Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (мнение)
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК
DianchikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю штамп в паспорте ничего не решает!
 
VanSvicДата: Вторник, 03.09.2013, 11:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю надо, как-то пропагандировать в обществе рождение и воспитание ребёнка, чтобы это было главней и "популярней" "любви", а то всё фильмы
про любовь, книги про любовь, разговоры... смысл должен быть в продлении
биологического вида, поддержанию цивилизованности общества людей
(воспитывая и создавая себе достойных приемников) и это миссия, которую
берут на себя представители противоположного пола с полной
ответственностью перед настоящим и будущим. Конечно "пропаганда" будет
помогать выбирать себе подходящего партнёра для воспитания основываясь
на современных научных исследованиях психологии и физиологии...
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 13.12.2013, 13:01 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Штамп в паспорте это же не только собственно штамп, то бишь формальность. Это обязательство пред государством и его социально экономическими нормами. Кроме морального статуса у супругов теперь появляются обязательства по отношению к их семье. Но и у государства тоже. И я почитав Коментарии некоторых участников просто удивлен такому подходу к этому злополучному штампу.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:47 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я считаю, что причиной появления гражданских семей есть кризис законного брака.
Законный брак был и будет всегда.Он сложнее и ответственнее гражданского, поэтому не все выдерживают в нем. Ну и конечно, чего греха таить -  многие любят жизнь и секс без обязательств и контроля.Таким людям только гражданский брак нравится, они в законном не видят блага и перспективы.очень жаль, что их дети будут воспитываться зачастую другими гражданскими "папами" и "мамами", потому что большинство все равно разведутся.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Angela_Дата: Четверг, 30.01.2014, 02:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я со своим избранником в гражданском браке проживаю четвёртый год. У нас есть совместный ребёнок, наша любимая и желанная доченька. Несмотря на то, что брак официально не зарегистрирован - я не являюсь матерью одиночкой, и у моего ребёнка есть законный отец (ребёнок с папиной фамилией и отчеством). Все остальные формальности не имеют для моей семьи никакого значения. Если вдруг срочно что-то нужно будет поменять в правовом аспекте - штамп в паспорте можно будет поставить в любое время.
 
vitosДата: Суббота, 01.03.2014, 17:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне 31 год. В гражданском браке прожили 7 лет, детей нет!!!  Все шло нормально! но в какой то момент начало все рушиться, проблем вроде было мало, в основном бытовые, закончилось, тем, что просто решили разойтись и жить каждый своей жизнью. На данный момент живу один в свое удовольствие, вернее постоянно работаю.....есть много знакомых девушек, но все уже разведены и с детьми, а еще одного родить для меня - не хотят.......нет поддержки от правительства молодых мам!!!!  Жуть короче!
 
yulya0010Дата: Пятница, 15.08.2014, 08:41 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Иногда лучше не спешить и пожить в гражданском браке. Это будет гораздо лучше, чем расписаться, сыграть свадьбу, а потом понять, что вы разные люди и вам не по пути. Лично мне гражданский брак был не нужен, я долго встречалась со своим будущим мужем - четыре года, прежде чем выйти замуж за него. Я не осуждаю людей, которые живут в гражданском браке, но все же считаю, что в нем меньше обязанностей, пара свободнее себя чувствует.
 
serhio771Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:58 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Семья, я имею ввиду настоящую семью, законную, никогда не строилась с гражданских отношений. Может быть я Вам поведаю средневековье, но совместная жизнь(половая) до брака всегда осуждалась. И если сейчас наше общество в целом деградирует, то немудрено подсчитать сколько у нас детей сирот в мирное время. Статистка говорит о том, что детей, которые растут  без отца больше чем после 1945 года, когда много мужчин погибло на войне. Вот Вам и "гражданство" : пожили, не понравилось , разбежались, только дети кому достанутся и кто их воспитает ?

https://vk.com/id222276517 Panda
 
albert1986Дата: Понедельник, 15.09.2014, 08:42 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Гражданский брак, я считаю, не нужен. Лучше узаконить свои отношения. Хотя перед законной свадьбой необходимо пару месяцев пожить вместе со своей избранницей, чтобы узнать друг друга в быту. Штамп в паспорте необходим. Если нет штампа, то возникают вопросы и по нажитому вместе имуществу, а так же по поводу детей, если они есть.

Все врут!
 
serhio771Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:01 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот такие отношения "побыть в быту" очень вредят нормальным отношениям.Я считаю,что отношений без секса(до брака) вполне достаточно.Люди приняли для себя извращенную форму отношений, когда половая жизнь у них начинается до законного брака, и как правило не в лучшую сторону заканчивает их отношения.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
ivankurdДата: Воскресенье, 28.06.2015, 01:31 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Такая форма  сожительства, без печати в паспорте, без всякой ответственности, без обязанностей и прав очень даже удобна. Я попробовал, и мне это понравилось.

Все будет хорошо!
 
serhio771Дата: Понедельник, 29.06.2015, 07:30 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Никто и не говорит, что секс без штампа в паспорте не тот, который со штампом. Но ответственность за семью и совместных детей делает человека более мягким и сговорчивым в отношениях.Это не панацея от всех проблем в отношениях, но законная семья и отношения крепче чем те, где нет этих обязательств. Особенно крепкие семьи у верующих людей, там где с ними Бог.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
СандраДата: Вторник, 30.06.2015, 15:41 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
всем добрый день!я считаю ,что если вы живете в гражданском браке то друг другу ничего не должны !это первое!второе ни каких обязательств перед друг другом не несете ,можно прожить и 10 лет в итоге один из партнеров найдет себе новую любовь и что дальше ?вы не сможете привлечь его ни к каким обязательствам ,а тем более если есть ребенок!по этому лучше жить в браке чем потом кусать себе локти !
 
SandraaДата: Четверг, 16.07.2015, 16:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Сандра ()
вы не сможете привлечь его ни к каким обязательствам ,а тем более если есть ребенок!по этому лучше жить в браке чем потом кусать себе локти !
полностью согласна! был случай, когда пара жила вместе 10 лет, у них было 5 детей. Мама внезапно скончалась, а отец так и не смог доказать свою причастность к ним, ведь по документам он им никто. Итог - дети в детском доме.
 
serhio771Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:17 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Гражданский брак как и гомосексуализм, педофилия, наркомания и прочие "ценности" Запада узаконивается и принимается обществом как норма.
Но, в последствии, приходят плоды этого новшества - брошенные дети, разбитые сердца, и непонятное сожитие двух человек.
В общем, люди как и всегда не хотят совместной ответственности за свои отношения и детей, вот и придумывают вот такое дело.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Olga22Дата: Суббота, 29.04.2017, 09:04 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ничего плохого нет  в гражданском браке, никто никому ничем не обязан, а если в семье нет любви и взаимопонимания, то штамп в паспорте все равно не спасет. Но если все-таки задуматься о будущем и о последствиях такого брака, в том плане, что рано или поздно вопрос каснется какого-либо наследства, тем более если в семье есть дети, то лучше, чтобы все было по закону.
 
serhio771Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:10 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот именно, по закону. 
Всегда выбор спутника жизни был очень ответственным делом и Бог так заповедал.
Гражданскому браку всего несколько десятилетий, а законному тысячелетия и он никуда не испарился. Просто люди разучились решать проблемы совместно, где то свою лепту внес феминизм , где-то мужской алкоголизм и слабость в плане мужества. Но это не меняет отношение к семье.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
pokhomovaДата: Четверг, 01.06.2017, 11:11 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ГБ это хорошая школа жизни ,для вас и мужчины ,живя таким образом некоторое время вы делаете выводы, стоит ли продолжать отношения и связывать себя законными узами брака или нет. Плюсы: меньше обязательств, в любой момент можно разбежаться. Минусы: многие нормы семейного кодекса и привилегии, в ГБ (сожительстве) не действуют, только отдельные случаи.

-98Ё79Ё379Ё-Ё85085Ё2580Ё805387Ё537890805380538035Ё
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (мнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов