Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как приучить ребёнка к порядку?
Как приучить ребёнка к порядку?
sokolannaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда же нужно приучать ребенка к порядку и прививать ему аккуратность? Как это ни странно звучит, но делать это нужно с самых первых дней жизни малыша. Посудите сами - если карапуз всегда находится в комнате, где господствует хаос из вещей и книг; посуда на кухне накапливается и не моется по нескольку дней; мокрая пеленка ребенка сушится на батарее, вместо того, чтобы быть постиранной, а малыш ходит в одной и той же одежде неделями, - абсолютно бесполезно будет объяснять немного подросшему ребенку, что он должен быть чистеньким и умытым, что игрушки должны быть всегда убраны, а кровать застелена. Малыш быстро привыкает к той среде, в которой он живет, а также имеет абсолютно нормальное свойство подражать своим родителям.
 
NononotototoДата: Четверг, 24.07.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что к порядку нужно приучать детей с самого раннего детства, когда малыш только начинает познавать мир. Именно в это время у многих детей начинается так называемая стадия "Крушить, кусать, ломать". Бить ребёнка за оплошность нельзя! Лучше попытаться внятно своими действиями и словами донести до чада, что так делать плохо. Следует быть умными родителями, психику ребёнку сломать легко, а вот это исправить...

Дети - цветы жизни. Именно поэтому им так нужны горшки...
 
naggano1988Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично по моему опыту как папа меня приучал, были такие факторы: самостоятельность, по утрам заправка кровати, и самое главное баловать не в больших количествах. Надо с раннего возраста учить малыша уборке за собой, по играл, пусть убирает игрушки, не хочет убирать игрушки, на глазах одну в печку выкиньте, в следующий раз такого не повторится. Если сын то не в коем случае не делать его нежным характер, мягким, иначе капризничать будет и так сложно будет приучить к самому главному к САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ....

Ильнар
 
МиланаДата: Суббота, 13.09.2014, 16:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот мы тоже малявку своего пытались с самого раннего детства приучать за собой всё убирать. Пока не приведёт в порядок то, чем игрались до этого, то за следующее дело мы не берёмся. Сейчас нам 3,8 года. Он очень юркий, быстрый и переменчивый, поэтому часто переключается на новую затею и забывает о разбросанных вещах. Иногда конечно сама убираю (когда не критично, а он сильно заигрался, только так, чтобы он не заметил что я это делаю), а зачастую всё же приходится его отрывать от нового занятия и вести убирать, как правило делаем это вместе с ним, чтобы больше его стимулировать к такого роду действиям.
 
Vera14Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенка легко можно приучить к порядку. Главное показывать ему положительный пример. Уже с самого рождения, когда малыш начинает познавать мир своими широко раскрытыми глазами, нужно с ним как можно больше говорить и объяснять все, что вы делаете. Он немного подрастет и захочет быть как взрослый. И пусть он будет по-началу неумело складывать свои вещи в шкаф, терять мусор по дороге к мусорному ведру и т.д., не ругайте и обязательно хвалите. Вот и все.
 
vitalij81Дата: Суббота, 07.11.2015, 23:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для начала к порядку нужно приучить самого себя. Дети как те маленькие губки впитывают в себя все, что предоставляют им родители. И если родители следят за собой и своими поступками, очень скоро малыш будет поступать также. Это уже по своих смотрю. Конечно, первых пару лет придется побегать и понервничать. Но здесь главное перетерпеть этот период
 
swetapershДата: Пятница, 16.12.2016, 10:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мало того, что самим нужно быть примером, нужно ещё и активно вовлекать ребёнка в процесс уборки. Малыши очень любят мыть посуду,  стирать вещички игрушкам, смывать пыль с игрушек. Вода это весело, а за одно и будет чисто. Деткам по старше хорошо будет заправлять свою кровать и пылесосить. Моя вот веник не любит, а с пылесосом здорово управлялась. 
Уборка и порядок в игровой форме со временем войдет в привычку.
 
serhio771Дата: Суббота, 17.12.2016, 18:27 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, личный пример самое лучшее лекарство. Но, в принципе начинать нужно с малого. Для начала приучаю своих детей убирать игрушки после себя, потом можно приучать мыть посуду.
А сейчас старший сын(9 лет) пылесосит в доме в моё отсутствие. 
Так что можно начинать и Ваш ребенок не перетрудится , тем более с годами он может выполнять ту работу, которую делаете Вы.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
MashaKonsaltДата: Среда, 01.02.2017, 06:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребёнка нужно приучать к порядку конечно же с самого реннего возраста, Начинать нужно с игр на тему порядка, я например для своей дочки купила разные игрушечные пылесосики, утюги, и много чего подобного, и вот мы с ней сначала играли в дочки-матери, и моя дочурка конечно же играла роль мамы. И соответственно во время игры, она повторяя за тем, что делает обычно мама, и тоже начинает играя со мной учить меня пылесосить (детским пылесосом), утюжком игрушечным, кукольные вещи гладит, а дальше - больше, мы с ней уже играем в уборку с настоящим пылесосом, при чём ей самой же это интересно, хочется ведь показать, что она взрослая, и делает как мама. И благодаря таким совместным играм, у ребёнка рождается и любовь к порядку, и любовь к тому, чтобы этот порядок наводила она, а когда это совместно с мамой, это ещё для ребёнка интересней.

MashaKonsalt
 
sergo772Дата: Среда, 08.02.2017, 16:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное можно учить ребенка простым и доступным вещам.
Если он уберёт после себя игрушки это уже хорошо. Научите мыть посуду ещё лучше.
Нас с детства родители не просто учили, а заставляли убирать в доме, мыть полы и работать в саду, и всё это потом пригодилось в жизни.
Даже не вспомню с каких лет мы носили воду из колонки ведрами в дом. И такое было.
 
мамочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 13:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ребенок привыкнит за собой убирать если он видит что так делают взрослые. Мои с года начали мне помогать понемногу и теперь уже почти все сами могут
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как приучить ребёнка к порядку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов