Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Ребенку год, стоит ли заводить животное. (Допустимо ли в комнате держать собачку если маленький ребен)
Ребенку год, стоит ли заводить животное.
aleksysДата: Суббота, 20.12.2014, 18:25 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас маленький ребенок, идет спор, потому что жене думают подарить собачку. Конечно, ее придется держать в квартире. Я думаю, что это просто невозможно допустить, чтобы собачка была, когда совсем маленький ребенок. Жена и многие говорят, что ничего страшного, у многих живут домашние питомцы. А как вы думаете?

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 20.12.2014, 20:28
 
abaiДата: Пятница, 27.03.2015, 16:37 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю что пока еще не стоит заводить домашнее животное.Ребенок в этом возрасте не понимает ничего,а за животным нужно смотреть,убирать и кормить.А если инфекция какая нибудь появиться,у ребенка иммунитета то практически нету.
 
sterosДата: Среда, 08.04.2015, 04:50 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю стоит заводить животное когда ребенку больше 3 лет, ребенку нужен будет напарник по играм, в частности можно завести овчарку, чтобы ребенок рос вместе с собакой, собака будет играть с ребенком, кота бы не советовал заводить, ибо коты царапаются что плохо скажется на здоровье малыша
 
VITAMINAДата: Понедельник, 20.04.2015, 02:25 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря конечно какая собака. Если крупную - то я бы не рискнула, а вот мелкой породы - почему бы и нет. Скажу по опыту, это забавно:)
Хуже когда собачка уже у вас была, а вы родили ребеночка - мелкие породы очень ревнивые и начинают пакостить, нужно приложить много усилий, что бы "перевоспитать".
 
IrinnaДата: Среда, 22.04.2015, 14:32 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
К сожалению, держать животное с маленьким ребенком не рекомендуется из-за возможности возникновения аллергии. Я сама когда была совсем маленькая, врачи настоятельно посоветовали убрать из дома даже волнистого попугайчика =( Пришлось его отдать.
 
mopstarsДата: Вторник, 21.07.2015, 10:02 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А как насчет блох всяких паразитов, ведь ребенок может подхватить лишних инфекций от животных в таком малом возрасте, незнаю у меня знакомые с детьми не заводили животных, тут каждый сам себе. Я бы не стал рисковать здоровьем малыша.
 
МашкаДата: Суббота, 15.08.2015, 00:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А у вас ранее были собаки? Вы представляете себе, что это еще один ребенок?) Если нет аллергии, ничего страшного нет.
 
sterosДата: Среда, 26.08.2015, 02:18 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок совсем маленький, то конечно же не стоит, так как собака это тоже маленький ребенок, если собака будет видеть что больше ласки идет к ребенку, то может произойти очень страшное, ребенок потом не сможет жить с собакой, ибо собака будет кусать или того хуже загрызть, смотря какая собака еще
 
abaiДата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:14 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю что еще слишком рано заводить домашнее животное ребенку в таком возрасте.Ребенок не сможет перенести заразу от животного,так как имунная система в этом возрасте слишком слабая.
 
serhio771Дата: Среда, 09.09.2015, 21:32 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В один год ребенку рановато животное. Если это кот или собаченка, тотем более. Другое дело, когда Вы купите попугая или рыбок и они будут радовать его на расстоянии и без взаимного вреда. А крупное животное просто не поймет детской "ласки" и может его укусить или травмировать.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
АнгелаДата: Суббота, 17.10.2015, 12:34 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Насчет гигиены - согласна, что если за ней следить, то никаких проблем не будет, а вот насчет воспитания и реакций собаки - это очень спорный вопрос. Дело только в ответсвености хозяев. Если Вы готовы воспитать пса выполнять все ваши команды - то никаких проблем нет, а если только будете "пробовать" воспитывать - лучше не заводить
 
LayyraДата: Пятница, 05.02.2016, 00:25 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы сейчас не заводила, у самой двое деток маленьких и дома кот. Так вот одно дело когда животное привыкло с рождения к ребенку и ребенок к нему, а совсем другое это когда ребенок маленький и животное для него будет как живая игрушка. Лучше подождать и уже в более сознательном возрасте приобрести животное.
 
elviro4kaДата: Вторник, 01.03.2016, 12:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочке 1.2,но пока что в ближайшее время я не собираюсь заводить вообще никаких животных. Во-первых,ребенок еще не понимает что о животном заботится надо и попросту замучит его. Во-вторых ребенок еще в том возрасте когда все сует в рот, следовательно может заразится даже глистами.
 
КассандраДата: Среда, 16.03.2016, 17:41 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я волновалась бы не о заразе,а  об ответственности, которую вы на себя возьмете. Первый год жизни собаки - то же детство, как и у ребенка. И песику нужно будет много внимания, чтобы он вырос, так сказать, достойным членом вашей семьи )
 
Kat18Дата: Понедельник, 13.06.2016, 13:06 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы заводить домашних питомцев, когда в доме есть ребенок. Если соблюдаются все правила гигиены/прививок и т.п., то вообще не нахожу ничего в этом катастрофического. К тому же в ребенке проявляется, своего рода, ответственность и забота по отношению к зверюшкам. Меня наоборот поражает безалаберное воспитание в отношении животных. Например, моя соседка разрешает и поощряет ребенка, когда тот давит солдатиков, бьет ногой кошек и щенков. Вот это я считают, действительно, ненормальным и нездоровым воспитанием.
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:15 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кстати еще одна проблема, с которой можете столкнуться в процессе появления в доме котика или собачки - конкуренция с малышом. Ведь рати то они будут фактически вместе, и вам придется "приструнять" домашнего питомца, если последний несколько заиграется и переусердствует. Поэтому лучше все же подождать до того момента, когда малыш будет сознательным.
 
Rain_PainДата: Среда, 05.10.2016, 10:31 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что можно, ребенку веселее как раз будет и животное привыкнет, что с детства его терроризируют.
 
sapazzДата: Вторник, 11.10.2016, 11:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас ребенку год и два месяца,нам подарили щенка таксы,то сказать по правде ладят наши малыши очень хорошо.
Учитывая активность такс ребенок старается не отставать от собаки в той же активности.Если бы вы видели как они боряться за мягкий мячик,это тольнадо видеть....
 
lena90Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:26 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вот тоже не сторонник животных,пока маленький ребенок в доме.А вот когда ребенку будет лет 5-6 как раз тот возраст,когда можно заводить питомца.Есть данные, что дети, у которых есть животные, меньше болеют. Причем наибольшую пользу кошки и собаки приносят ребенку в возрасте от пяти до восьми лет. Ученые сделали анализ образцов слюны 138 детей, чтобы определить уровень содержания иммуноглобулина, отвечающего за работу иммунной системы. Он позволил сделать вывод о том, что присутствие в доме кошки или собаки заставляет организм маленького ребенка более активно сопротивляться инфекциям. Единственное, что при этом беспокоит медиков, так это привычка детей спать в одной постели с лохматым любимцем.
 
Rob44Дата: Четверг, 24.11.2016, 12:28 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Стоит ли заводит животное, когда ребенку так мало лет, решать только родителям, но утчтите, и это скажет вам каждый педиатр, что животные, толи кошки или собаки, являются алергенами. Тоесть вы собственными руками рискуете сделать вашего ребенка алергиками. Я бы лучше не рисковал и заподил как минимум когда ребенку будет 5 лет
 
SonyshkaДата: Четверг, 08.12.2016, 16:22 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас кошка появилась ещё до рождения ребёнка, отдать её было некому.Очень переживала как будет грудной ребёнок и кошка в одной квартире.Главное это обозначить территорию животному, куда можно, а куда нельзя. У нас, например, кошка не спала и не игралась там где находился ребёнок, а когда малышка подросла она (кошка) старается её избегать. Я думаю если животное только домашнее (не гуляет само по себе на улице), которого купают, делают прививки даже очень положительно влияет на развитие ребёнка.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Ребенку год, стоит ли заводить животное. (Допустимо ли в комнате держать собачку если маленький ребен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов