Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 16.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Темные плямки на теле новорожденного
Темные плямки на теле новорожденного
robДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя подруга недавно родила мальчика. На коже малыша несколько темных плям. Врачи говорят что со временем они просто пропадут. Правда ли это и стоит или нет с ними бороться? У кого бывали такие случаи? Подскажите что делать!
 
laychikДата: Вторник, 10.04.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно сказать я так толком и не поняла о каких темных пятнышках вы говорите. Возможно это просто ссадины, которые появились при рождении малыша. Тогда они точно со временем уйдут. У моего ребенка были при рождении красные небольшие пятнышки на затылке которые потом тоже куда то подевались. Я считаю что если доктор говорит что это явление пройдет и для этого не нужно ничего предпринимать то наберитесь терпения и просто ждите. Я думаю что у вашего ребеночка все пройдет.
 
xaxolforeverДата: Среда, 05.12.2012, 23:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Темные пятна на головке

Часто на головке новорожденного явственно видны темные пятна - следы родового процесса. Эти пятна возникают в местах подкожных кровоизлияний, происходящих от сильного сжатия, давления на голову и, в некоторых случаях, применения щипцов или вакуум-экстрактора. Синяки обычно не означают, что произошло что-то непоправимое, а лишь свидетельствуют, насколько трудным для малыша был процесс рождения. Они исчезают спустя несколько дней после родов.
 
AnetДата: Среда, 30.01.2013, 15:14 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моих деток тоже вроде бы были какие-то пятна. У старшего была залысина в одном месте и большое красное пятно в основании шеи. А младший так просто цвет менял как хамелеон. У него локальных пятен не было. Только на личике иногда синел треугольник от носа вниз. Моя домашняя акушерка сказала, что это - явление временное. И, действительно, прошел месяц и мне трудно стало вспомнить, что было у новорожденных моих детей.
 
vitalij81Дата: Пятница, 17.02.2017, 07:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда родилась первая малышка, мы также пристально смотрели за малейшими "неточностями" в нашем понимании и буквально падали в истерику по каждому пчиху ребенка. Но со временем поняли, что во время развития малышка просто реально много из всего этого перерастает сама по себе. После рождения второго ребенка нас попустило, и на многие вещи смотрим уже философски.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Темные плямки на теле новорожденного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов