Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 18.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Когда идти в школу? (Обсуждения оптимального возраста ребенка для начала учебы.)
Когда идти в школу?
EkaterinaVasishevaДата: Вторник, 15.12.2015, 12:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну психологически ребенок вряд ли будет готов! Первый дни все равно будет тяжело! Лучше ребенка подготовить по знаниям, что бы считал хорошо и читал! И тогда он и адаптируется лучше!У меня соседка не русская, дети у нас одногодки, вот им действительно тяжело адаптироваться, им еще и подобные курсы нужны http://www.mgu-russian.com/ru/teach/courses/rki-bilingvi/ что бы ребенка по русскому языку подтянуть!

Сообщение отредактировал EkaterinaVasisheva - Вторник, 15.12.2015, 12:25
 
dragon29Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:33 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно школа большой стресс для ребенка в любом возрасте, но дети по-разному переносят школьные нагрузки. Некоторые очень легко обучаются чтению и письму, не создавая родителям лишних проблем. С другими же приходится сидеть часами, чтобы объяснить как читать буквы и складывать слоги. Таким детям лучше идти в школу с семи лет, а до этого идти на подготовительные курсы, где он получит основные навыки в игровой форме. В таком возрасте дети легче усваивают материал в форме игры, иначе это у них может вызвать скуку и нежелание учиться.
 
MelissaДата: Среда, 02.03.2016, 11:09 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моих сыновей разница один год, когда подготавливали старшенького к школе я вспомнила что у меня самой когда я училась было два брата с разнице в год.
Мы с мужем хорошенько подумал и решили поступить также и отдать сыновей в один класс. Первое время сыну было тяжело, все таки в 6 лет в первый класс... но уже к 3-5 классу совсем сровнялся и никакой разницы между сверстниками не ощущал.
Уж не знаю отдала бы я сыночка в одного без брата в 6 лет в школу, но в 8 точно не отправила бы.
Сами понимаете, дети могут по разному реагировать и лишний раз быть "белой вороной" не стоит.
 
Anni25Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:16 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нужно в первую очередь, смотреть по ребенку, мы пошли с 6.А кума повела дочь в 7 с половиной, и говорит нужно был еще год дома сидеть
 
Mara83Дата: Пятница, 27.05.2016, 06:26 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Расскажу как у нас с начала этой темы для форума развивались события и какие мы сделали выводы. По настоянию бабушек пошли мы в школу с 6ти лет, но в хорошую гимназию нас не взяли и мы пошли в обычную школу, идея была чтобы после обычной школы попробовать поступить на  следующий год еще раз в первый класс гимназии. Как оказалось два раза в первом классе учиться нельзя по закону, государство платить за ребенка два раза не собирается. Но поступать и проходить собеседования на второй год мы ходили Ходили в несколько гимназий в ту которую нас не взяли в с 6ти лет, мы не прошли собеседования и с семи, хотя ребенок на вопросы в этом году отвечал намного лучше, а вот в гимназию в которую мы с 6ти лет не рискнули сдавать экзамены так как она считается в городе одной из лучших и тяжелых для поступления нас взяли и сказали, что у нас очень хорошая подготовка. Но потом выяснилось, что два раза учиться в первом классе нельзя. Не уверена, что он бы прошел в эту школу с 6ти лет так как поведение на тестах в эти два года совершенно разное, как будто это два разных ребенка. Сегодня мы закончили первый класс обычной школы и теперь привязаны к ней до 5го класса, так как  доборы в гимназии в основном с 5го. Первый класс обычной школы ребенок закончил на отлично, читает он на уровне третьего класса. Говорю не для того, чтобы похвастаться, а чтобы успокоить тех родителей чьи дети как наш не могут пройти собеседование в гимназию и тесты психолога. Понятно, что там куда нас не взяли скорее всего хотели денег, но мы решили, что лучше потратить их на кружки и всякие доп занятия для ребенка. Обычная школа мне не совсем нравится. Нам повезло с учительницей хотя ее нашли для класса в августе, ту что обещали ушла внезапно в декрет. Занимается хорошо с детьми.  Поборов в школе нет, фонд класса копейки, подарков никаких никому не дарим и никто не просит. Но сама программа обучения в обычной школе ужасная. Дело в том, что мы на Украине, а в нашем регионе  почти все обычные школы украино-язычные, а гимназии учатся на русском языке.  В обычных украинских школах русского языка нет как предмета вообще, при том что регион весь говорит на русском. В итоге преподавание получается на таком непонятном коверкаемом языке. Когда в школе училась я мы учили два языка параллельно, а теперь страна просто не хочет оплачивать обучение второму языку. В некоторых школах родители собираются и оплачивают уроки русского сами. Но в нашей это не практикуется, а еще воняют туалеты и довольно много трудных деток попало в класс, которые тоже никуда не денутся так как на второй год теперь не оставляют. Так вот я считаю теперь, что если вы намерены идти в обычную школу то с 6ти лет можно идти смело, а вот с гимназией или лицеем лучше подождать до 7ми. Еще один вывод, что школы сейчас очень разные и учат по разному немного. Нельзя переносить опыт бабушек и своего обучения в школе на сегодняшнюю ситуацию. Программа и методика очень поменялись.

Mara1983
 
annamarina89Дата: Вторник, 28.02.2017, 13:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Девочки, у кого дети в октябре-декабре родились, вы детей в каком возрасте в школу отдали?
 
timberlandyДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:25 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше после 7ми лет. Своего ребенка в 6 отдала и потом уже поняла, что поспешила
 
TotoshaДата: Пятница, 05.05.2017, 18:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Mara83 ()
Одна из наших воспитательниц а саду говорит, что отдавать ребенка в школу можно после того как у него выпали передние зубы.

Я тоже слышала такое мнение. Сыну моей знакомой недавно исполнилось 8. У него до сих не выпал ни один зуб.
 
Irina_LozovaДата: Суббота, 27.05.2017, 09:30 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что все таки в 7, а не в 6, но надо по ребенку смотреть
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Когда идти в школу? (Обсуждения оптимального возраста ребенка для начала учебы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов