Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Детские компьютеры
Детские компьютеры
Julija83Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну подарили на день рождения детский компьютер . Игрушка очень забавная , ребенку не просто весело - он учится алфавиту , развивает навыки чтения , письма , то есть , подготавливается к предстоящему обучению в школе. Но как то настораживает то , что уж очень много времени он проводит с игрушкой - предлагаю погулять - не хочет , и с нами стал меньше общаться. Вопрос : не вредны ли эти компьютеры для социального развития , а так же , для зрения малыша? Ему 4 года.
 
alexsamaraДата: Пятница, 02.12.2011, 14:39 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Проблема слишком долгого просиживания перед компьютером волнует многих родителей. Дети в наше время очень быстро осваивают любую технику, подчас гораздо быстрее своих родителей. Следует помнить, что меленьким детям не свойственно обладать хорошим чувством меры, и они часто не могут себя контролировать, особенно когда сильно увлекаются чем-то. В данном случае, нужно постараться максимально мягко переключить внимание ребенка на какое-то другое занятие.
 
Julija83Дата: Среда, 07.12.2011, 14:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Легко сказать ... Вообще , у меня такое впечатление , что современных детей интересуют только компьютеры и телевизор . Общаюсь с мамами других детей , которые водят их в сад в одну группу с моим - та же история . Ладно , хоть в садике играют в подвижные игры , да и то , наверняка , за компанию со сверстниками , или потому , что компьютеров в детских садах пока нет ( слава Богу).
 
iskraДата: Среда, 07.12.2011, 15:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что в столь юном возрасте приучать ребёнка к компьютеру не стоит. В таком возрасте лучше всего общаться с ним лично, и учить его не тому что заложено в компьютерных программах, а тому что вы считаете нужным. Да и к тому же неподвижное сидение за компьютером может подпортить здоровье. Лучше будет если ребёнок будет больше двигаться, развивать своё тело, а не просто нажимать на кнопки.
 
fill-74Дата: Среда, 07.12.2011, 15:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну что уж Вы так строги к компьютерам, они таки дают много и полезных навыков, развивают и моторику, и мышление... главное подбор того, с чем малыш будет работать или смотреть... и ОГРАНИЧИВАТЬ время пребывания за монитором от 15 мин, в зависимости от возраста, тогда будет польза без вреда здоровью. После сидения сделайте динамическую пятиминутку. А чтобы вытащить ребенка из-за компутера, стимулируйте другими интересными занятиями или предварительно договоритесь, что за какое-либо хорошее дело, он получит свои желанные 15 минут за "взрослой игрушкой", но не более того.
 
elena_aviДата: Суббота, 10.12.2011, 12:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, мне кажется, что вред какой-то есть! Но поверьте мне сейчас этот вред не только в компьютерах и каких либо новомодных гаджетах, а даже окружающая среда вредит нашему здоровью! А в наш мир электроники ирудно ребенку запретить заниматься на компьютере, поэтому думаю что это полезная вещь и тем более что она помогает развиваться ребенку!
 
dragon29Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:55 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Положительный момент состоит в том, что компьютер не просто развлекает , как современные наши компьютеры, а также и обучает и развивает ребенка. Правда все хорошо в меру, ведь когда ребенок подрастет и перейдет настоящий компьютер, то проблемы, которые у него на данный момент присутствуют усугубятся. Ведь ничто не заменит общения с другими людьми и если эта игрушка приводит к тому, что ребенок перестаёт общаться, то это первый шаг к компьютерной зависимости, которую многие ученые считают болезнью. Надо ребенку четко ограничить время, когда он может играться с компьютером, побуждайте ребенка к физической активности, гуляйте с ним по улице, играйте в подвижные игры (конечно если у вас есть такая возможность), а в теплое время года можно организовать выезд на природу, на дачу. Вспомните, чем занимались дети, когда раньше не было компьютеров.
 
ailonДата: Пятница, 16.12.2011, 14:07 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас тоже есть детский компьютер, мы пока играем в простые игры, слушаем и танцуем под музыку, повторяем буквы вместе с "тетей" (дочка его так именно и называет biggrin )
Но у нас , слава богу не получается долго за ним просидеть, чуть поиграем и бежим скакать и развлекаться чем-нибудь другим. Так что происходит саморегулировка процесса smile
 
misaysaДата: Суббота, 17.12.2011, 00:42 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Без компьютера в наше время - никуда. И мне думается, что нынешнее поколение растет совсем другим, это уже новый вид сапиенса. Пока невозможно сказать, куда приведет это величайшее изобретение человечества, последствия тяжело предвидеть, так как, пожалуй, подобного изобретения в истории не было. Оно значимо в том плане, что очень сильно влияет на социальные навыки и потребности человека, на мозг в целом - посмотрите, как современные дети обрабатывают информацию! Да, они порой не умеют общаться, они не знают грамоты и еще много чего, что было важно для образованного человека на протяжении столетий, мне даже кажется, что они часто больше напонимают аутистов, чем нормальных детей, какими мы привыкли их видеть, но они могут делать с техникой то, чего не можем мы, старшие. И разрыв этот углубляется, дочка моя говорит, что нынешние школьники уже иные, чем были они. Так что, закончу тем, с чего начала - без компьютера - никуда.
 
ailonДата: Четверг, 22.12.2011, 13:17 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, точно, сейчас растет новое поколение и нам их не понять, но они наши детки smile , мы можем дать им самое главное - любовь!
А природа все равно возьмет свое, никуда не денутся - будут влюблятся и детей нарожают. Просто у них другие "формы жизни" cool
 
ЕвгенийДата: Пятница, 23.12.2011, 10:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детский компьютер - это не так уж и плохо, ведь у нас жизнь какая стала, все на компьютерах. Скоро и работать все будем в интернете, так что нужно детям развиваться в компьютерной индустрии. Чем лучше ребенок будет знать как обращаться с компьютером, тем больше уверенности в том, что он сможет применить себя в дальнейшем.
 
ailonДата: Пятница, 23.12.2011, 14:49 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
biggrin Да , да, да, куда теперь без них! Если ребенок хорошо развивается и у него нормальная семья - он будет пользоваться компом для своих нужд и только. Ведь в виртуалость уходят от проблем и недовольства жизнью.
А если еще и к спорту его приучить с малолетства, то никакой компьютер нам не страшен! biggrin
 
Droid87Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Неплохая вещь для развития ребенка, поможет многому научиться , главное с этой вещью не переусердствовать , чтобы она не превратилось в то что будет мешать ребенку своими повседневными вещами, нужно все в время

Не стой за ценой, если вещь тебе нравится, и все равно , чем платить - долларами или собственной шкурой.
 
uma1987Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:40 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично я не в восторге от детских компьютеров, мне больше нравиться обучать своего ребенка по книгам. В книгах больше разнообразия, у него больше развиваются тактильные ощущения, а что в компьютере - дави на клавиши и все. И ребенку мне кажется быстро надоест эти занятия с компьютером. Я понимаю что сейчас на дворе 21 век, но я все таки за книги, азбуки и энциклопедии.
 
leaderДата: Вторник, 31.01.2012, 15:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 7  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что необходимо и то, и другое. Вот только моим деткам, наоборот, книжки быстро надоедают, а из-за компа выгонять приходится, ведь там такое разнообразие. Из-за компьютера выгонишь, берутся за телефонные игрушки... smile
 
laychikДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:10 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что компьютеры не могут быть безвредными. Так что просиживание за ними долгое время плохо сказывается на вашем малыше. Хотя полностью его запрещать не нужно, потому что без него просто не обойтись. Но время нужно ограничивать обязательно. Да и ребенок, как вы сказали отталкивается от семьи и не хочет в ничего другое играть. Так что я советую вам с этого всего сделать вывод и предпринять соответствующие меры. Ведь помимо компьютера существует масса хороших игр и занятий. Просто вам родителям нужно самым подобрать именно тот род занятий, который будет интересен вашему малышу.
 
robДата: Вторник, 27.03.2012, 11:04 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все же это детский компьютер, а это обычная игрушка, поэтому вам нужно просто отвлечь его другой новой игрушкой, а уже потом перейти к прогулкам на улицу и так далее. А то что ваш ребенок учит алфавит, считать и писать это очень хорошо. Психологи говорят, что если ребенок чем то очень сильно заинтересован насильно от него это забирать нельзя
 
inna1Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:24 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю очень хорошо, что есть такие игрушки как детские компьютеры. Они очень полезны в умственном, мышлительном развитии ребенка. К сожалению такие игрушки очень дороги и их не всегда купишь. Но когда она есть это очень здорово, но все же не нужно забывать о физическом развитие ребенка
 
Valury38Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не сторонник компьютерных игр. Но польза от компьютера все-таки есть. Просто, имхо, ребенка нужно учить пользовательской грамотности. Моей меньшей 11. После каникул пойдет на начальный компьютерный курс в "Технораму на Юго-Востоке". Деть уже вовсю пользуется машиной, старший научил. Но мы решили, что курс по IT технологиям нужен. И в будущем пригодится. Не знаю, можно ссылку? Оставлю. Если нельзя, удалят http://education.superinform.ru/secs/1378
 
GalinaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:47 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я против подобных подарков. Ведь это совершенно ни к чему хорошему не приводит. Вещица, безусловно, забавная, но толку от нее совершенно никакого. Действительно если появляется такая вещь у ребенка другие игры для него уходят на второй план. Эта вещь очень вредна для здоровья, особенно для зрения.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Детские компьютеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов