Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Новая система школьного питания (Обсуждаем школьное питание)
Новая система школьного питания
AlissaДата: Среда, 23.11.2011, 17:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У кого какие мнения будут. Тема очень жаркая,дискуссионная и актуальная.
Сейчас ведутся жаркие споры о сохранении школьных столовых.Но нужны ли они нам?Может хватит уже жить пережитками прошлого. Вспомните, сколько было претензий, сколько было отравлений и жалоб. Понятно, что не у всех, но было.
Может нам надо принять модернизацию школьного питания в лице новой системы.Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Самое главное - в школе уже не будут готовить.
Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного разнообразней, в отличии от переваренных макарон и разбавленного компота. Мы можем сравнить еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую и почувствовать разницу.
На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.
Те, кто никогда не ели в столовой так и не будут есть.
Конечно необходимо комплексное решение проблемы. Начиная от тотального контроля со стороны всех заинтересованных начиная от родителей и заканчивая общественными организациями. Сегодня мы имеем разброс в качестве питания, где-то кормят хорошо, а где-то не очень и там травятся и.т.п. Отсюда следует, что надо централизировать подачу школьного питания. Чтобы не было школ с плохим питанием.
 
dueniyaДата: Суббота, 31.03.2012, 21:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну на самом деле ,я бы не стала так прибеднять нашу систему образования .На самом деле то проблема питания она сейчас за частую касается регионов и то из-за того там недостаточная оснащенность столовых и старые стандарты питания .
 
iskraДата: Суббота, 07.04.2012, 19:42 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Должна быть столовая думаю. А уж кто кто хочет тот ходит, кто не хочет, тот не ходит. Что дают в столовой конечно зачастую оставляе желать лучшего, но то что ситуация как то изменится в лучшую сторону я сильно сомневаюсь. Нужно ли питаться в школе? Единственное как мне кажется лучшее решение, это детей в школе не стоит так сильно нагружать бесполезными знаниями, надо убрать лишние предметы и этим заметно сократится время проводимое в школе. А там и питание будет не столь нужным. Ребёнок провёл несколько часов в школе без еды а дома поел то что мама приготовила.
 
dueniyaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот слышала недавно проходили митиги за возрат к старому меню в детских садиках и что меня удивило так это то ,что почему у нас многие считают ,что митинг это лучшее средство борьбы за здоровье детей . Разве нельзя решать проблемы связанные с питанием детей законными методами !! С местными властями !
 
iskraДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:24 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (dueniya)
Вот слышала недавно проходили митиги за возрат к старому меню в детских садиках и что меня удивило так это то ,что почему у нас многие считают ,что митинг это лучшее средство борьбы за здоровье детей . Разве нельзя решать проблемы связанные с питанием детей законными методами !! С местными властями !

Митинг это конечно не лучшее средство, но ничего другого сделать не получится. К тому же, власти по идее сами должны решать все вопросы. А раз они их не видят то наверно это никому не надо. Мы же сами их выбрали, платим налоги им на зарплату вот они так и работают. Сейчас наверно уже и не найти школу где не было бы проблем с питанием. Так что остается лучший способ решения проблемы: просто не ходить в школьную столовую и сокращать время обучения. Всё равно детей там учат куче зачастую никому не нужных знаний.


Сообщение отредактировал iskra - Воскресенье, 22.04.2012, 01:25
 
GeorginaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы уже устали бороться, даю ребенку все с собой, суп ест вечером. Так на него еще и сотрудники столовой косо смотрят из-за этого.
Сколько жалуемся на питание, слышим – все правильно, все сбалансировано, все полезно. Ну, дорогой Коникс-Школьник, сделайте еще так, чтобы было вкусно. Замучились уже с собой детям еду давать!
 
dueniyaДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:03 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ох уж этот Коник- школьник вечно с ним одни проблемы .
 
ЭстельДата: Пятница, 25.05.2012, 15:15 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Работаю медсестрой в одной из школ СЗАО (пока не решила уволиться, номер называть не хочу). На днях у нас отравились в столовой 9 детей. Во всяком случае, столько пришли ко мне в кабинет после завтрака с жалобами на тошноту и режущие боли в животе. Сунула всем по полтаблетки Ношпы и отправила домой – таково распоряжение руководства. Скольким еще стало плохо после школы – не знаю. Это уже не первый случай, когда дети жалуются на плохое самочувствие после еды в столовой. Но нам велено «сглаживать» ситуацию и не поднимать шум, иначе «нас проверками замордуют», говорит директор. Наверное, она по-своему и права, но детей жалко. Мой ребенок тоже учится в СЗАО, так я ей в школьной столовой есть просто не разрешаю, даю все с собой
 
dueniyaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:09 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может как то намекнёте какая школа или хотя бы ,как обустроен у вас рацион питания ,комбинат или сами готовите ,если комбинат то какой ,чтобы мы могли понять из-за чего у вас возникают такие проблемы .
 
AlissaДата: Четверг, 07.06.2012, 23:58 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (iskra)
Должна быть столовая думаю.
Но столовая должна быть качественная, современная, чтоб дети были защищены от всякой заразы
 
PorosyonochekДата: Суббота, 16.06.2012, 23:18 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Уважаемые родители те, кто учился в в 1195, подскажите стоит ли отдавать ребенка, мы пойдем в 2013г. Сейчас нужно на подготовишки записываться. Хотелось бы узнать заранее как там начальная школа, может кого-то из учителей посоветуете. Главный вопрос — уровень учителей, отношение к детям и родителям? И еще сейчас все на кормежку жалуются, скажите, как здесь кормят? Школа эта у нас во дворе, еще думаю о 1400, но отзывы некоторые ужас. Отзовитесь, пожалуйста.
 
НанаДата: Четверг, 16.08.2012, 18:23 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мы отмучались! Сын закончил наконец сад и теперь пойдет в школу. Только где гарантия, что в школе не будут кормить такими же несъедобными сосисками из сои и минимальными порциями мяса, как в нашем 827саду ? У меня племянник в 389-й, так сестра уже второй год стонет от школьной кормежки!
 
ВалерияДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для меня наличие в школе столовой- это палочка-выручалочка. У сына весь день расписан буквально по минутам, поэтому обедает в школе, а дома только ужинает. Я вначале переживала и спрашивала, как его там кормят, знаю ведь, что он у меня не все ест. Но он говорит, что его все утраивает и кормят конечно не так, как дома, но вполне съедобно. Нашу школу обслуживает комбинат Коникс-школьник. Обеды готовятся прямо в самой школьной столовой, но я слышала, что в некоторые школы они поставляют сразу готовые обеды.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
virusiaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:15 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Azela)
Меня убивает одно, что когда персонал столовых без одноразовых перчаток, плохо убраны волосы; не обеспечен специальной санитарной одеждой: без головных уборов, без халата/курток, закрывающих личную одежду) на производстве, мойке посуды, буфете. Вот это было, и к сожалению это осталось.

А где Вы видели шеф-повара ресторана (даже элитного) в перчатках, в них только посудомойки моют и то для того, чтоб руки от моющих средств уберечь. Лично я еще не встречала работниц школьных столов без халата и головного убора, а бывала в столовых двух школ. То что готовят не вкусно, от них не зависит, ведь продукты им привозят и они должны из них что-то приготовить. Бывают плохие работники, но нужно повысить контроль, а бывает, что горадминистрация идет в близлежащую школу или садик и едет там безплатно, а отказать им не могут, так как это чревато, вот и детям в порцию не додают хороших продуктов. А про расфасованую пищу я плохого мнения, ведь не знаешь кто ее расфасовывал и что туда дали, а в школьную столову можно прийти и посмотреть стоить ли туда ребенку ходить.
 
kolgira1987Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:22 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже за то, чтобы в школах была единая система питания. А какая эта система будет и когда её введут неизвестно. Неплохо было если бы в школах предоставлялся полноценный обед)

Ирина
 
laychikДата: Среда, 24.10.2012, 18:14 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с тем что систему школьного питания нужно пересмотреть. Но не в коем случае не нужно заменить ее полуфабрикатами и той пищей что герметично пакуется и сберегается длительное время. Это на мой взгляд есть тоже не очень хорошо. Пища для детей должна быть постоянно свежая, горячая и быть достаточно вкусной. Вот и все качества которые должны быть в школьной еде. Так же детское питание в школах должно быть бесплатным.
 
AlissaДата: Пятница, 14.12.2012, 00:26 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А что делать тем, кто в супе таракана нашли, а повариха уверяла, что это укропинка. Смешно до маразма, но слава богу никто не отравился и не пострадал. просто перестали есть дрянь эту и бойкот столовой
 
ligertal1Дата: Среда, 16.10.2013, 13:23 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем доброго времени суток. Я сам заканчивал школу еще в советском союзе, тогда было все иначе. А Сейчас у нашей страны есть куча возможностей что бы сделать нормальное бесплатное питание для школьников, ну хотя бы младших классов. Это же просто ужас то что сейчас твориться не тебе нормальной столовой не тебе нормальной еды там, а деньги плоти за что и сам не знаешь.. очень обидно а за наших детей очень страшно(

Денис
 
yulya0010Дата: Суббота, 26.07.2014, 00:42 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я "за" школьное питание. Помню, как в детстве нас постоянно на перемене водили в столовую, когда мы учились в начальных классах, как здорово было подкрепиться  перед следующими уроками. В старших классах можно было купить себе за деньги булочку, сок. Я очень хочу, чтобы мой ребенок был сыт в школе и  чтобы я не переживала, что он может остаться голодным.
 
Nastik32Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:19 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой старший сын в школе не кушает. Он ест только хлеб, компот или чай с булочкой, когда, что дадут. Ему не нравится школьное питание. Хоть с собой заворачивай бутерброды. Нам изначально говорили, что будет диетическая еда, в дет. саду было тоже самое. Я как посмотрела чем в саду кормят деток, вообще в шоке была, как такое можно готовить еще и детям. Муж говорит, что и сам лучше готовит. Извините слилась с темы. Сейчас же в школе только и слышны случаи отравлений. Так Макс вообще перестал есть в школе, там уже и полиция была. рыбой многие дети отравились... Слава Богу, что нас тогда в школе не было. smile
 
Olga22Дата: Суббота, 26.09.2015, 10:35 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я не имею ничего против школьных столовых, на них выросло много поколений и никто не пострадал. К тому же кормят обедами только младшие классы и я бы не сказала, что они такие уж ужасные и не вкусные. Кому не нравится тот не ест, у каждого свои вкусы, ну тогда берут с собой бутерброды, уроков у них мало, так что нормально пообедать можно уже и дома. А вот для старшеклассников обеды уже не предусмотрены, питаются одними булочками, а сидят в школе по 7 уроков, для них конечно стоило бы что-то придумать.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Новая система школьного питания (Обсуждаем школьное питание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов