хотела сына назвать Николай - победитель с греческого.Ласково Никуша,Ника.А когда родила ,как мистика,голос сказал - это Михаил .Так и назвала .Сейчас ему 23 и все характеристики по его имени полностью соответствуют ео характеру. Очень музакален имеет абсолютный слух,а это от рождения ,просто слух азвивается ,а абсолютный ,как цвет глазз ,даётся при рождении.Сейчас модно имя Георгий .Я смотрю в любом классе есть не один мальчик с таким именем. Имя касивое , но нельзя же думать о моде при выборе имени ?
 
soerДата: Четверг, 02.02.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю,что имя надо выбирать с практических сооброжений.А то назавут каким Федей или Грышай ,а ребенку мучайся пол жизни и слушай насмешки.Мне нравятся не обычные имена у нас, ядвига ,илона и т.д. подчеркивает индивидуальность человека
 
lencik_vredniyДата: Пятница, 03.02.2012, 21:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Любой матери хочется чтобы имя ее ненаглядного сокровища было таким же уникальным, как и он/она, но имен в любом случае, меньше, чем людей, так что тезок не миновать. Мне кажется, главное, чтобы имя подходило человеку и не осложняло ему жизнь! Я вот всегда ровно относилась к именам, даже в школе, когда "что ни леша, то сережа" были. А вот в последнее время не люблю редкие имена, не только потому что их не могу в таком количестве запомнить - непривычны уху.
Но больше всего не люблю, потому что если знакомимся с кем-нибудь на площадке, то мама малыша быстро спрашивает как нас зовут, говорит что-то типа: "Аааа, Сашенька, очень приятно..." и потом торжественно и со значением говорит: "А мою доченьку зовут (барабанная дробь) ИМЯ!!!!!". И после многозначительной паузы начинается радостный рассказ о том, как долго выискивали это имя, и что с древнешумерского оно переводится "Лунный цветок, выросший в прекрасной долине под ясным взглядом сияющих звезд." smile На самом деле я посмеиваюсь сейчас, но мне и правда, попадались такие кадры.
 
ЕвгешаДата: Четверг, 16.02.2012, 09:08 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы тоже долго выбирали имя нашему ребенку. Начали думать когда еще не знали кто будет. Конечно это муж не знал, а я с первых недель беременности знала, что будет девочка, чувствовала.
Тоже было много вариантов, целые списки писала. В итоге назвали Арина. Сейчас нашей Ариночке 1.3 месяца и я не разу не пожалела, что так назвала. И с нашей фамилией и отчеством сочетается.Когда я сообщила маме, что назову Арина, она сказала, что так звали ее бабушку и она была очень доброй и заботливой. Я считала, что Арина довольно редкое имя, а оказалось, что нет, время от времени и в поликлинике и на площадке слышу это имя.
Меня мама в свое время назвала Евгения и мне очень нравится это имя. В школе и в институте я была одна Женя, что не может не радовать.
Конечно называть ребенка надо так как чувствуешь, а не гнаться за модой на имена. Сейчас как только не называют детей, иногда даже смешно становится.

 
faerДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:17 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как ребенка назовете, так он пожизни и поплывет. Имя очень важную роль играет в жизни человека, особенно ребенка. Я когда выбирал то взял сборник имен, узнал кучу новых имен. Сашы,машы,лены,оли, можно сразу отбросить в наше время надо называть особиными именами, чтоб дети выделялись
 
laychikДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:12 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вопрос о том как назвать вашего малыша всегда актуален и гостро стоит перед рождением ребенка. Как назвать своего малыша решают только родители, только им дано право сделать это. Мы, например, своего сына назвали в честь его прадедушки. Можно ребенка называть по именному календарю. Много называют своих детей именно такими именами которые им очень нравятся. Каждое имя ребенка уникальное и красивое по своему. Так что выбирайте имя своему ребенку по таким критериям по которым считаете нужными. Ведь среди множества имен нужно выбрать именно то какое вам будет всех милее.
 
inna1Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:27 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Разные семьи по разному выбирают имя своему малышу. Одни ориентируются на религиозный календарь, но к сожалению имена там очень старые многим смешные. Недавно слышала, что лучше подбирать двойные имена, которые сохраняют жизнь человека в будущем, ведь первое говорят люди а второе только в семье
 
kolgira1987Дата: Суббота, 03.11.2012, 13:18 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я, называя ребёнка, руководствовалась критерием встречаемости его в жизни. Хотелось назвать редким, но при этом красивым именем...Просмотрела много литературы, излазила интернет и назвала моего малыша Матвеем)

Ирина
 
laychikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:47 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно все так и есть на самом то деле, каждый из нас перед рождением ребенка задается вопросом о том как его назвать. У каждого есть свои принципы которыми он руководствуется. Я, например, назвала своего малыша в честь прадедушки. Многие называют по дате какое имя попадет, некоторые просто называют таким именем которое им нравится. Так что у каждого свой взгляд на счет того как назвать ребенка.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как выбрать ребёнку имя?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов