Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Уважение мужа! (Отношения с мужем.)
Уважение мужа!
jule4ka84Дата: Пятница, 28.11.2014, 19:54 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет!Ситуация такова, что я уже практически 3 года сижу в отпуске по уходу за ребенком. Когда уходила в декрет, мне предлагали очень выгодное место работы, но нужно было выбирать или работа или ребенок, я естественно выбрала малыша. В итоге я сейчас безработная, сижу в ребенокм дома, он пока еще в садик  не ходит. Недавно мой любимый супруг заявил, что я неудачница и в свои годы ничего не достигла и не добилась...Было очень обидно это слушать. Почему мужчины не считают работой воспитание ребенка. В очередной раз убедилась, что нужно быть независимой орт мужчин(((

мама Матвея!
 
vitalij81Дата: Суббота, 29.11.2014, 13:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А ваш муж за это время многих высот успел достигнуть? Если все его достижение это только ставить вам в упрек уход за малышом, он человек недалекий. Попробуйте разок оставить его с ребенком на выходные, а сами смойтесь "в поиски достойной работы". Думаю три - четыре таких терапии его несколько отрезвят
 
syltanshaДата: Четверг, 04.12.2014, 19:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата vitalij81 ()
Попробуйте разок оставить его с ребенком на выходные, а сами смойтесь "в поиски достойной работы".
Когда я была в отпуске по уходу за ребенком и СИДЕЛА дома (почему-то закрепилось это слово в обыденной речи, наверное, поэтому и воспринимается людьми, далекими от воспитания детей, буквально и .....сидеть -это ведь так просто...кажется им). Я постоянно занималась ребенком, что даже домашним хозяйством могла заниматься только когда муж был дома. И приходилось оставлять мужа с ребенком. Каково было мое удивление, когда по возвращении домой я обнаруживала такую картину: муж преспокойно занимается своими делами, а ребенок также спокойно занимается своими. surprised
Говорят, в Америке частенько отпуск по уходу за ребенком берет отец. Дети при этом вырастают менее инфантильными.
 
COBAДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата syltansha ()
Говорят, в Америке частенько отпуск по уходу за ребенком берет отец. Дети при этом вырастают менее инфантильными.
Это потому, что мужчины обычно менее подвержены панике, менее идеализируют окружающий мир и людей. Мы же, мамочки, всё время стараемся, чтобы всё было идеально - ребеночка иногда так "затискиваем" в своей заботе, что это ему и не на пользу, а скорее - во вред.
А по теме - могу только посочувствовать девушке, потому что если бы это 
Цитата jule4ka84 ()
неудачница и в свои годы ничего не достигла и не добилась
не всплыло сейчас, всё равно рано или поздно дождалась бы подобного "комплимента". Такой человек рядом оказался, значит.
 
sanon410Дата: Среда, 14.01.2015, 14:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не надо расстраиваться, Юлия. Может быть, ваш муж был не в настроении, может быть, чем - то расстроен, а, на самом деле, он так не считает. Ну, а, если он на самом деле думает, что воспитание ребёнка - простое дело, оставьте его с малышом один на один часа на три...
 
abaiДата: Суббота, 17.01.2015, 17:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что мужа в семье нужно уважать,так как это видит ребенок.Но в этой ситуации и Ваш муж не прав.Вам стоит поговорить и прийти к логичному для обоих выводу.
 
ajubajaДата: Суббота, 24.01.2015, 17:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сделай то, что твой партнер давно ждет от тебя. Об этом знаете только вы двое. Есть что-то, к чему твой партнер давным-давно призывает тебя, открыто или намеками, но ты не следуешь его/ее желаниям либо из лени, либо из страха и неумения менять привычный для тебя ход мыслей и действий. Может, сейчас самое время произвести над собой усилие и сделать то, что прежде ты никогда не делал(а)?

Valerchik
 
Vera14Дата: Среда, 28.01.2015, 16:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата syltansha ()
Каково было мое удивление, когда по возвращении домой я обнаруживала такую картину: муж преспокойно занимается своими делами, а ребенок также спокойно занимается своими.
Это знакомая ситуация. Так обидно становится, что малыш мне не дает спокойно готовить кушать или даже просто спокойно рядом с ним посидеть (без участия в игре). А папа может без особых трудностей лежать на диване, смотреть телевизор и в то же время присматривать за ребенком, когда тот гуляет. И в глазах мужчин декретный отпуск выглядит именно так и им очень сложно понять, почему мамочки жалуются на усталость.
А ребенок чувствует, на кого проще надавить и от кого можно добиться большего)
 
AngiДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное 90% женщин оказываются в подобных ситуациях, мы все таки чувствуем большую ответственность за ребенка и именно поэтому стараемся с него так сказать "глаз не спускать" Инстинкт женский , а для мужчины это выглядит по другому, отсюда и отношение разное к уходу за ребенком. Очень обидно, конечно, если любимый человек не понимает тебя в данный момент, но чего в жизни не бывает? Если любите друг друга, то, думаю, все равно найдете общий язык и обиды продут.
 
proleneДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Трудно уважать мужа после подобных претений, но все же придется... Или хотя бы делать вид, что уважаешь. Это нужно вовсе не для мужа, а для ребенка.
Малыш неосознанно копирует модель поведения своих родителей.
Воспитаниедолжно основываться на взаимном уважении,
чтобы ваш ребенок рос в
атмосфере любви и доброжелательности.


Сообщение отредактировал prolene - Воскресенье, 08.03.2015, 09:10
 
serhio771Дата: Понедельник, 09.03.2015, 09:00 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я никогда не ставил этот вопрос в таком контексте. Если жена просто связана этим моментом, то причем тут удача или неудача. А если бы он посидел дома 3 года?
У меня как раз сейчас жена вышла на работу после второго декрета и возвращается домой поздно, я уже умею готовить, убираю в доме, еще что-то делаю и не считаю это чем то неуместным.Думаю, что если в семье есть понимание, то не будет вот таких тупых вопросов.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Уважение мужа! (Отношения с мужем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов