Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Когда идти в школу? (Обсуждения оптимального возраста ребенка для начала учебы.)
Когда идти в школу?
Mara83Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:41 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда ребенку можно, нужно, желательно идти в первый класс, а когда стоит еще посидеть дома годик? Как это понять? Какие критерии готовности к школе? И как родителям правильно подготовиться к учебе в школе? Чего ждать от первого класса?

Mara1983
 
serhio771Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:25 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы посоветовал Вам вести ребенка с семи лет, все таки он более будет подготовлен к учебе.Но, из-за того что он будет выделяться так сказать из толпы, возможно уже ростом, то  лучше будет со всеми(если он например в садике был с детьми в одной группе).
Другое дело, в том что программа учебная сложная не только для детей, но и для взрослых.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Mara83Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:47 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Одна из наших воспитательниц а саду говорит, что отдавать ребенка в школу можно после того как у него выпали передние зубы. Это примерно у детей лет в 6-ть бывает, но у кого то и позже и раньше. Ведь детки все индивидуальны и взрослеют по разному. Кто слышал о таком показателе? Хотя я не могу понять как это с психологической готовностью ребенка связано.

Mara1983
 
uniqueДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Только родителям решать, когда ребенку идти в школу. Есть много показателей таких как  психическое и физическое здоровье малыша. Желательно перед школой отдать ребенка в спортивную секцию или на танцы, это поможет укрепить общий тонус, воспитать дисциплину, развивать внимание. Думаю что учителя уже привыкли к работе с  шестилетками, разработали программы и методики. Но если вы сомневаетесь есть детские сады с 1 классом, прекрасная альтернатива школам.
 
serhio771Дата: Среда, 01.10.2014, 20:32 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Родители конечно первыми решают когда идти ребенку в школу, просто есть уже свои результаты наблюдения того, в каком возрасте будет оптимально приемлимым такое дело. И результатов в пользу 7и летнего возраста больше, так как ребенок все равно более созревает к учебе.Но из-за нашей бюрократической,советского времени системы, многим как закон поставили дату - с 6 лет. А дети индивидуальны как и взрослые и то что для одних норма,для других есть исключение.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
afroDitaДата: Пятница, 03.10.2014, 13:23 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Имхо, с 7 лет самый подходящий возраст

Хорошо живет на свете Винни Пух
 
yulya0010Дата: Среда, 08.10.2014, 12:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочери исполнится шесть лет в конце января, таким образом, в сентябре ей исполнится шесть лет и восемь месяцев. Пожалуй, это хороший возраст для похода в первый класс. Потому что через год ей уже будет семь лет и восемь месяцев, Я думаю, что это уже многовато для первоклассника. Я училась в первом классе при садике, это было здорово, жаль, что сейчас такого нет в моем городе.
 
serhio771Дата: Среда, 08.10.2014, 15:52 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок будет чуть-чуть старше 6 лет, то это неплохо, хуже то, когда он у Вас рожден зимой и 6 лет исполняется зимой, а учебный год начинается раньше. 
Здесь лучше всего не торопиться, а взвешенно подойти к этому вопросу, тем более каждый ребенок по разному развивается и тот, который больше развит будет успешным уже с первого класса.Есть дети, которые к 5 годам только начинают нормально разговаривать, четко говорят буквы, так что не переживайте, все у Вас получится.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
bismarkiДата: Среда, 22.10.2014, 14:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
в 6 обязательно , годы ведь идут ))) чем раньше закончит школу тем лучше во всех смыслах этого слово ))) да и к тому же это доказанный стандарт который влияет на детей положительно !!!
 
infinityДата: Вторник, 04.11.2014, 21:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте всем. Какой хороший сайт, буду захаживать.  Я свою дочь отправила в 1-й класс в 6 лет и 9 месяцев. Думаю, и в 6,5 лет тоже можно было не раздумывать. А раньше не рискнула бы, пожалела, все-таки такая нагрузка на детский организм. Мне кажется, пусть бы ребенок походил еще в детский садик, не зная школьных проблем и обязанностей, подготовился и морально и физически.
 
olega_sДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
bismarki, вот объясните чем же лучше то, что ребенок закончит школу не в 17 а в 16? Раньше получит образование? Раньше начнет работать? (и будет работать всю свою жизнь). 
А беззаботное детство больше никогда не повторится...Я считаю, не нужно лишать ребенка целого года итак короткого детства.
 
Mara83Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:53 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Проблема в том, что в классе оказываются дети которым только-только шесть и уже почти 7мь, а в этом возрасте год разницы это очень много. В той школе в которую мы идем классы формируют по возрасту. Учителя говорят, что деткам так легче в младших классах. С таким подходом можно и в 6ть лет, ведь всем в классе будет по 6ть и учитель будет это учитывать. Немного адаптировать программу и нагрузку. А в обычную школу где 30ть человек в классе лучше попозже.  Но это очень индивидуально, девочки обычно быстрее развиваются да и спокойней, а вот мальчишки в 6ть лет высидеть урок не всегда могут.

Mara1983
 
Olga22Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не спешите, лучше всего отдавать ребенка в 7 лет, в этом возрасте он более менее готов к школе психологически. Не понимаю родителей, которым не терпится побыстрее отдать свое чадо в школу, от этого он умнее не станет. Заниматься можно и дома, ну а если конечно он совсем уж вундеркинд и умеет в 6 лет всё, чему учат в первом классе, при этом рвется к знаниям без всяких усилий родителей, тогда можно и раньше. Каждая мама это чувствует и видит сама.
 
vitalij81Дата: Суббота, 03.01.2015, 13:17 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Возраст в 6 лет вполне оптимальный. В коллективе ребенок начнет быстрее развиваться, познавать мир и становится самостоятельным. Да и маме пора понимать, что вскоре малыш вырастет и покинет порог ее дома, так что готовить его к этому следует заранее.
 
wiqtoriaДата: Среда, 07.01.2015, 13:53 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мне кажется лучше всего , чтобы ребёнок посещал детский сад , по крайней мере с 4 лет. Тогда  он привыкает к самостоятельности. В садике их учат стихам, рисованию- важно для развития моторики пальчиков. Ребенок общается с детьми. воспитательница сможет всегда дать совет можно ли вести его в школу с пяти или семи лет. Каждый ребенок индивидуален. И не нужно бояться, что он будет старше остальных или напротив младше. главное чтобы учебный материал успешно усваивался. Вот тут и пригодится наблюдательность и совет педагога детского сада.
 
nastiaДата: Пятница, 28.08.2015, 14:35 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже придерживаюсь мнения, что в школу лучше всего отдавать ребенка в 6,5-7 лет. Когда он уже более взрослый и самостоятельный. У нас в садике подготовка к школе не очень. Строит ли сдавать ребенка в подготовительную школу? Занятия только раз в неделю, как бы нагрузка не очень большая, а ребенок привыкает уже к школе и получает знания. Мнения расходятся, не знаю что делать.
 
ivankurdДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:37 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что ребенка нужно отдавать на год раньше т.е с 6-ти лет,потому что чем раньше начнет тем быстрее закончит,и плюс у него еще год в запасе будет для поступления в ВУЗ.

Все будет хорошо!
 
missammiДата: Вторник, 06.10.2015, 13:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все очень и очень индивидуально!!! Для начала каждый родитель должен понимать что значит "готовность к школе" - это не только овладение письма, чтения и знания в области математики... все это конечно нужно и важно но это далеко не решающие факторы... Не менее важно созрел ли он для школы, сможет он высидеть на уроках, удерживать внимание продолжительное время на чем то одном, понимает ли он для чего собственно нужна школа...
 
Helga1979Дата: Суббота, 07.11.2015, 21:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Даже более важно как ребенок готов психологически.
 
vitalij81Дата: Суббота, 05.12.2015, 20:54 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кстати наши уже постепенно подходят к шестилетнему возрасту и мы уже твердо осознаем, что держать малышку дома не будем. Теперь у нас другие забыты - подготовительные курсы, выбор школы, коллектива, наряды, комплектация и масса других мелочей, обойтись без которых современному школьнику будет весьма проблематично.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Когда идти в школу? (Обсуждения оптимального возраста ребенка для начала учебы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов