Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Ребенку год, стоит ли заводить животное. (Допустимо ли в комнате держать собачку если маленький ребен)
Ребенку год, стоит ли заводить животное.
aleksysДата: Суббота, 20.12.2014, 18:25 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас маленький ребенок, идет спор, потому что жене думают подарить собачку. Конечно, ее придется держать в квартире. Я думаю, что это просто невозможно допустить, чтобы собачка была, когда совсем маленький ребенок. Жена и многие говорят, что ничего страшного, у многих живут домашние питомцы. А как вы думаете?

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 20.12.2014, 20:28
 
magnitДата: Суббота, 28.01.2017, 09:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с детства росла с собаками и считаю, что животные должны быть дома. Никакой заразы ребенок не подцепит, если будете вовремя удирать за животными и периодически мыть их. Я считаю, что если в семье есть животные дети становятся более добрыми и ответственными и из них точно не вырастут живодеры, которых сейчас показывают по ТВ. И я много наблюдала семей с детьми где есть животные и где нет. Так вот я вижу отличия
 
alpcomДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:32 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
однозначьно да если боитесь что у него возможна олергия завидите гипо-алергенное животное
 
КатюшаДата: Четверг, 16.03.2017, 09:02 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тоже считаю, нет ничего страшного, если ребенок не аллергик
 
timberlandyДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:09 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не стоит заводит кошку или собаку. В таком возрасте это рано
 
tanyapДата: Среда, 29.03.2017, 22:37 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется Вам стоит попробовать взять щеночка на несколько дней и посмотреть на реакцию ребеночка. Если у него нет аллергии то вполне можно брать его на совсем. У меня у самой маленький ребенок и 2 котика, и ничего страшного)))
 
YnexybukДата: Вторник, 04.04.2017, 23:15 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше повременить с этим. Так как маленькие животные, типа хомячков могут пострадать от игры ребёнка. Кошку или собаку тоже рановато. Ещё не укрепился иммунитет и могут быть аллергические реакции.
 
Irina_LozovaДата: Четверг, 25.05.2017, 00:30 | Сообщение # 47
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы не заводила. Маленький ребенок требует много внимания,зачем тратить его еще и на животное. Можно завести попозже, когда ребенок подрастет.
 
VikySyaДата: Суббота, 03.06.2017, 00:07 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
конечно стоит
 
ЛялькаДата: Среда, 21.06.2017, 09:05 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мы завели котёнка когда ребёнку 3 года было. раньше не стоит.

Сообщение отредактировал leader - Воскресенье, 25.06.2017, 15:34
 
LivicontДата: Пятница, 04.08.2017, 19:26 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что заводить животное можно в любое время, пусть ребенку два месяца или десять лет. Тут зависит от того, будете ли вы успевать следить, ухаживать и воспитывать всех. Собаке тоже нужно воспитание, это не рыбка в аквариуме biggrin
С одной стороны, для ребенка это хороший опыт - научите его, как обращаться с животными, это научит его заботе, дружбе с братьями меньшими smile для ребенка в в более позднем возрасте это будет нормально, что в доме такой лохматый член семьи, что его надо выгуливать, с ним играть. Чаще всего, заводя собаку или кошку в более старшем возрасте (10-12 лет и старше), ребенок часто не осознает всей ответственности. А тут она прививается и становится естественным. Да и всегда есть с кем поиграть - это тоже отличный плюс для вас и вашего малыша
Животные тоже по-особенному относятся к детям - у них просыпается материнский инстинкт biggrin когда у меня только родилась сестра, мы завели котенка - и он ни на секунду от нее не отходил, она сразу стала "своей". И у моего ребенка с рождения рядом собака (да не какая-то, а ротвейлер), и они отлично ладят, я не боюсь их оставить наедине, Ева (собака) по-своему заботится о моей дочурке, играет с ней.
Так что не бойтесь - заводите смело!
 
RaisasozonovaДата: Пятница, 13.10.2017, 11:19 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мы вот в 2 завели лабрадора,и никаких проблем не возникло
 
Ekaterina83Дата: Вторник, 17.10.2017, 14:42 | Сообщение # 52
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Перво наперво нужно проверить, нет ли у вашего ребёнка аллергии на шерсть или на животных в целом. Если нет, то я не вижу причин, почему бы не завести какое - нибудь домашнее животное. Думаю и ребёнку это приобретение тоже понравится, будет с кем играться дома.
 
BelousДата: Четверг, 02.08.2018, 20:15 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В этом возрасте ребенок просто замучает животное
 
Поли_Дата: Среда, 15.08.2018, 17:31 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна с предыдущим постом. Лучше не стоит, а вдруг еще аллергия. глисты? Зачем вам это надо. Животные и маленький ребенок это что-то не совместимое.
 
SDemin787Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 11:27 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да в полне, у меня 2ое иоба росли с собакой, причем не маленькой, доберман был и все норм.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Ребенку год, стоит ли заводить животное. (Допустимо ли в комнате держать собачку если маленький ребен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов