Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Как правильно закалять ребенка.
Как правильно закалять ребенка.
aleksysДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:26 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот мои соседи начали закаливание с рождения.ребенок постоянно днем спал на балконе. Сейчас ему 6 лет. Отец вместе с ним иногда утром раздет обтирается снегом. Он постоянно купается зимой. Говорит ребенок тоже будет моржом. Можно ли так закалять.
 
Vendetta21Дата: Среда, 25.02.2015, 00:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно канешно попробовать но не каждому ребенку етот способ подойдет,в большинстве случаев надо ето делать при надзоре специалиста.Но даже при етом есть дети которим етот способ может неподойти.Врачи лично закалку для детей нерекомендуют ведь ето может навредить маленькому ребенку.
 
IrihhaДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Самое простое и повседневное закаливание ребенка  - прогулки каждый день и при любой погоде, кроме мороза минус 10.В течении дня ребенок должен быть на воздухе не менее 6 часов. Одевать, конечно, по погоде. Вот и все секреты закаливания. Если будете выполнять это, никакие другие способы не понадобятся.
 
vitalij81Дата: Пятница, 13.03.2015, 09:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если углубиться в нашу физиологию - то чем мы, по сути, отличается от животных. Только разумом и наличием уютного быта. Поэтому если задаться целью и не перегибать палку закалку можно начинать с рождения. Только программы здесь следует подбирать не как-нибудь, а по согласованию с врачами, особенно если ваша собственная иммунная система желает лучшего...
 
vitalqqqqДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Про то что все дети любят спать в коляске на свежем воздухе, да еще и в мороз, это известно всем, для моего ребенка мороз действовал как снотворное, а вот про дальнейшее закаливание я ни чего не знаю, как только начинаешь закаливать, так сразу же сопли, так что у меня пока опыта нет.
 
sterosДата: Среда, 01.04.2015, 04:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Есть много способов закалки, мы например часто гуляем со своим чадом, по несколько часов в день, по утрам бегаем, потом душ прохладный, завтрак, у него школа у меня работа, уже тьфу тьфу несколько лет не знаем что такое простуда, думаем начать заниматься моржеванием
 
absoluteДата: Пятница, 24.04.2015, 14:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
надо заколять

Сообщение отредактировал absolute - Пятница, 24.04.2015, 14:50
 
abaiДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно все нужно делать последовательно,а тем более такое занятие как закалять.Ребенку нужно привыкнуть к температуре воды (если закалять водой) и потом постепенно он не будет нуждаться к привыканию.
 
mopstarsДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как по мне закалять это лишний стресс для растущего ребенка, конечно если все правильно делать предварительно посоветовавшись со специалистом то можно, а так что-то сделавши не так можно серьезно повредить здоровье ребенка.
 
ArtGoldДата: Понедельник, 22.06.2015, 19:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я у педиатра консультировалась по поводу закалки. В принципе он как мне обьяснил, я так сама и думала. Закаливание это полезно, но если начать закалять то это всю жизнь надо делать. Месяц пропустишь и потом болячки будут приклеиваться.

Сообщение отредактировал ArtGold - Понедельник, 22.06.2015, 19:06
 
ivankurdДата: Среда, 22.07.2015, 11:18 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все зависит от родителей и на сколько ребенок здоров.В первую очередь нужно приучать ребенка к холоду т.к это укрепляет иммунитет,нервную систему,обмен веществ,улучшает сон, и т.д., он меньше будет болеть.Дети сами должны чувствовать как им лучше.

Все будет хорошо!
 
SandraaДата: Пятница, 21.08.2015, 12:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгдяд не к холоду приучать важно, а физически с детства развиваться. Мы своему купили такой детский спортивный комплекс Ранний старт. Ребенку очень нравиться, крутиться, вертится, лазает. И иммунитет укрепляется, и мышцы развиваются.


Сообщение отредактировал Sandraa - Пятница, 21.08.2015, 12:22
 
Irina_LozovaДата: Суббота, 27.05.2017, 00:00 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы советовала обливать ножки водой.
 
VikySyaДата: Суббота, 03.06.2017, 00:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
постепенно
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Как правильно закалять ребенка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов