Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Любви хватит на всех (Если в семье двое детей и больше)
Любви хватит на всех
AnuyttaДата: Пятница, 20.01.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда в семье один ребенок, вся любовь и внимание достаются ему одному. Здесь о недостатке любви приходится говорить редко.
А если в семье двое детей и больше? Нередко все внимание и любовь переключаются на младшего ребенка, а про старшего "забывают" или считают его уже взрослым. Или один ребенок любимчик, а второй или остальные дети "уходят на второй план".
Хватает ли любви вашим детям? И как вы считаете, одинаково сильно вы любите своих детей? Или кто-то из них все же обделен вашим вниманием?
 
lom44Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:44 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласен с комментаторами выше, все зависит от родителей и их способности любить, количество детей не решающий фактор. Но все равно, если в вашей семь е больше одного ребенка, то нужно следить, чтобы не было любимчиков и всех детей стараться любить одинакого. Для детей это очень важно!
 
yulya0010Дата: Четверг, 15.05.2014, 16:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Каждый родитель должен одинаково любить всех своих деток, мне очень трудно представить, как это любить кого-то меньше или больше из них,  ведь мы одинаково любим свою маму и отца, сестру или брата, потому что являемся одной семьей. Нельзя обделять любовью кого-то из своих детей, дети - это наше продолжение, наша плоть и кровь, мы должны им отдать все тепло и всю свою любовь!
 
lena1985Дата: Суббота, 17.05.2014, 00:39 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это ужасно, когда ребёнку не достаёт любви. Родители в этой ситуации должны быть очень мудрыми. Когда я была беременна вторым ребёнком, я очень переживала, как старший примет младшего брата. Но на деле всё оказалось не всё так страшно. Если носишь одного на руках, приобними и второго, уложи спать. И мы в семье очень часто говорим друг другу слова любви. И мой старший знает, что мама пускай и занята, но всё равно меня очень любит.

lena1985
 
sokolannaДата: Пятница, 01.08.2014, 12:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прежде всего родителям необходимо признать, что дети несомненно ревнуют друг друга к матери или отцу, даже если это и не бросается в глаза. Ревность многолика, она скрывается в самых неожиданных реакциях и поступках. Она может проявляться в постоянном соревновании между детьми или же в отсутствии всякого желания соревноваться, в необходимости во всем быть и считаться первым или в невиданной скромности, в безрассудной щедрости или в невероятной жадности. Необходимо, чтобы дети чувствовали, что каждого из них мы любим особенной, неповторимой любовью.
 
serhio771Дата: Понедельник, 11.08.2014, 00:25 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детская ревность это норма, потому что ей подвержены многие дети.Но, умение родителей справляться с этим явлением должно быть чутким. Я за то, что-бы мудрость родителей решала даже такие житейские, бытовые вопросы.  Благо сейчас много информации о таких проблемах, и через форумы и общение в интернете решаются много неразрешимых проблем. Любить нужно уметь одинаково, с одинаковой силой внимания и теплоты.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Nastik32Дата: Четверг, 25.12.2014, 00:28 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня двое деток старшему 7 лет, младшему 1 годик. Разделение немного было первое время Максим старший ревновал к братику, но мы с мужем ему объяснили, что Артемка еще совсем кроха и ему нужно чуть больше внимания. Он хоть и понял, но все же спрашивал нас: А я? А со мной вы так играли как с Темой?
Я старшего не обделяла вниманием. Мы все так же любим резвиться, как и раньше обнимашки, щекоташки smile Иногда залезет ко мне на руки Максим и говорит: Я люблю тебя мама! А я аж не могу обожаю старшего, обнимаю и расцеловываю.
 
b57Дата: Среда, 21.01.2015, 20:28 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок в семье не один и если разница в возрасте совсем невелика, как, например у нас, то важны идентичность материального выражения родительской любви, если можно так выразиться. Например, мы не можем подарить что-то одному ребенку, не одарив при этом и другого. Даже если это день рождения. Тогда праздник получается двойной. Но есть и обратная сторона медали. Если я слышу, что у них в комнате крик, вой, конфликт из-за чего-то, или набезобразничали, ответственность они тоже несут коллективную. Боюсь, это не совсем педагогически верно.
 
Olga22Дата: Пятница, 20.02.2015, 18:00 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что такого просто не может быть, одно ребенка любить, а другого нет, все дети в семье одинаково любимы, просто младшим достается немного больше заботы. Так и должно быть, старшие ведь уже более самостоятельны.
 
uliannaДата: Вторник, 07.04.2015, 21:01 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Самое главное старшему ребенку уделять не меньше времени нежели как меньшему. Что бы он не чувствовал себя покинутым и не нужным. Да, уделять ему половину времени не получится, потому что младенец требует его намного больше, но как-то распределять его так что бы всем доставалось поровну.
 
СветочДата: Четверг, 09.04.2015, 15:47 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Такой сложный вопрос, конечно, младший оттягивает на себя внимание, но я стараюсь участвовать в жизни и старшего ребенка. Во-первых пытаюсь так организовать режим дня, чтоб во время дневного сна младшего можно было бы позаниматься со старшим. Плюс подключаю старшего в заботы о младшем. Короче, как-то так карабкаемся

Да будет свет!
 
VF19042002Дата: Вторник, 21.06.2016, 07:54 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня двое детей. Близняшки. Они, как мне кажется получают достаточно любви, в одинаковом размере. Естественно, больше папа любит мальчика, а я девочку. Но всё же некто не обделён в семье. Мне кажется, если было бы больше детей также всем хватало б любви и заботы, а нам, естественно хлапот. Сама же я единственный ребёнок в семье, так же как и муж, но это. как мне кажется, не на что не действует в будущем.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Любви хватит на всех (Если в семье двое детей и больше)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов