Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Среда, 17.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » профилактика ОРВ и простудных заболеваний у ребёнка (Предложение обсуждение)
профилактика ОРВ и простудных заболеваний у ребёнка
getoДата: Пятница, 23.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Основной причиной простудных заболеваний является нежелание ребёнка дышать носом это первоочередная причина частых простываний разберётесь с ней решите большую часть проблем связанных со здоровье малыша
Второй самой распространённой причиной является слишком утеплённая одежда в результате чего ребёнок потеет и уже достаточно лёгкого ветерка чтобы ребёнок заболел
Что самое интересное мы заболеваем в основном по этим же причинам


привет
 
robДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По поводу одежды родителям не нужно перегибать палку и делать ребенку только хуже. Кроме того нужно делать с малышом зарядку и учить его при этом дышать носом. Смогут быть проблемы с полипами или гландами, тогда их нужно удалить и ребенок будет нормально дышать. Такое у меня было когда мне было годика 2
 
laychikДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:53 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна на счет того что ребенок болеет часто простудными заболеваниями виноваты в частности мы, сами родители. Не в коем случае не стоит сильно одевать малыша в теплую погоду. Также чтобы ваш малыш меньше болел не стоит давать ему теплые напитки и воду. Так как он выпьет где-то холодной воды и сразу заболеет. Вообщем обязательно нужно следить за своим малышом для того чтобы он как можно меньше болел простудными заболеваниями.
 
fill-74Дата: Среда, 16.05.2012, 20:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот интересное видео про закаливание детей и причинах частых заболеваний "Школа доктора Комаровского"

 
fill-74Дата: Среда, 16.05.2012, 20:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Спортивная страничка для детей "Делаем ЗАРЯДКУ"

 
GalinaДата: Суббота, 18.08.2012, 18:34 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я совершенно не согласна с предыдущими высказываниями. Я никогда не надевала на ребенка теплую одежду, и наш малыш очень часто болеет вирусными заболеваниями. Я считаю, что основная причина болезни детей это – наследственность. Мой муж постоянно болеет вирусными заболеваниями и сын в него. Я пытаюсь закаливать ребенка, укреплять его иммунитет, но все тщетно. К огромному сожалению это не всегда зависит от нас, есть еще и гены.
 
vitalij81Дата: Суббота, 31.10.2015, 17:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не нужно прятать детей от улицы, постоянные прогулки, активный образ жизни, небольшие процедуры умывания с холодной водой, дома босиком по полу - со всем этим будет намного меньше хлопот по частоте заболеваний гриппом или ангиной. Не без того, что когда-то придется посидеть и с соплями. Но количество таких раз куда меньше, чем в случаях, если ребенка пытаются беречь и укутывать. Это из нашего опыта (двое деток).
 
Olga22Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детей надо одевать немного легче, чем себя, у них температура тела другая. А в принципе нет ничего страшного в том, что ребенок иногда простужается, перестраховаться тут почти невозможно, даже сиропы для иммунитета и грудное молоко не спасают. Зато я читала, что если ребенок в детстве часто болеет у него вырабатывается свой собственный иммунитет и в старшем возрасте он будет болеть гораздо меньше.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » профилактика ОРВ и простудных заболеваний у ребёнка (Предложение обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов