Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Ребенок плохо спит. Что делать? (Просыпается, истерить плохо успакаивается.)
Ребенок плохо спит. Что делать?
Voron11Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей девочке 2 года. И в последние время она стала плохо спать ночью. Это не зубы. Что может быть не знаю.
 
laychikДата: Пятница, 03.08.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А вы не пробовали с этой проблемой обратится к доктору. Возможно вашу девочку что-то беспокоит. А возможно причина заключается в том что сейчас лето и стоит невыносимая жара и дети плохо спят именно по это причине. Попробуйте не одевать ее на ночь, прикрыв легкой пеленкой. И тогда станет ясно по какой причине плохо спит ваша дочурка. И тогда вы сможете сделать для себя соответственные выводы.
 
virusiaДата: Среда, 05.09.2012, 12:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя малышка плохо спит днем, но зато ночью со сном нет никаких проблем. Однако, если она заспит вечером (а я никогда не бужу - спит, и хорошо), то ночью уложить ее спать - это проблема. Может у Вашей доченьки сместился распорядок дня и поэтому она плохо спит по ночам. Но лучше все таки сходить на консультацию к врачу, ведь причины могут быть разные.
 
kolgira1987Дата: Суббота, 13.10.2012, 08:57 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Возможно сбит режим. У моей малышки такая же проблема была. Днём спит - вечером бодрствует. Приучили к другому режиму: днём не давала долго спать. На ночь полезно давать ребёнку тёплое молоко с мёдом. Можно натереть после ванны ребёнка маслом от Джонсон с лавандой. 100 % полноценный сон обеспечен!

Ирина
 
laychikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:07 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно это может быть причина именно в том что сбит режим. Если ваш ребенок еще спит днем то старайтесь пораньше его ложить спать. Он наверное не успевает хорошо устать чтобы спать хорошо ночью. Потому что дети которые прыгают, как заведенные мотаются то они к вечеру устают и спят очень хорошо. А возможно что причина здесь совсем в другом. Можете со своей дочерью сходить и проконсультироваться с доктором, может он подскажет вам в чем кроется причина.
 
AnetДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:00 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда у меня возникла такая проблема с сыном, я и без врачей разобралась что к чему. Действительно, у нас чуть что принято бежать к докторам. А стоит подумать и понаблюдать за ситуацией, как все становится понятно. Причин, конечно, может быть много. И давать каких-то рекомендаций я бы не хотела. Могу только сказать, что в нашем случае, причина детской возбудимости была в моем психическом состоянии. Как только мне удалось перевести себя в гармоничное состояние духа и больше времени проводить с ребенком, а также дарить ему больше любви и ласки, как сразу же все прекратилось.
 
laychikДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:02 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Явно что это не зубы служат причиной что ваш ребенок плохо спит. Причин этому может быть несколько. Возможно так же что ваш ребенок поздно просыпается после дневного сна и просто не успевает набегаться. Но все я бы вам рекомендовала обратится к вашему доктору для установления причины почему такое происходит с вашим ребенком. Это на мой взгляд будет самым верным и хорошим решением.
 
greiДата: Пятница, 01.02.2013, 22:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочка путала день и дочь. Лечили у невролога, как не странно , но это один из признаков перенаталки. Если её лечить до трех лет, все нормально будет, поэтому идите обязательно ко врачу. Кроме медикаментов, врач рекомендовала нам ложить подушку сегодня в изголовье, завтра в ноги. Не знаю, зачем. После лечения у нас все хорошо.
 
dragon29Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:42 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок сильно перевозбужден или мало бывает на свежем воздухе, то это также является причиной того, что ребенок будет плохо спать. Поэтому укладывайте спать не позднее девяти вечера, можно перед сном почитать сказки или послушать тихую и спокойную музыку, не разрешайте им смотреть мультфильмы с быстрыми динамичными сценами, а также по возможности гуляйте на улице два раза в день.
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Причин этому может быть множество, начиная от бурного дня, и заканчивая вирусными инфекциями на ранних стадиях. Самое сложное из всего этого - чтобы не было действительно сложных заболеваний. Поэтому лучше перестраховаться и показать ребенка врачу. Но может быть и другое - простая наследственность, хотя это очень редкое явление.
 
sterosДата: Понедельник, 12.10.2015, 05:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
скорей всего ребенок днем тратит мало энергии, мало подвижен, у нас была ситуация похожая, иногда на это влияют условия, неудобная кровать, мало воздуха в комнате, новые растения, животные, постарайтесь вымотать ребенка за весь день, например на прогулке, чтобы ребенок дышал воздухом, может быть дело именно в этом
 
NastenaSimДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыночку Сашеньке совсем недавно исполнилось 3 года. Как по мне, самый подходящий возраст, чтоб сын стал спать отдельно в своей комнате. Поэтому ремонтом мы занялись задолго до этого, но мебель приобретали непосредственно перед праздником.
Муж давно заострил своё внимание на кроватях-машинах, поэтому мы сразу начали бороздить просторы интернета. Везде были какие-то страшные или же пластиковые (не в обиду производителям, просто субъективное мнение). Внимание привлекли кровати только на сайте автобед.ком, так как они казались более похожими на настоящие. Но наш сынок безумный фанат мультика "Тачки", что также с подвигла нас на покупку на данном сайте. В итоге заказали, кстати, цена очень порадовала, особенно если учитывать результат. Пришла кровать через 5 дней, до подъезда. Оказалась очень тяжелая, сразу видно, что не три деревяшки. Собрали довольно быстро, помогла инструкция. В итоге кровать оправдала ожидания и принесла сыночку море радости. Кровать на века, так как сделана действительно качественно, плюс к тому же очень яркая.
Вот несколько советов, которыми пользовались именно мы:
1. Высота спального места без матраса должна быть не ниже 25см.
2. Высота борта над матрасом должна быть не ниже 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие производители в погоне за экономией и красотой линии делают низкий борт подвергая ребенка опасности выпадения).
3. Наличие подъемного дна (очень удобно, когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для белья. Максимально я видел на той же «Молнии»: 4 ящика).
4. Отсутствие углов в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая безопасность).
5. Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное условие: иначе все торцы деталей, которых будет касаться
ребенок, могут и будут резаться и биться как любой угол тумбочки и т.п.)
6. Размер спального места (рассчитывайте, что Вам придется иногда спать с ребенком, если ему не спится).
7. Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше веса ребенка: т.к. он может
прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 120кг максимальной нагрузки).
8. Кровать должна быть «доброжелательной» (избегайте агрессивного и крутого вида: кровать может смотреться круто, но если она напугает ребенка, дальше будет тяжело его приучать к этой кровати).
9. Отдельно уточняйте функциональность кровати (3 доски: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не изменяется).
 
Olga22Дата: Среда, 26.10.2016, 19:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В каком смысле плохо спит? Долго не засыпает или часто просыпается? Если просыпается, тогда может действительно выспалась за день, а если нет, то может что-то снится плохое или болит... в любом случае надо обратиться к врачу, лучше даже к неврологу, а вдруг это повышенное внутречерепное давление или перевозбудимость... бывает такое с нервной системой
 
мамочкаДата: Четверг, 16.02.2017, 13:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы своим читаем на ночь сказку и даем молоко. Тоже плохо спал а теперь стал лучше и купать надо с ромашкой это успакаивает
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Ребенок плохо спит. Что делать? (Просыпается, истерить плохо успакаивается.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов