Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Учим буквы
Учим буквы
GalinaДата: Вторник, 24.07.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему ребенку только исполнилось три годика. Мы начинали с ним неоднократно учить буквы, но ему это еще совершенно не интересно. Как я не пыталась его заинтересовать и красочной азбукой и кубиками с буквами, ничего у меня не получилось. Может ему еще рановато? Подскажите как, Вы, учили со своими детками, буквы и с какого возраста?
 
etonneДата: Пятница, 18.04.2014, 15:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пытаемся доучить букву Б,В, уже стали и прописывать, и ребенок сам пишет, вроде бы все отлично, вспомнила  А Б В, написали повторили, занятие отложили, прошло минут 10, прошу еще немного повторить... но мы уже не помним не знаем, и так наверное неделю. Решила поменять тактику, куклы ученики, а дочь учитель, когда начинает учить кукол все помнит...
 
Mara83Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:04 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Еще почти все родители не помнят как учили читать их самих. Для того чтобы научиться читать не нужно знать все буквы. Главное уметь их складывать в слоги. Мы научились читать на 9ти буквах. основные гласные и простые согласные.  Главные правила когда учите буквы говорите звуки не учите эм, эн. Потом проблема слога возникает. Легче учиться читать открытые слоги. Ам, ан и т.д. Потом закрытые Ма, на. Еще не рекомендуют учится читать слова которые слышаться не так как пишутся и с двумя подряд согласными. В общем логичней учить буквы в букваре, а не в азбуке. Потому что можно знать буквы и в 2 года, а научиться читать только в 7мь.

Mara1983
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:45 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Так как моя дочка обожает сидеть у телевизора и смотреть мультфильмы с утра до вечера, то я записываю ей развивающие мультики и в том числе и про буквы. Цифры, цвета, английский мы учим точно так же - через мультфильмы. Они действуют на подсознание и дочь быстро учится. Еще мы рисуем, фломастеры и у меня, и у нее, а точнее я рисую и пишу ей буквы, а она показывает пальчиком и пытается повторять.

Добавлено (10.08.2014, 17:45)
---------------------------------------------
Я еще помню, как в детстве мои родители развешивали кругом цветные плакаты-азбуку - на холодильник, под зеркало, возле стола, я бывало похожу, погуляю, а потом все равно стану возле азбуки и заинтересовано смотрю, запоминаю слова и на какую букву они начинаются. Но мне тогда было явно больше трех лет. Всему свое время, мой племянник научился читать только в первом классе, до этого категорически отказывался.

 
serhio771Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:13 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мультфильмы дело неплохое, они визуализируют в разуме ребенка буквы и помогают ему их запомнить. Но, на этом нельзя останавливаться и пытаться учить писать то, что запомнил даже из мультфильма. Представьте себе, что Вас в школе учили бы буквам исключительно через просмотр мультфильмов? Вы бы знали их наполовину, не более. А письмо помогает закрепить этот материал.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
albert1986Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:43 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Galina ()
Моему ребенку только исполнилось три годика. Мы начинали с ним неоднократно учить буквы, но ему это еще совершенно не интересно. Как я не пыталась его заинтересовать и красочной азбукой и кубиками с буквами, ничего у меня не получилось. Может ему еще рановато? Подскажите как, Вы, учили со своими детками, буквы и с какого возраста?
C трех лет в самый раз учить буквы. Не чуть не поздно. Вы всё правильно делаете: учить буквы нужно через игру с ребенком. Ребенку просто учить буквы и учиться читать не интересно. Его нужно заинтересовать. А как это сделать? Только играя с ним, можно его заинтересовать в обучении.


Все врут!
 
onniДата: Вторник, 07.10.2014, 18:42 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне непонятно желание абсолютно всех родителей научить  своё чадо узнавать буквы и читать чуть ли не с рождения. Ну,будет ваш ребятёнок читать в три года сказки, а в семь лет классиков, что потом?  А в школу он же всё равно пойдет! Специально для вашего малыша,который умеет читать и писать не откроют отдельный класс. Будет вместе со всеми
читать по складам, прощаться с букварём и насколько ему это интересно будет?  Отдадите вы его сразу классомвыше, там детки  старше на целый год,каково ему будет в этой среде?  Ведь, детский коллектив порой бывает оченьжестоким.


С уважением onni
 
yulya0010Дата: Четверг, 30.10.2014, 18:00 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочери два и восемь, буквы мы учим так, между прочим. Я показываю ей буквы в азбуке, называю слова на эту букву. Например, букву А она уже знает, также знает ноль. Я уверена, что мы постепенно усвоим с ней все буквы, хочу, чтобы это обучение было не навязчивым. Буквы можно учить и в игровой форме, ребенку будет интересно.
 
Olga22Дата: Понедельник, 06.07.2015, 16:58 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если вам так уж не терпится научить ребенка в 3 годика буквам, то лучше всего это сделать с помощью мультика, сейчас на эту тему много разных мультфильмов, подберите какой-нибудь более красочный и интересный. Ну если и это не заинтересует, значит просто еще не время и надо подождать, никуда от него эти буквы не убегут, успеет еще за свою жизнь всему научиться.

Добавлено (06.07.2015, 16:58)
---------------------------------------------
Я тоже начинала учить с ребенком буквы с 3-х лет, но он ужасно путался, я начинала нервничать, а теперь думаю зачем это нужно? Зачем ребенку в 3 годика уже обязательно знать буквы, он и так их выучил, и читать научился, но со временем, когда сам уже был готов, ему уже было легче их запоминать и поэтому появился хоть какой-то интерес. А учить можно по-разному, сейчас очень много обучающих книг и мультиков, так что можно учиться с интересом.

 
chosvДата: Среда, 20.01.2016, 00:00 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я начала учить ребенка буквам  в 5 лет, каждые 2 дня по 2 .В школу он пошел в 7,3 года, буквы знал все, но читать не умел и не хотел (было море слез), даже подготовительные  уроки не помогли. На первых каникулах 1 класса все произошло быстро и с удовольствием, я поверить не могла. Просто пришло его время, И зачем я мучила ребенка?
 
vitalij81Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:10 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Старшую дочурку рано жена стала натаскивать с учебой, чтобы не прозевать свой шанс осовременено попасть в школу. С меньшей решили не замораживаться и теперь она просто наблюдает за старшей и повторяет все то, что та делает. Таким образом получилось нечто вроде самовоспитания, позволяющее хорошо сэкономить на растрате нервных клеток и перегрузке голосовых связок...
 
konopushkaДата: Среда, 27.07.2016, 19:14 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А нам только-только 3 исполнилось и мы уже знаем 10 букв)) Все началось с того, что мы купили цветные магнитные буковки, вот эти http://azbuka.me/ . Дочке они очень понравились, потому что они очень яркие, с цветным рисунком. Сначала везде с ними таскалась, благо им ниче не делается, материал там специальный, даже купались с ними и на море их брали. Так и выучили по-тихоньку. Сейчас интерес уже соединять вместе буковки, скоро может и слоги выучим таким способом))

Все будет хорошо, я узнавала))))
 
fill-74Дата: Четверг, 28.07.2016, 22:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Желательно использовать все возможные подходы, методики, пособия и подручные средства, так сказать, которые можете себе позволить или придумать, потому что в комплексе и результат будет лучше, и разнообразие ребенку больше нравится, не надоедает. А главное здесь не столько что вы используете, а сколько внимания и времени этому уделяете. Мы к 3м годам знали  все буквы русского и английского алфавитов (правда временами путали похожие между собой)... И это без какого-либо давления на ребенка, просто играя
 
wertomanДата: Четверг, 22.12.2016, 10:03 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы своему сынишке купили кубики с буквами,с удовольствием в них играет.Строит гараж или дом,подсказываем ему как поставить кубики чтобы на стене появилось какое либо слово.Например мама или папа или тишка(так кота зовут).Ещё помогают рекламные плакаты и щиты,когда проезжает их на автомобиле.Обращаем его внимание какая первая буква?Вторая?.Малышу 3,5годика.

Чадо-чудо!
 
manukaДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:20 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Форум мне очень понравился особенно игры обучающие мы вместе с моей играет у вас на сайте и иногда тут http://igrimult.ru/igry-razvivayushchie/ Ребенку смотря где больше понравится

Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому.
 
Veroni4kaДата: Четверг, 11.05.2017, 13:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это еще очень рано, в три года мало кто из детей знает буквы и умеет читать. Все детки разные, у кого-то есть склонность к раннему чтению, у кого-то нет. Попробуйте попозже вернуться к этому.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Учим буквы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов