Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Почему дети не слушаются своих родителей?
Почему дети не слушаются своих родителей?
iskraДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, дети бывают разные, но часто они бывают непослушными. Вот интересно улышать ваши мнения на такой вопрос:
Как вы считаете, почему дети зачастую не слушают своих родителей?
 
laychikДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что это случается потому что сейчас дети более разбалованы чем раньше. Родители им многое позволяют. Раньше дети боялись своих родных, а сейчас мне кажется уже это куда то делось и им нестрашно ничего. Возможно и мир сейчас совсем другой чем раньше, да и дети совсем другие. А возможно и мы родители в этом немного виноваты, так как очень жалеем свое чадо.
 
virusiaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что если бы родители умели слушать своих детей, то непослушных было бы значительно меньше. Моей доченьке скоро год, и, если я с ней говорю неспеша и не нервируясь, то она делает все что я хочу (в меру своего развития), но только я отвлекаюсь начинаются капризы. К сожелению у меня не всегда есть много времени, а иногда я за что-либо переживаю и малышка это видит или чувствует и старается привлечь мое внимание любым способом. Так, что иногда виноваты все-таки родители.
 
GalinaДата: Среда, 05.09.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я считаю, что непослушание происходит из-за того, что детки пытаются обратить на себя внимание. Сколько раз я наблюдала ситуацию, гуляя с сыном на детской площадке, дети обращаются к своим родителям, а они заняты разговорами по телефону. Я понимаю ответить на звонок, но трещать по телефону в течение часа – это перебор. И конечно многие очень много позволяют детям, ведь легче дать ребенку, то, что он хочет, чем не разрешить и объяснить что малыш не прав. Порой некоторые детишки садятся мамочкам на голову, а они, чтобы не слышать крик идут во всем на поводу. Мне кажется, причин этому может быть много. Но самую главную причину нужно искать в себе.
 
lady_grevtsevaДата: Четверг, 22.11.2012, 12:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Знаете я у меня не слушаются потому что вредничают сильно, я вообще не так часто наказываю по себе знаю бесполезно как говориться запретный плод сладок. Так что все в меру, хотя мне еще кажется это от самого поведение родителей зависит как себя ведут родители, так и дети начинают себя вести, копируя все жесты, слова. Короче вывод нужно начинать с себя и тогда дети тоже будут смотреть и исправлять свои шалости и капризов и хулиганства станет меньше.
 
laychikДата: Пятница, 23.11.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно дети в наше время не послушные просто ужас. Я знаю сама это на собственном опыте. Дети все разные но их объединяет одно качество непослушание. Возможно что дети просто в наше время очень разбалованы так как сидит с ними мама до 3 лет, ведь раньше маме только 1 год давали декретного отпуска. Но вообщем причин может быть много детского не послушания.
 
AnetДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:27 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что причина в том, что родители ведут себя не одинаково, по-разному каждый день. Что это значит? Ну, например. Вчера мама не разрешила смотреть мультики долго, а сегодня разрешила. Вчера папа не поддался на уговоры купить игрушку, а сегодня, ребенок был настойчивее, и папа сдался. Из этого следует, что если что-то запрещено, то это запрещено всегда. Ну и конечно, надо договариваться, типа: машинку куплю, когда получу зарплату. Или - мультики смотрим только полчаса, это - 2 мультика. Ну, примерно так.
 
natashaДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Еще много зависит от характера. Моей малышке всего 9 месяце, а она уже давно показывает характер. Знает, что если мама на руки не берет, то можно пойти в бабушке и она возьмет. А потом от бабушки без истерики не могу забрать. Мне кажется, что с детства надо такой характер пресекать, а бабушка меня не поддерживает и продолжает ей во всем потакать. Вот и получается, что ребенок растет балованым.
 
vitalij81Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:49 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Многое еще зависит от требований, которые родители предъявляют своим детям. Если они вам мешают делать свои дела в процессе игры, это еще не повод говорить, что ваш ребенок не слушается. а так лучше всего приспосабливаться, договариваться иным способом решать обоюдные домашние вопросы по существу
 
b57Дата: Понедельник, 29.12.2014, 20:47 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне, все-таки, кажется, что всегда можно договориться. Речь идет не о вседозволенности, этакой семейной демократии. Нужно объяснить, что свобода людей ограничена, потому что они живут по правилам, принятым в обществе. Конфликт получается, когда ребенок пытается расширить свои знания о мире, перешагивает какие-то границы и смотрит - что будет. Здесь он может нарушить принятые правила жизни. И вот в этот момент новые правила ребенку нужно объяснить. Понятно, что делать это нужно с любовью.
 
Nastik32Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:01 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что родители много позволяют своим детям своей через мерной любовью, Чем больше их любишь и позволяешь баловаться, тем более они становятся не послушными и могут даже драться. Вот у меня так же было со старшим ребенком. Я с ним разговаривала по всякому другой раз приходилось и по попе  давать. Сейчас же ему уже 7 лет и с ним уже можно договориться. Я ему объяснила, я могу дать по попе только по делу, а не за просто так. Меня саму вырастили в строгой семье. Сейчас же я сама учу тому же своих детей, чему меня учили мои родители, Сейчас на данный момент у меня налажены отношения с сыном и он меня слушается. Желаю удачи всем у кого есть детки их нужно любить и баловать в меру.
 
b57Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:42 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Родители дают детям тела, но не души. Ребенок зависит от родителей пока он мал, юн, пока учится жить в этом мире, адаптируется к нему, экспериментируя - что будет, если... Так дети совершают поступки, которые могут не нравиться родителям. Так они познают мир и свои возможности в нем. Душа ребенка, возможно, старше и опытнее душ родительских на много прожитых воплощений и ребенок подсознательно знает об этом. Терпение и самопознание - вот что потребуется родителям в этой ситуации. Объяснение ребенку правил жизни, объяснение причин ограничения полной свободы в поступках  - это этап и их душевного роста.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Почему дети не слушаются своих родителей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов