Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Посещение детьми центров творчества ребёнка (Центры развития творческих способностей ребёнка)
Посещение детьми центров творчества ребёнка
afroDitaДата: Среда, 10.04.2013, 17:17 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
lucky79 писал: Согласен, что кроме центров развития, начиная от раннего, существует множество
центров для всей семьи, где в качестве мотиватора выступает фактор
семьи, как единого целого организма...
"Страна успеха" как раз и является одним из таких центров личностного развития для всей семьи. Я часто слышу о ней от приятелей. Они начали посещать центр еще до рождения первенца. Потом Света ходила на занятия для будущих мам и, уже с малым, на раннее развитие. И сейчас ходят всей семьей, только на разные тренинги и мастер-классы. Если интересно, погуглите Суперинформ, на портале есть инфа об этом центре. Или сразу Страну успеха поищите.


Хорошо живет на свете Винни Пух
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 25.06.2013, 11:46 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Подруга жены посещала вместе с 3-х летней дочкой муниципальный центр развития ребенка. Потом похвасталась соседям во дворе и все молодые мамочки тоже возжелали водить своих детей в подобные центры. Как оказалось подобные центры несть на платной основе и цена за их услуги довольно большая.
 
afroDitaДата: Среда, 10.07.2013, 13:43 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не всегда. В ЮВАО, например, работает государственный Центр развития творчества, занятия для детей бесплатные.

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
ТомаДата: Среда, 31.07.2013, 23:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Соглашусь с вами, vladimirina. "Нанокэмп", действительно, отличное место для
отдыха и обучения одновременно. Их обязательным условием распорядка дня
являются занятия по 2-3 часа, серьезными вещами, но в занимательной форме.
Вместе с опытными педагогами они осваивают компьютер,или делают
научно-исследовательские проекты. И вместе с тем там хорошая база для отдыха
детей: Лагерь расположен в лесу. там чистый воздух и масса развлечений. Мой
сын уже второй раз там отдыхает, очень доволен. И по-моему, деток они с 6 лет
принимают, а не с 8.
 
KatrinДата: Пятница, 23.08.2013, 21:21 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сын этим летом отдыхал в замечательном тематическом лагере "Нанокэмп". Попросился туда сам. Друг у него ездит и ему захотелось. Не пожалели ни капельки. Так ему интересно там было. Там наряду с развлекательной, есть еще образовательная программа, где с детьми занимаются педагоги и учат их всяким полезным вещам. Мой там увлекся компьютерным дизайном, например. Я и не знала, что такие полезные лагеря могут быть. Теперь только там отдыхать будет, тем более, что ему очень понравилось.
 
mykhayloДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно читать свои прошлогодние записи. Нам уже скоро 4 и мы все так же радуем маму с папой, но все чаще задумываюсь что неплохо бы втиснуть воспитание в какие то рамки. Я иногда срываюсь - он полностью копирует потом мое раздражение. А собирать игрушки один не хочет. Прикрикнешь - плачет - я сдаюсь.
 
crazyanykeyerДата: Среда, 13.11.2013, 16:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот я например только недавно узнал, что в Японии ребенка до семи лет никто ни в чем не ограничивает, и позволяет себя вести как он захочет. И это является одним из способов раннего развития ребенка. И я считаю, что именно такой способ очень действенен в плане развития и получения индивидуальности. И глядя на уровень развития Японии можно убедится в правильности воспитания ими их детей.
 
afroDitaДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:51 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я у приятельницы смотрела видео с их занятий в центре развития. Тоже никаких ограничений не увидела, педагог Планеты радости так ведет занятия, что дети их и не замечают. Просто играют, ползают, прыгают, танцуют, а в результате познают и развиваются ). Не только Япония так умеет smile

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
lom44Дата: Среда, 11.12.2013, 22:01 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детей по возможности конечно же нужно отдавать в такие центры, но только в том случае, если сами дети не против. Насильно прививать ребенку то, что ему не интересно лучше не надо. Я в свое время посещал художественную школу, это было замечательно) И мои дети тоже будут где-нибудь заниматься. Творческое начало непременно нужно развивать.
 
TatiaNo4kaДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:50 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Именно  школу творчества мы пока никакую не посещаем. Но всерьез уже задумались о школе раннего развития (Если конкретнее, то о такой http://www.pochemychki.com.ua/). У нас тут рядом как раз появилась хорошая. Даже по методике Монтессори. Вот после Нового Года пойдем туда "проситься" ))))

Вот щас кааак встану, кааак уберу квартиру, кааак приготовлю вкусно, кааак... же хочется спать...

Сообщение отредактировал TatiaNo4ka - Вторник, 17.12.2013, 13:18
 
serhio771Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:41 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как бывший воспитанник такой школы, я только ЗА, когда есть возможность учить своего ребенка полезному занятию, то ли это рукоделие, то ли это игра на музыкальном инструменте.
Конечно, важно что-бы с детьми работали специалисты, профи, люди своего дела.
Но, все равно, даже при том, что учитель может быть не очень профессиональным, хорошо если Ваш ребенок не будет слоняться в свободное время по улицам или сидеть в интернет-кафе.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
ЛетоДата: Среда, 19.02.2014, 12:05 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
mykhaylo, интересно как у вас сейчас дела ? Пишите!

По теме, я за посещение любых центров, даже не зависимо от методик по каким занимаются. Потому как, пока малыш не пошел в сад, ему необходим социум,  именно общение с другими детками, с чужими взрослыми,-это самый большой плюс развивашек.

Скажите, кто- нибудь занимался по кубикам Никитина? Конкретно "Уникуб" интересует. В центре очень нравится заниматься, делает задания с удовольствием, буквально не оттащишь. А вот стоит их домой приобретать, или с ними только педагоги могут разобраться? В плане придумывания интересный заданий.


Сообщение отредактировал Лето - Среда, 19.02.2014, 12:14
 
АстраДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:20 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно подобрать ребенку интересное занятие непросто. Редко когда удается попасть с первого раза в кружок или школу, которая будет увлекать ребенка. Интересное занятие нужно искать методом проб и ошибок и не заставлять ребенка ходить туда, где ему не нравится. Мы, например, перепробовали очень много всего, и танцы, и музыкальную школу, и кружки разных поделок, пока не попали в хорошую художественную школу. Теперь ребенок действительно занимается своим любимым делом.
 
tomakrasnovaДата: Среда, 14.05.2014, 03:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что записаться вцентр развития нужно. Это, как ни крути, общение со сверстниками, это важно. Но
на целый день на всю неделю я в такой центр ребенка отдавать не стала – сын ходит
в детский центр два раза в неделю, проводит там где-то по полдня. В остальное
время сидит с няней, мне так спокойнее. Няня у нас с педагогическим
образованием, по специальности она – учитель младших классов. Мне кажется, это
оптимальный вариант – тут не только присмотр за ребёнком, но и подготовка к
школе, и развивающие игры и т.д. Поэтому мое мнение – лучше совмещать центр
развития и няню. Я нашла няню на miriba.ru – нашла быстро, и нареканий по
работе няни нет.
 
Valury38Дата: Среда, 14.05.2014, 22:28 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня младший ребенок ходит в студию современных танцев, к ним две девочки-сестренки пришли заниматься после поездки в танцевальный лагерь. Дочь говорит, очень даже неплохо танцуют, а научились в ДэнсКэмпе, до этого совсем ничего не умели. Это я к тому говорю, что интерес к чему-либо может развиться в процессе. Вроде и не хотел деть, и не нравилось, а начал заниматься и увлекся
 
serhio771Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:03 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Занятия,которые ребенок впитает в детском возрасте,особенно музыкальные навыки, дадут ему в последующей жизни очень много полезного.
Я раньше не предполагал,что музыка может приносить не только радость и удовлетворение лично,но и доход.Сейчас играть хорошо на музыкальном инструменте просто выгодно финансово.Так что не лишайте вашего ребенка возможности процветать в будущем.Посмотрите сколько молодежи выступает на конкурсах Голос страны или Украина мае талант.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Valury38Дата: Среда, 11.06.2014, 16:33 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас в России тоже много детских конкурсов. Мы, правда, не замахиваемся  так высоко ), пусть, пока нравится, танцует в свое удовольствие. Я больше о том, что не всегда интерес к определенному занятию проявляется сразу. Может и по случаю, после лагеря, как вот у девочек с Дэнсом вышло, или после посещения конкурсов, соревнований и т.д. Увидел ребенок и самому захотелось. Но САМОМУ, а не когда его заставляют или подталкивают к чему-то
 
kafeliyaДата: Пятница, 20.06.2014, 22:29 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я работаю няней. Мы много занимаемся со своей воспитанницей дома самостоятельно. В свои 3 года она знает все буквы, не плохо считает. Она хорошо знает времена года, учим стихи, да и много еще другого. Но родители считают, что её еще надо водить в центр для воспитания детей. В плане знаний этот центр может и не дает чего-то нового, но вот в плане общения с детьми это очень полезно.

Афелия
 
afroDitaДата: Понедельник, 23.06.2014, 21:34 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
То же самое можно сказать о многих детских учреждениях. В лагерях, например, образовательные программы смен идут параллельно с развлекательными. Выше писали о Дэнскемпе, танцевально-музыкальном проекте для детей и подростков. Показательно, как пример. Дети отдыхают, учатся современным танцам, занимаются в компьютерных кружках и, если можно так сказать, проходят курс социализации, учатся жить и общаться в новом для них детском коллективе. Конечно, профессиональными танцорами за 17 дней отдыха они не станут, но для развития интереса к этому виду искусства вполне достаточно

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
Valury38Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:38 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне в соседней ветке советовали ребенку, увлекшемуся созданием сайтов, центр на Маросейке. Не лично мне, правда, для подругиного сына, но я полюбопытствовала посмотреть. И сама бы в НОТЕ позанималась, много интересных курсов для детей работает )
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Посещение детьми центров творчества ребёнка (Центры развития творческих способностей ребёнка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов