Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда надо начинать чистить зубы ребёнку?
когда надо начинать чистить зубы ребёнку?
wiqtoriaДата: Суббота, 28.01.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С какого возраста надо начинать приучать ребёнка к зубной щетке и кода надо дать ему делать это самостоятельно? Я начала чистить зубки с 9 месяцев. Орёт, не даётся. Сейчас девочке 1 год и 3 месяца. Но никак. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 28.01.2012, 20:59
 
jule4ka84Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:59 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Зубки начинают чистить с первого появления зубика во рту. Причем зубной щеткой (оралби) и пастой (рокс), детские зубные пасты не содержат фтора и кальция, ароматизаторов, но зато содержать ферменты, которые расщепляют остатки пищи.А вышезаявленная щетка и паста рекомендованны детскими стоматологами. И еще есть такая процедура - обработка зубов, по-моему серебром, делают ее 2 раза в год, это гарантия против кариеса на полгода.

мама Матвея!
 
lom44Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:24 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А не слишком ли рано начинаете зубы чистить?) Я думаю, что начинать приучать ребенка чистить зубы имеет смысл лет с трех, никак не раньше. А три года - уже более менее сознательный возраст, уже сам будет учиться. Молочные зубы все равно выпадут, особо их беречь все равно особой нужды нет.
 
TatiaNo4kaДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:22 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата lom44 ()
А не слишком ли рано начинаете зубы чистить?) Я думаю, что начинать приучать ребенка чистить зубы имеет смысл лет с трех, никак не раньше. А три года - уже более менее сознательный возраст, уже сам будет учиться. Молочные зубы все равно выпадут, особо их беречь все равно особой нужды нет.

Поддерживаю. Я малыша начала учить чистить около 3х. Не вижу смысла раньше это делать.... Хотя, те, кто чистят при появлении первого зубика - тоже по-своему правы. Но я хочу, чтобы малыш делал это осознанно...


Вот щас кааак встану, кааак уберу квартиру, кааак приготовлю вкусно, кааак... же хочется спать...

Сообщение отредактировал TatiaNo4ka - Понедельник, 16.12.2013, 22:23
 
Marina_MandarinaДата: Пятница, 27.12.2013, 04:16 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
И правда, зачем молочные беречь? Не важно, что они будут довольно долго соседствовать с молочными, а кариес может развиться и до трех лет, а иметь такие полости во рту не так, чтобы полезно для здоровья.
Мамы, ну вы чего ленитесь-то? Чистить надо как минимум с момента прикорма (если зубы есть уже). Не щеткой, конечно, сначала мягкими напалечниками. Потом уже щетками и пастами, причем смотреть состав обязательно. Заморачиваетесь на тему фтора – проверьте свою воду. Безопасные пасты для малышни точно есть у Rocs, вроде народ вокруг хвалит. Но какую бы ни выбрали – чистить зубы надо!
 
albert1986Дата: Четверг, 09.01.2014, 10:25 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детям нужно чистить зубы и ротовую полость от остатков пищи с самого раннего детства. Не обязательно чистящими средствами, достаточно просто водой, если ребенок еще грудной. Это объясняется очень просто. Вообще, стоматологи рекомендуют для всех нас полоскать ротовую полость после каждого приема пищи. Вода убирает остатки пищи, которые являются рассадниками микробов и бактерий, а также снижает кислотность, которая также вредит зубам и желудку.

Все врут!
 
jule4ka84Дата: Пятница, 10.01.2014, 08:10 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Видимо все стоматлоги разные и сколько людей столько и мнений. Нам наш стоматолог рекомендовал чиститьь зубы с появления первого зуба, и даже с зубной пастой. Раз в полгода обрабатывать полость рта серебром, это эффективная защита от кариеса на полгода. Если не хотите использовать зубную пасту и щетку, просто манипулируйте щеткой вместе с ребенком
, чтобы впоследствии он не удивлялся, что это за предмет.


мама Матвея!
 
VakufДата: Пятница, 31.01.2014, 07:46 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Серебром в качестве профилактики? Нечто новое, если безпоказаний, зачем одаривать ребенка черной челюстью. Почему бы просто не чистить
сразу. Пастой в рот полугодовалому ребенку я бы точно не рискнула лезть, еще
испугается и потом долго не даст почистить нормально. Есть же напалечники,
которыми можно вообще заранее щекотать десны, чтобы малыш знал, что все в
порядке, ничто его не потревожит. А если хочется пораньше начать пользоваться
пастой, то вам в помощь Rocs Baby с отличным безопасным составом.
 
KurenokДата: Четверг, 06.03.2014, 16:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
у нас как только вылезли два первых зубика так мы и чистили )))
 
АстраДата: Вторник, 25.03.2014, 15:29 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В моем случае очень выручила зубная щетка, которая одевается на палец. С тех пор, как у ребенка начали резаться зубки, я массировала ему десны этим приспособлением. Затем, где-то около года и двух месяцев, купили зубную пасту для малышей. Выбирали вместе, купили самую яркую и "вкусную". Затем посмотрели видео на ютубе, как детки чистят зубки. После всего этого проблем особых не было. Ребенок сам пытался почистить зубки с удовольствием. Конечно, были периоды капризов. Тогда купили наборчик зубных паст-мини, их всего 7 в коробочке, какая-то швейцарская фирма, и каждый день выбирали пасту по настроению. Я очень рада, что проблем с проведением этой необходимой процедуры, у нас нет.
 
MelochiДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пасту хорошую купить надо, например, Rocs Baby и чистить ею
с того момента, когда зубы появились. Благо, различных щеток сейчас море, можно
подобрать очень маленькую, которая ребенку понравится. А так, категорически же
врачи настаивают, что чистить нужно с первого зуба, если, конечно, вы его
сохранить желаете. А если не желаете, так это уже совсем другой разговор, но я
таких родителей пока что не видела.
 
Lapa-tapaДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, R.O.C.S. правда очень хорошиепасты, нам рекомендовала наш врач семейный, только мы Rocs Pro Baby берем, не
обычную. Насколько я знаю, она с профилактическими свойствами, то есть не чтобы
просто ребенка приучить чистить, а именно ухаживать по-медицински за зубками,
чтобы кариеса не было потом. Состав прекрасный, почти 100% природные
компоненты, без вредной химии. Другую пока даже и не планируем покупать.
 
irina0209Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:57 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте.А мне детский стоматолог сказала,что как только вылезет первый зубик его нужно протирать марличкой, смоченной водичкой, или легким содовым расствором. Как она объяснила-смесь или грудное молоко остаётся на зубной эмали и ,так как молоко очень быстро портится,-то представте ,какие микробы собираются на зубках наших чад.Нам сейчас три года и с чисткой зубов проблем нет.Иногда дочка чистит сама ,а иногда я ей ,так как она все равно плохо еще вычещает.А когда почистит всегда спрашивает-ну что блестят.
 
marina1983Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:54 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с года стала чистить зубы сыну зубной пастой, покупала специальную детскую Babyline с банановым вкусом,  которую и глотать можно без вреда для здоровья.
 
МультиМамаДата: Вторник, 10.06.2014, 15:43 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мы с года стали понемногу приучать, чистили просто мягкой щеточкой без пасты. Потом постепенно к 2 годам стали использовать пасту. Сейчас нам 2.7 ежедневно чистим зубы

Все будет хорошо!
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:15 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы подождали первых трех зубов и начали чистить. Сначала специальным напальчником, а после полутора лет пробовали щеточку. Сейчас младший  сам управляется неплохо )

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
MonikДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:53 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Зубки надо чистить обязательно, как только первые вылезут.Я с первым ребенком особо не заморачивалась с зубами в итоге передней верхней четверки к двум годам у нас уже не было и 4 пломбы поставили, после этого стали чистить и посещать стоматолога как положено.Со вторым ребенком мы начали чистить зубки в 6 месяцев, к этому моменту у нас их было целых два), чистила силиконовой щеточкой, которая на палец одевается и за одно десна ей чесали.После года купила детскую щетку и зубную пасту 0+(продается в аптеке) и каждое утро и вечер мы вместе ходим чистим зубы, они у нас белые как с картинки, бережем наши зубки)))
 
Nastik32Дата: Суббота, 27.12.2014, 03:02 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На сколько мне известно, нельзя чистить зубки, когда малыш не грудном вскармливании. Вот когда закончите кормить грудью тогда да, можно начинать. Вы же не будете кормить до само отлучения, ведь так. Мне моя невестка (она детский врач педиатр), говорила, что с двух лет нужно потихоньку приучать сначала к щетке. а потом уже к детской зубной пасте. И ни в коем случаешь не давать конфет. Зубки быстро начнут портиться. Вон у моего старшего сына ему 7 лет, а уже 2-3 зуба порченные из-за сладостей.
 
Olga22Дата: Среда, 11.03.2015, 13:34 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я знаю, что чистить зубы дети должны начинать с 3 лет детскими зубными гелями, они приятные на вкус и безопасны, в том случае, если ребенок вдруг начнет ее глотать. Сначала чистите ему сами, потом вместе с ним, а потом он уже сам, пусть сначала как может, пусть даже неправильно, но со временем все получится.
 
СветочДата: Вторник, 17.03.2015, 11:37 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что с двух лет, потому что ребенок и морально к этому готов и физически, даже на детских зубных пастах написано "применять с двух лет"

Да будет свет!
 
uliannaДата: Четверг, 14.05.2015, 20:15 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну не знаю, как по мне стоит начинать чистить довольно рано, скажем так если есть 4-5 зубов тогда вперед. Ведь щетки есть совсем крошечные даже для годовалых детишек. А вот стоматолог говорит, что есть появился один (ну и уже достаточно вырос) можно и его чистить.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » когда надо начинать чистить зубы ребёнку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов