Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Полезное для семьи и детей » Какие средства для купания младенцев лучше ?
Какие средства для купания младенцев лучше ?
АлексияДата: Четверг, 06.10.2016, 13:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мамы, вы шампусики/гели для купания с первых дней после рождения малыша используете? Какое средство лучше купить?
 
LizettaДата: Пятница, 07.10.2016, 16:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прямо сразу после рождения нет, детское жидкое мыло раз - два в неделю. И в травках купала. Сначала сама заваривала, а как-то попался в магазине готовый сбор Aqa baby с успокаивающими травами, стала им пользоваться

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
АлексияДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Lizetta ()
Прямо сразу после рождения нет, детское жидкое мыло раз - два в неделю. И в травках купала. Сначала сама заваривала, а как-то попался в магазине готовый сбор Aqa baby с успокаивающими травами, стала им пользоваться
Его не нужно заваривать? Не поняла, в чем разница
 
LizettaДата: Вторник, 11.10.2016, 16:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Алексия ()
Его не нужно заваривать? Не поняла, в чем разница

Нет, ничего заваривать уже не нужно. Аква готов к использованию, просто добавляете его в ванночку и все, можно купать малыша. Я все три травяных сбора попробовала, по очереди. Начала со сладкого сна, потом купание в витаминах купила, после него бархатную кожу. В них разные целебные травы, в каждом свои


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
АлексияДата: Вторник, 11.10.2016, 19:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Lizetta ()
Нет, ничего заваривать уже не нужно. Аква готов к использованию, просто добавляете его в ванночку и все, можно купать малыша. Я все три травяных сбора попробовала, по очереди. Начала со сладкого сна, потом купание в витаминах купила, после него бархатную кожу. В них разные целебные травы, в каждом свои
Поняла теперь, со второй попытки ). Не подумала, что могут быть настолько готовые добавки для купания. Спасибо, гляну на эти сборы травкины. Меня еще шампуни интересуют, хочу уйти от детского мыла, но в хорошую сторону, не аллергенную
 
afroDitaДата: Среда, 12.10.2016, 12:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не торопитесь сразу после рождения малыша применять шампуни, педиатры советуют до полугода обходиться детским мылом. Я сама раньше, конечно, купала с со средствами, но точно месяц-полтора лучше выдержать

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
LizettaДата: Среда, 12.10.2016, 17:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с трех недель уже начала применять шампунь, но реже, чем мыло. Сначала раз в 7 - 10 дней, потом почаще. Тоже Aqa, как и травяные сборы. Средство для купания и шампунь, два в одном, 0+, без парабенов. Маленький хорошо переносил, не было аллергической реакции на шампунь

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
vorog56Дата: Суббота, 21.01.2017, 12:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Привет всем. Я по старинке детским мылом И ни каких проблем.

vorog56
 
АлексияДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата afroDita ()
Не торопитесь сразу после рождения малыша применять шампуни, педиатры советуют до полугода обходиться детским мылом. Я сама раньше, конечно, купала с со средствами, но точно месяц-полтора лучше выдержать
Спасибо за совет, буду иметь его в виду. А какое именно детское мыло вы бы посоветовали?

Добавлено (23.01.2017, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата vorog56 ()
Привет всем. Я по старинке детским мылом И ни каких проблем.
Добрый день! То же самое спрошу - какое детское мыло вы покупаете для малыша?
 
RegucotezДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я купала до годика каждый день с использованием детского мыла. А в ванночку добавляла слабый раствор марганцовки. Аллергии не было.
 
irikrisДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Обычное детское мыло. Всё остальное ни к чему.
 
timberlandyДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
И я купала добавляя травы и жидкое детское мыло
 
SofyushkaДата: Четверг, 06.04.2017, 12:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я в травках купаю с двух недель, а сейчас начала с жидким мылом для детей, один раз в пять-шесть дней. Сыну полтора месяца. Мыло мягкое, с персиковым маслом и провитамином B5.

Прикрепления: 1365259.jpg (170.5 Kb)


Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
 
НадеждаБарабашДата: Четверг, 20.04.2017, 20:37 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Заказываю специальные детские шампуни и гели в орифлейме)
 
ОскаринаДата: Четверг, 11.05.2017, 10:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детская пенка.
 
nattyll100Дата: Среда, 02.08.2017, 12:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Купание месячного ребенка
Предлагаем вашему вниманию несколько советов, как правильно проводить купание месячного ребенка.

Данную процедуру лучше всего проводить перед вечерним кормлением, но не позже 21.00
Рекомендуемая температура в комнате должна быть не ниже 23 градусов, а вода для купания ребенка 36-37 ºС. Для крох, которые родились на срок раньше, или с маленьким весом желательно подготовить водичку на 1-2 градуса выше обычной. Для проверки используйте термометр, а не локоть или ладонь.
На первых этапах купания, лучше использовать детские ванночки. Они компактные по размерам и практичны в использовании. После того, как малыш научиться сидеть, купание можно проводит в ванной.
Месячного малыша желательно купать в кипяченой воде (все микроорганизмы, которые обитают в водопроводе погибают при нагревании воды до 90-100°С, и вы можете быть абсолютно спокойны за безопасность своего ребенка).
Используйте детский гамачок или горку. Помогают обеспечить правильное положение малыша в воде.
Старайтесь ограничить применение моющих средств. Несмотря на то, что купание нужно проводить каждый лень, банные процедуры с шампунем и мылом желательны лишь один раз в 6-10 дней. Нельзя использовать средства, которые агрессивно воздействуют на кожу ребеночка, и мыло с резкими отдушками. Выбираем только специальный гель, мыло и шампуни для детей в этом возрасте.
С осторожностью выбирайте добавки для ванночки. Как известно, вода для купания ребенка должна быть разведена отваром ромашки или марганца. Однако на сегодняшний день педиатры не советуют этого делать, так как эти средства слишком активно могут повлиять на нежную кожу малыша и пересушить. Если вы заметили, что у крохи появились опрелости, тогда воспользуйтесь отваром девясила или череды.
Месячные детишки должны купаться всего 3-6 минут, а с 3-4 месяцев – 13-16 мин.
Основные атрибуты для купания:ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/kupanie-mesjachnogo-rebenka/
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Полезное для семьи и детей » Какие средства для купания младенцев лучше ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов