Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Приемные дети (брать не брать)
Приемные дети
lauraДата: Четверг, 19.01.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У знакомых проблема,не могут иметь детей,хотят взять с приюта.
Но вот сомневаються в том ,что полюбят они не своего ребенка или нет.Кто брал поделитесь советом стоит не стоит
 
Татка2012Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я лично знаю одну пару, очень состоятельную.... они очень долго не могли иметь детей... очень долго лечились.... у женщины была детская неразвитая матка, и выносить ребенка она могла только до определнного срокав... а потом выкидышь.... и вот спустя лет, они взяли из приюта девочку-младенца..... а спустя года.... супруга забеременела.... и............... родила двойню...... теперь у них три девочки.... и приемную они очень сильно любят... так как считают, что именно благодаря ей, Бог дал им детей..... А ведь бывает и наоборот.... когда Ьог дает в награду за приемного ребенка, своего.... и родители просто отказываются от приемыша......
 
laychikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:24 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что если семья хочет иметь ребенка, но не может то чужого ребенка она полюбит без проблем. Просто в этом не стоит сомневаться и это обязательно так и будет. Я считаю что лучше брать маленького ребенка, а еще лучше новорожденного. Вы будете за ним присматривать и воспитывать с самого детства. Тогда не может быть и речи о том что вы не сможете его полюбить. Ведь многие семьи берут детей из приюта и воспитывают как своих собственных детей. Так что берите, и ни на минутку не сомневайтесь в этом. Я думаю что вы об этом не пожалеете.
 
guru71Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:27 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если не взять ребенка - тогда действительно риска никакого. Но ведь потом можно всю жизнь жалеть! Среди моих знакомых, которые брали приемных детей пока только положительные примеры!

guru71
 
laychikДата: Четверг, 12.04.2012, 23:05 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня конечно такой ситуации в жизни не было, но мне кажется что если ваши знакомые действительно хотят взять ребеночка с приюта то им это обязательно нужно сделать. Ведь в наше время много семей берут таких детишек и воспитывают как родных. Мне кажется что такого малыша можно так же сильно любить и жалеть как собственного. Так что если есть такая необходимость то вперед, я думаю что вы об этом выборе никогда в жизни не пожалеете. Ведь в этом мире нет ничего прекрасней чем наши детки.
 
KataSovaДата: Среда, 25.04.2012, 17:27 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда семья задумывается над тем брать ли детей из интерната, приюта и т.д., нужно самим себе ответить на вопрос: мы хотим сделать счастливым ребенка, или избавиться от статуса "бездетная семья". Если первый случай - идем дальше, читаем литературу по психологии - готовимся к тому, что брошенные дети (отказники, пережившие смерть родителей) имеют букетище психологических, соматических, физиологических проблем, которые нужно будет решать. Но решать эти проблемы нужно не надеванием бантиков и нарядных платьиц, покупкой игрушек и т.д. Есть такое понятие родительский потенциал, вот и нужно в себе проанализировать, а есть ли он у вас. И еще огромное-огромное человеческое терпение, особенно у мужчин, так как много знаю семей, которые взяли ребенка, но папа не выдержал...
 
iskraДата: Пятница, 18.05.2012, 23:48 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Брать детей или не брать это каждый решает сам. Во первых если взять детей то это будет отнимать много сил времени и денег. Во вторых дети тоже бывают разные, порой встречаются такие дети, которых брать не стоит. Но есть и такие дети, которые в силу различных обстоятельств остались без родителей и помощь им однозначно нужна. Вопрос в том, что далеко не всегда можно точно определить стоит брать ребёнка или нет. Я считаю, что если сам Бог не дал детей и не важно по какой причине, то значит брать их не стоит.
 
GalinaДата: Среда, 25.07.2012, 17:29 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Данная тема является очень актуальной. Действительно семейные пары, которые не могут иметь детей, боятся брать приемных детей. В силу многих факторов, например неизвестная наследственность, врожденные патологии, а еще пугает людей процедура оформления документов. Я считаю, что это очень важный шаг и если есть хоть малейшая доля сомнения, лучше этого не делать. Ведь ребенок это не товар, который потом можно вернуть обратно или чего хуже выбросить.
 
shtrafДата: Пятница, 03.08.2012, 18:22 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что для семей, которые не могут иметь своих детей, усыновить приёмного ребёнка - это очень хорошая перспектива. Безусловно, гены и наследственность не свои, но, как мне кажется, если ребёнка окружить любовью и заботой, то из него вырастет весьма достойный человек. Это выход как для родителей, так и для детей-сирот.
 
ВалерияДата: Пятница, 05.10.2012, 14:33 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Этот вопрос: брать или не брать они должны решить сами. А то, что они полюбят этого ребенка и будут относиться как к родному - в этом даже можно не сомневаться, особенно, если взять новорожденного.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
mykhayloДата: Среда, 28.11.2012, 12:00 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Советовать легко, а ответственность должна быть даже за собаку которую заводите. Насколько вы готовы к этому шагу ? Если сомневаетесь лучше не заводите. Я на каждый крик своего бегаю уже три года. Бывает даже что мы игрушки не можем поделить и ругаемся, но потом миримся. Но все равно маму он больше любит.
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:11 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как ужасно поступило руководство страны запретив усыновление сирот гражданами других стран. Обездоленные дети стали разменной монетой. Цинизм руководства стал показателем. Разве нет других способов показать свою глупость? Зачем детей трогать, да и та обездоленных?
Ругаются на уровне государств, а страдают бедные сироты.
 
virusiaДата: Пятница, 28.12.2012, 06:49 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если желаешь взять ребенка, то сомнений быть не должно, а раз они есть, то лучше еще раз все обдумать и не торопится. Дети ведь не вещь - их обратно не вернешь. Только, мне кажется, что лучше сразу поменять место жительства, ведь бывают моменты когда и на родное дитя можешь крикнуть, а тут - приемный ребенок. А у нас много добрых тетушек, которые расскажут ему кто он и от куда и тогда любое Ваше слово он может воспринимать как как обиду, особенно в подростковом возрасте. Чтоб усыновлять детей, нужно в первую очередь быть уверенной в себе и желать этого всем сердцем.
 
Mara83Дата: Среда, 13.02.2013, 02:11 | Сообщение # 33
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думать нужно не только когда берешь ребенка из детского дома, а и когда заводишь своих. Просто всерьез о том готовы ли вы к ребенку, стоит ли его заводить думают действительно серьезно не так много пар.  А сомнения и опасения это нормально. Это значит, что люди серьезно задумываются. Подобные мысли и сомнения в той или иной степени посещают всех родителей независимо от того родной или не родной ребенок. Я например, всегда хотела иметь детей, но ребенок у нас с мужем получился несколько раньше запланированного, беременность протекала у меня не очень легко и приходилось многое успевать, сдавать сессии, делать ремонты, уходить с любимой прибыльной работы и под конец беременности у меня тоже были не хорошие мысли о том, а стоит ли оно того,    буду ли я любить малыша. А муж первый месяц смотрел на сына больше с удивлением, и если честно особой любви в глазах его не читалось, хотя ребенка он хотел. Зато со временем  сына стал и для меня и для мужа смыслом жизни. Просто от него много радости, забот хлопот, никогда не скучно, есть для чего и ради чего стремится в жизни. И не так важно я его сама родила или взяли бы мы его из дет. дома, или его бы как сурогатная мать родила, как сейчас модно. Взяли значит свой. Гены это не так важно. Они могут определять какие то внешние факторы, но не отношения. Ведь есть примеры когда мачехи и отчимы прекрасно ладят с детьми, они ведь то же не родные. А есть родные родители совершенно не интересующиеся детьми. Родным с ребенком нужно быть прежде всего духом, а не только по крови. Я бы хотела взять второго ребенка из дет. дома, но пока проблема больше в материальном положении. Часто родители сомневаются смогут ли они любить своего второго ребенка как первого. А потом любви хватает на всех. Так что сомнения это нормально.

Mara1983
 
Kseniya0019Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:32 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Свои детки, это конечно же хорошо, но если уже нет никакой надежды, то конечно стоит брать младенца в приюте. Я считаю, что любой плохой характер можно перевоспитать и не какие тут гены не смогут Вам помешать воспитать хорошего человечка. Главное полюбить малыша как своего, отдаться ему полностью,  и со временем Вы и не вспомните что это когда то был чужой малыш.
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 14.05.2013, 15:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кроме надежды есть еще и понятие милосердие. Но оно более присуще людям верующим. Атеистически настроенные люди с большей осторожностью относятся к усыновлению\удочерению. А зря. 
И есть еще такой нюанс, как государственная помощь приемным родителям. Материальное стимулирования тоже способствует.
 
Oleg07Дата: Понедельник, 12.05.2014, 01:37 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребёнок - это не зверушка, которую взял и думаешь, нравится или не нравится. Решение о принятии в семью ребёнка должно быть взвешенным и если вы очень сильно хотите детей, то вопрос о дальнейшем сожалении отпадёт сам по себе. А то, какое воспитание получит ребёнок, уже полностью будет зависеть от родителей. А жить без потомства, как по мне, это всё равно, что не иметь в жизни цели...
 
serhio771Дата: Понедельник, 12.05.2014, 09:35 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я увидел в последнее время,что брать детей из приюта стало модно. Это не насмешка. Дело в  том,что одни мои знакомые, у которых 5 детей своих, решили еще усыновить мальчика из приюта.Так вот проблемы пошли не детские - ребенок неуравновешен и был проблемой для всей семьи. И в итоге,его отдали обратно.Семью,которая брала ребенка предупреждали: это тяжелый труд и огромная ответственность.Но нет,взяли- отдали.Можно понять те пары,у которых не получается по здоровью иметь собственных детей,тогда это объяснимо.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
yulya0010Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:39 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Одна моя знакомая взяла ребенка с детского дома. Они с мужем очень долго ходили в приют, наблюдали, знакомились, готовились морально. Они планировали взять девочку, но им очень понравился мальчик, ему было чуть больше одного года и они решили взять именно его. Потом были какие-то проблемы с переоформлением, пришлось платить деньги, чтобы урегулировать все вопросы и проблемы.
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:02 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Воспитываем двоих собственных. Но одно усвоили, чем в меньшем возрасте ребенок попадет в семью, тем больше гарантии того, что вы сможете отдать ему всю свою любовь и взамен получить адекватную отдачу. По крайней мере нам так кажется, исходя из опыта общения с собственными крохами
 
serhio771Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:46 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно это мудрее всего, брать ребенка в самом маленьком возрасте, потому что таким методом Вы избавляетесь от проблемы перевоспитания. Детский характер формируется до 4х лет и поэтому, взяв младенца в 1 год, вероятнее всего Вы с минимумом нервов сможете его взрастить. Если же придется брать ребенка по-старше, приготовьтесь к проблемам, особенно если ребенок рос в семье где его били или он подвергался физическому насилию.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Приемные дети (брать не брать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов