Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как приучить ребенка одеваться?
Как приучить ребенка одеваться?
robДата: Четверг, 29.03.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой ребенок очень не любит одеваться. Я с ним просто не могу справится. Когда мы собираемся в садик мне это стоит столько нерв и времени, что просто ужас. Подскажите как научить ребенка одеваться?
 
laychikДата: Четверг, 29.03.2012, 18:00 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что такая проблема возникает не только у вас, а и у многих молодых мамочек. Я думаю что можно это решить путем какой то игры, можно придумать какие то стишки про одевание, или сделать одевание в виде игры, можно что-то пообещать ребенку. А вообще все маленькие детки очень капризны и не любят одеваться, но мне кажется что такая проблема проходит с возрастом. Так что мой совет вам набраться много терпения и ждать пока ваш ребенок не подростет и не поймет что ему нужно одеваться.
 
iskraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это нередкое явление среди маленьких детей. Они капризничают видимо потому что им что-то не нравится в процессе одевания. Возможно это зависит от одежды, может она неудобная, например жмут что-то или где-то стесняет. Кроме этого ещё дети могут капризничать и потому что например они не хотя одеваться только потому что непонимают зачем им это надо. Тут наверно надо просто набраться терпения и перетерпеть этот момент. А дальше ребёнок подрастёт и капризничать перестанет сам.
 
allecsxДата: Четверг, 19.04.2012, 20:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С такой проблемой сталкивался и я, когда мои дети были еще маленькие. Особенно не любил одеваться мой сын, начинает отвлекаться или капризничает. А в садике с этим была вообще большая проблема. Утром, перед тем, как отводить его в садик, приходилось рассказывать ему разные истории, тогда он хоть как-то переставал капризничать и одевался. И обещания разные ему давал. Но с возрастом это явление прошло. Теперь он на мои рассказы, как он был маленький и не любил одеваться, просто смеется и не верит.

Александр
 
bassejn152Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем здравствуйте. Я вам скажу так: чтобы ребенок хотел одеваться, у него должна быть хорошая одежда. Я одеваю детей в Фитиликах www.fitiliki.ru и мало того, что они выглядят и чувствуют себя солиднее, так и окружающие в восторге от моих маленьких модников.
 
virusiaДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Месяцев до 9-и моя доченька очень любила одеваться и переодеваться, на осмотрах у врачей никаких проблем не было, единственное,что она не любила так это одевать бодик и свитер через голову, но я быстро поменяла все в гардеробе на застежки. А вот теперь она криком кричит и старается сбежать от меня как только видит, что я несу одежду. И никакие сказки и песни не помогают, но только оденется сразу веселая, как буд-то плач кнопкой выключили. Надеюсь, что это временное явление и до 1,5-2 лет пройдет, а то о садике даже думать страшно.
 
robДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, это наверное одна из самых хлопотных проблем для родителей с их чадами, ведь наверное каждый ребенок в каждой семье не любит и не желает одеватся. Мы боролись с этим по начало безуспешно, но потом поняли что форма игры нам поможет. Сейчас множество разных игр для тех или инных действий в воспитании ребенка, просто нужно полистать литературу а еще лучше зайти в интернет. Родители не ленитесь ищите и тогда ваш ребенок будет учится что то делать с удовольствием
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:09 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда наши детки дома - проблема та же. А вот в садике без каких-либо заминок одеваются все, и наши тоже. Создается впечатление, что они пытаются на зло нам задерживать процесс. А если честно, то стараемся подгадать момент, когда ребенку нужно на улицу (сами хотят на прогулку), вот тогда и дело идет веселей.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Как приучить ребенка одеваться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов