Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Пьющий муж. Как уберечь ребенка от его влияния
Пьющий муж. Как уберечь ребенка от его влияния
jule4ka84Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:07 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ставить вопрос ребром, согласна с тем, что алкоголизм - это больше психологическое заболевание, "вшивание торпеды" на мой взгляд ерунда полная, это скорее всего зависит от внушаемости человека, верит он, что после данной процедуры пить нельзя, то и не будет злоупотреблять, а если не верит, так и раскодируется быстро))) Рвать отношения с таким человеком, если не возьмет себя в руки. Хорошо , что не дебоширит, но в доме то атмосфера неблагоприятная, мама - то наверняка переживает и далеко не положительные эмоции, а дети это все очень тонко чувствуют.Лучше уж вдвоем, но счастливыми, чем в полноценной семье, но с алкоголиком!

мама Матвея!
 
serhio771Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:40 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ситуация с алкоголизмом бывает патовой очень часто. Здесь нужны терпение и холодный расчет. Терпение в случае. если человек осознает свою проблему алкоголизма и согласен реабилитироваться(лучший метод - поверить Богу), а холодный расчет это на тот случай. когда человек пьет и может быть агрессивным в семье - здесь лучше развод,хотя это болезненная тема.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Olga22Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:59 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это конечно проблема, и мужа наверное выгнать жалко, тем более скандалы не устраивает, а то, что пьет наверное причины какие-то есть, и ребенка жалко, не очень подходящая атмосфера для воспитания. Может попробовать как-то с ним поговорить и закодировать? Чужая семья потемки, так просто не понять, но вы должны найти выход, родного папу заменить трудно, а этого можно еще попытаться исправить.
 
радосиньДата: Вторник, 28.07.2015, 18:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Девочки! Я тут больше года назад писала про своего муженька. Совет просила , ну напомню:
пьяница- дебошир. Ну вообщем, за это время у меня многое произошло. Я тогда про препараты отвращающие спрашивала, колме и тд. Ну вообщем попробовала я и это.Ну что? Плохо было. Несколько раз наливала ему тайком. Ну после он конечно пить не бросил, но призадумался о смерти. Начали мы лечиться и до сегодняшнего дня . То в клинике , и дома. Короче после этого к врачу он обратился. Не знаю , насколько это поможет, но считаю это своей победой! и ДОМА СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. А это хорошо !


мы гости в этом мире
 
12345MASHA12345Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 10:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда женщина мирится с пьянством мужа в силу своих собственных причин, она должна думать и о детях. Какими они вырастут, что они возьмут из детства? Очень часто в семьях алкоголиков подрастают будущие алкоголики, а это страшно! Ни одна мать не захочет такой судьбы для своего ребенка, ведь так? Долг матери в первую очередь - забота о жизни и здоровье ребенка. Только в ее силах изменить жизнь и вернуть ребенку детство. Разве это не достаточный повод задуматься и принять решение?
 
irikrisДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю... Наверное это страшно пережить. Но если есть больше 2х общих детей и нет жилплощади, уйти от такого мужа крайне сложно
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Пьющий муж. Как уберечь ребенка от его влияния
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов